Елена Данилова

Кто знает, кобчик, крестец болит. Какую гимнастику поделать?

Ответы
Iurii Mandrila

4 совета: 1--найди свежего подоржника (трава) помажь его и слегка молоком место боли и чуть примняв его положи на больное место на ночь. 2- Найди дикую крапиву - сделай как п1. 3п- По вечерам кожуру от картошки (если есть от огурца, кабачка, шелуха от лука, чеснока) все в кастрюли и доводить воду ДО КИПЕНЬЯ (не болеее) = дать 20 мин и садиться задом на ТАЗИК (без трусов) на 2-4 часа. А п4 = ГЛАСИТ от ТАК !!! -Найди себе домашнего целителя и больше работай чем тебя бог наградил - И все пройдет

Алексей Генералов

Делайте ежедневно лежа на животе движения тазом как во время секса, минут по пять. Второе упражнение - встаньте на четвереньки и прогибайте и выгибайте спину раз 20-30, тоже ежедневно. И через пару месяцев оцените результат. Важно! Регулярность выполнения упражнений.

Елена Данилова

Мерси

Александр

Раз болит - никакую. От нагрузок и так больно, куда ещё хребет грузить? Сначала дать отдых больным местам, потом уж только массаж, примочки для кровообращения, а как не больно станет - можно и гимнастику.

Елена Данилова

Ну, ноет скорее. Как будто что то защемило.

Александр

Слушайтесь тела, оно подскажет. Та поза, в которой не болит и будет оптимальной.

Елена Данилова

Ок. Мерси

Юрий Онохов

Совет профессора Неумывакина И. П. Сидя на полу "хождение на ягодицах" Для женщин особенно полезно для лучшего кровообращения органов малого таза. и профилактики костей ..

Елена Данилова

Мерси

Ч*
Ч**

К неврологу нужно идти это может быть защемление центрального нервного столба, ишиас. Страшная вещь, в запущении может привести к параличу.

Елена Данилова

Мерси. Запишусь

Леонид Д.

https://kuncevoclinic-ok.ru/about/guide/simptomy/bol-v-kopchike/
если Вы чайник и не умеете копировать, то скажите и я Вам сделаю🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

Там оказывается мало, вот всё:Лечение боли с помощью мануальной терапии Для успешной терапии кокцигодинии нужно расслабить мышцы тазового дна, провести восстановление эластичного связочного аппарата, привести в норму работу крестцово-копчикового соединения и подвздошных суставов. Сделать это возможно с помощью мануального терапевта. Он расслабляет мышцы тазового дна через прямую кишку. Им также проводится лечебная блокада триггерных областей. Если пациента беспокоят патологии прямой кишки или мочеполовой системы, требуется помощь уролога или проктолога. В нашем центре есть современное оборудование, с помощью которого можно провести УЗИ, МРТ, все лабораторные анализы. Поддерживать здоровье после терапии пациенты могут с помощью занятий в современном зале лечебной физкультуры. Доверьте профессионалам заботу о вас. Список литературы: Хидиятов И.И., Куляпин А.В., Герасимов М.В. и др. Кокцигодиния. Медицинский вестник Башкортостана. 2013 Попова И.С., Перов Ю.В., Михайлов И.А. Хроническая тазовая боль в колопроктологии – стратификация терминологических понятий Современные проблемы науки и образования. 2017 Шостак Н.А., Правдюк Н.Г. Хронический болевой синдром в нижней части спины дифференциальная диагностика, подходы к терапии. Современная ревматология. 2009 Древаль О.Н., Благодарный Л.А., Чагава Д.А. Хронический нейрогенный тазовый болевой синдром. Вопросы нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. 2005
Просто муж пусть сделает массаж, там 1300 всяких приёмов в массаже, но можно делать только 10, Вы знаете сами какие🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Елена Данилова

Мерси

Леонид Д.

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Сергей Волков

Елена, кобчик это птица, а болит вероятно копчик))))) - "Кобчик (лат. Falco vespertinus) — вид хищных птиц рода соколов."

Сергей Л-Ов!

Сначала нарастите хрящевую ткань, лечебными препаратами, а только потом гимнастика! У меня такое было.....

Елена Данилова

Хм... Сперва к хирургу?

Сергей Л-Ов!

Я к неврологу направлен был и он мне прописал лекарства-помогло!

Елена Данилова

Мерси

Сергей Л-Ов!

Лечение долгое, дорогое но надежное! Сейчас как заяц бегаю....

Елена Данилова

Мерси

Ел
Елисей

Я по читал ответы.. Я вижу так, что у вас броня (7 пачек беломора) короче, для начала надо выключить браню.

Елена Данилова

Чего???

Ел
Елисей

Вот! .. это проявление брони, первейший признак.

Елена Данилова

Какая броня и какие 7 пачек беломора? Я, не поняла тебя. Ты, хоть объясни, что именно ты хотел сказать? Я, не понимаю.

Ел
Елисей

Извините... я тут не могу пояснить. Пропустите.

Елена Данилова

Так и сделаю

Alone In The Dark

Корочь лежа на кровати тупо поднимайся ну как можешь не в напряг по тихонька)) /И по чуток придешь)

Елена Данилова

Я нормально поднимаюсь. И хожу тоже

Alone In The Dark

МОЛОДЦА)) Уже))

Я-Неординарная Личность...

Попробуй на турнике повисеть.Позвонок должен стать на место и освободить ущемленный нерв.

Я-Неординарная Личность...

Висеть-На руках!!!!!!Не в петле же!!!!🤣И ножки тож-согнув в коленках поднимаем вверх!!!!Только без резких движений!!!!!После-постараться не спрыгивать! аккуратненько спустится...Никакиг физ нагрузок!!!!На ночь-Гевкамен-Растирка и втирать в область поясницы а не кобчика....)))) Здоровья Вам,Леди!!!!)

Елена Данилова

Мерси, сэр!)

Я-Неординарная Личность...

))))Удачи) Не вздумай колоть блокаду......Хуже будет....)

Елена Данилова

Неее... Не вздумаю

Я-Неординарная Личность...

Умничка!)Вперед!!!!!

Мое Имя [ I'm The Man ]

я думаю нет от этого гимнастики, ето место надо мазать мазью или обратиться к врачу спецу

Лора

а что такое кобчик? вообще кобчик -это перелетная птица, но как она может болеть у вас ?🤔

Елена Данилова

Т9 копчик

Лора

понятно

Nick Moslem

Гимнастика тут не поможет,надо обратиться к остеопату!
А может просто хвост отрастает?

Людмила Воткаленко

Попробуйте становится к косяку дверному с вытянутыми руками вверх скоько сможете

Елена Данилова

Ок

Та
Татьяна

Массажик, растирочки. Все равно придется месячишко подождать, пока само пройдет.

Konstantin Leytan

Брак — это попытка вдвоем решить проблемы, которых один никогда бы не имел.

Konstantin Leytan

В тот момент, когда тебе кажется, что кого-то имеешь, на самом деле имеют тебя.

Елена Данилова

Кого имеешь ты?

Konstantin Leytan

Автогонки по-русски — это когда встречаются две главные русские беды.

Елена Данилова

Ааа.. Ты зануда.. Не, пока

Konstantin Leytan

Червяк, нагадивший в яблоке, всегда пытается выдать свои какашки за прополис.

Михаил Вамдруг

Одно могу сказать: коПчик с буквой П. (Не поучаю - подсказываю)

Елена Данилова

Передам это Т9. Пусть, учится

Людмила

от всех болезней только...мужчина..)) мне так доктор сказал..))

Елена Данилова

Ок

Ѻлегъ

Лена, если болит уже копчик, гимнастика не поможет 🤷‍♂️

Елена Данилова

Почему?