Гр
Григорович

Истинный придворный процветает в мире, где всё вращается вокруг власти и политической сноровки. Он в совершенстве владеет мастерством косвенного намека. Он льстит, уступает и утверждает свою власть над другими в самой изящной и уклончивой манере. Изучайте и применяйте законы двора — и вашему росту не будет предела.

Ответы
Сэрэмжит Интогарова

Смотря, что считать ростом

Гр
Григорович

А выше уже описан этот архетип.

Сэрэмжит Интогарова

Сдается мне, что все прозаичнее и подчиняется закону курятника: "Клюй соседних, клади на нижних"

Жарык Батур

И падению тоже ?! )

Гр
Григорович

Знаю лишь примеры подъема.