Нереальная Женчина

Итак,чем отличается актив от пассива?-Ну...Актив-это когда ты,а пассив-это когда тебя.-Знаете,бухгалтер из вас так себе)А кем работаете вы?😉

Ответы
Андрей Борейко

Не думай, что актив всегда хорош, что радость в нем и польза для здоровья. Ведь есть всегда кому задать вопрос, откуда поступил и на каких условиях. У вас на счете имеется один миллион рублей. Это несомненно актив (все то, что находится на балансе, может быть идентифицирована, обладает полезностью, приносит выгоды, обеспечивает преимущества). Но однажды к вам пришли вежливые люди из ОБЭПа (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и спросили, откуда у вас такая радость, в смысле откуда у вас эти денежки. Вы с ноткой уверенности отвечаете: 700тыс.руб - это вклады учредителей, показываете учредительский договор, устав, платежные документы (эти деньги отдавать не надо, это ваши деньги). А 300тыс.руб. - это кредит банка, показываете кредитный договор и документы по зачислению денег (это деньги временно ваши, это заемные средства, которые отдавать надо). Пассив - это рассмотрение актива с точки зрения его происхождения. Пассив - это источники активов. Пассив отвечает на вопрос, от кого получены средства, на каких условиях получены средства, на каких условиях имеющиеся средства находятся на балансе.

Андрей Борейко

Бывает.

Андрей Борейко

Без бухучета невозможно разобраться в финансах предприятия. Но жизнь действующих бухгалтеров и отчасти преподавателей бухучета не сладкая, так как постоянно меняются нормативные акты, мы стараемся перейти на западные стандарты.

Нереальная Женчина

и везде двойная бухгалтерия.Короче ужас ужасный((

Андрей Борейко

Отчет по черной кассе. Объявление: "Нужен бухгалтер с опытом отсидки". Из разговора бухгалтера с налоговым инспектором: "Если сумма ваших ошибок превысит определенную величину, то это для вас от трех до пяти".

Нереальная Женчина

ВОТ ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ)))

Гепард С Кофе

Акти́в:

часть бухгалтерского баланса (левая сторона), отражающая состав и стоимость имущества организации на определённую дату.
Совокупность имущества, принадлежащего юридическому лицу или предпринимателю.
Пассив (от лат. passivus — восприимчивый, пассивный, недеятельный) — противоположная активу часть бухгалтерского баланса (правая сторона), — совокупность всех обязательств (источников формирования средств) предприятия.

Нереальная Женчина

Хах,у самой бух.образование.А вопрос просто анекдот.Поржать))

Александр Боровков

Хм-м... - Если долго вглядываться в бездну - бездна начнет вглядываться в тебя.
- Честно говоря, гинеколог вы так себе…

Александр Боровков

ДА! Блин... Идочу любимую так назвал... Ни нада ни харашо!

Нереальная Женчина

ох ты ж блин,тады Федосья и Мартын))

Александр Боровков

Хм-м... - Девочка, как тебя зовут?
- Жучка…
- А почему такое стpанное имя?!
- Родители, собачку хотели...

Артем Покатаев

На этом примере можно объяснить разницу между пассивными и активными счетами😀😀😀😀😀

Нереальная Женчина

верно подмечено

Чеширский Кот

а если девушка пришла к парню !!! а он первым делом показывает ей свой писюк ! он кто ??

Нереальная Женчина

гандон он!

Чеширский Кот

неправельный ответ ! он програмис хочет показать ей свой комп !! в простонародье PC или писюк !

Нереальная Женчина

буду знать

Александр Ершов

в зависимости от желаний второй половины - активом или пассивом

☮Зеркало☮

Программистом. У меня когда DataSet.Active значит, он открыт.

Сергей Уткин

А я инженер и все всегда меня... просят 😉

Антон

пошол ты на ХУЙ!!! -Хорошая Утреннея Йога

Фило Софочка

как раз бухгалтером ,главным с 1994 года

Нереальная Женчина

нравится?

Фило Софочка

нравится

Нереальная Женчина

хорошо)

Игорь Анатольевич

зарабатывальщиком-кормильщиком.........

Нереальная Женчина

ну музик зе))

Игорь Анатольевич

типа того.......

Анна Дубинина

Гл.бух., АКТИВ всегда равен ПАССИВУ....

Нереальная Женчина

само собой,Анна.У меня есть бух.образование.А это просто анекдот!)))

Анна Дубинина

че-т я заумная что-ли уже...заколебалась отвечать на вопросы, а хотела просто почистить почту...

Нереальная Женчина

затянуло)))....хах,бывает))))

Владимир Гончаров

Активно пассивствующим аниматором))

Нереальная Женчина

интересная работа?)

Владимир Гончаров

Квлекатьельная и творческая)

Нереальная Женчина

замечательно)

Виктор Ермолин

🛩️✈️🛫🛬

Нереальная Женчина

круто!))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А, никем... Так, города захватываем...

Нереальная Женчина

я как герасим на всё согласен,лишь бы му му не топили))

Елена

Инженер технического отдела. А Вы?

Нереальная Женчина

на лесе

Елена

Это где. А кем?

Елена

Таксист?

Нереальная Женчина

нет.Учёт леса))

Елена

Аааааа ! Тяжёлая работа?

Нереальная Женчина

нее.Тяжелее карандаша ничего не поднимаю.Но миллионная мат.ответственность))

Масяня Девушка

Не из той линии общения знания! )))

Пуфкас Стас

Строитель,но дебит ,кредит знаю

Роза Джаналиева

Не поверите,34 года бухгалтером

Нереальная Женчина

надо же какая выдержка

Роза Джаналиева

Да уж,приходилось

Нина Степаненко

улица улица ты моя родная😊

Нереальная Женчина

охранник?

Нина Степаненко

нет...

Нереальная Женчина

дворник?

Нина Степаненко

😊 это для настроения... художественное оформ. стен улица родная, дворик родной и все остальное

Нереальная Женчина

творчество значит))))