Ма
Марина

Ура! Закрутила банки с новой закуской из баклажан.... Кому рецептик? (Пока помню😉 )

Ответы
Леонид Смирнов

Да не надо, спасибо. У самого на пол комнаты этих банок стоит. Некоторые пшикают.

Ма
Марина

шикают.... это те, что с водным затвором?

Леонид Смирнов

Да нет, просто неудачно закрытые.

Ма
Марина

🙂 лучше сразу перезакутить...

Niherasebeblia

жена их в духовке со специями запекает. а с закрутками никто не заморачивается!

Ма
Марина

так с закрутками удобно... вскрыл баночку когда надо и порядок!

Niherasebeblia

а зачем ! у нас свежак круглый год.

Ма
Марина

у нас нет...зимой градусов 20 мороза бывает

Niherasebeblia

так понимаю,что не юга!

Ма
Марина

вот именно... так что лучше свои заготовки, чем покупать в магазине не пойми что.

Ва
Валера

я обычно с перцем их закатываю, просто обжариваю на оливковом масле

Ма
Марина

тоже самое... только ещё перцы?

Елена

Попробовать надо сначала.... вдруг фигня, зачем рецепт тогда...)

Ма
Марина

так можно по рецепту догадаться... о вкусе... я так всегда делаю прочитаю, представлю... сразу понимаю, подойдёт или нет

Дмитрий Глазков

Куда и когда приходить,а остальное наверное не актуально

Дмитрий Глазков

Обсудим???

Ма
Марина

хотите договорится?

Дмитрий Глазков

Хочется вкусняшек если честно

Ма
Марина

понимаю...

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

мухомор 100 грам посолить чесночёк и закатать 🤣 🤣 🤣

Серж

ну баклажаны ваще закусочка под водочку.обалденая.да?

Ма
Марина

не пью

Belich Roman

я рецептами не принимаю... Только банками... ;-))

Ма
Марина

жду в гости)))

Belich Roman

;-))

Niemand Против Войны

Я думал – кому баночку... А што рецептик?

Ма
Марина

дать?

Ма
Марина

диенты взвешиваем после очистки. Баклажаны — 1,2-1,3 кг Перец болгарский (лучше красный) — 250-300 г Чеснок — 70-75 г (1 крупная головка, размером с куриное яйцо + 2-3 зубочка) Острый перец — 1 шт. среднего размера (10-12 см в длину) Уксус, столовый 9% — 50 мл Сахар — 50 г (2 ст. ложки) Масло растительное — 25 мл (1 ст. ложка) + для обжарки Соль – 3-4 щедрых щепотки

Читайте больше: «Тещин язык» из баклажанов: уникальная острая закуска! Хороша сразу и незабываема при заготовке на зиму http://dietdo.ru/teshhin-yazyk-iz-baklazhanov-na-zimu.html

Niemand Против Войны

Мадам, я ленивый, мне бы баночку!

Александр Кокин

Респект.. но я тоже закрутил.... до хрена.

Александр Кокин

Только не говори, что и арбузы есть ... не поверю

Ма
Марина

конечно... я в 2010 вырастила арбуз около 10 кг на своей даче

Александр Кокин

Респект. Солнце... Адыни?

Ма
Марина

уже писала👆

Александр Кокин

Супер... я в шоке..

Мавр Сделавший Доброе Дело

А просто..баночку с закуской..нельзя??))))

Мавр Сделавший Доброе Дело

Жадина-говядина))😜

Ма
Марина

могу адрес скинуть где машинку купить😆

Мавр Сделавший Доброе Дело

Алиэкспресс рулит?))

Алексей.

Лучше закуску по пробовать!!)))))

Ма
Марина

понятное дело))

Юрий Серёгин

Вот не ем баклажаны Спасибо.

Наталия

пишите, собираю рецепты

Ма
Марина

взвешиваем после очистки. Баклажаны — 1,2-1,3 кг Перец болгарский (лучше красный) — 250-300 г Чеснок — 70-75 г (1 крупная головка, размером с куриное яйцо + 2-3 зубочка) Острый перец — 1 шт. среднего размера (10-12 см в длину) Уксус, столовый 9% — 50 мл Сахар — 50 г (2 ст. ложки) Масло растительное — 25 мл (1 ст. ложка) + для обжарки Соль – 3-4 щедрых щепотки
Читайте больше: «Тещин язык» из баклажанов: уникальная острая закуска! Хороша сразу и незабываема при заготовке на зиму http://dietdo.ru/teshhin-yazyk-iz-baklazhanov-na-zimu.html На здоровье!

Наталия

благодарю за рецепт

Олег Пустохайлов

Пишите Буду благодарн))

Ма
Марина

взвешиваем после очистки. Баклажаны — 1,2-1,3 кг Перец болгарский (лучше красный) — 250-300 г Чеснок — 70-75 г (1 крупная головка, размером с куриное яйцо + 2-3 зубочка) Острый перец — 1 шт. среднего размера (10-12 см в длину) Уксус, столовый 9% — 50 мл Сахар — 50 г (2 ст. ложки) Масло растительное — 25 мл (1 ст. ложка) + для обжарки Соль – 3-4 щедрых щепотки

Читайте больше: «Тещин язык» из баклажанов: уникальная острая закуска! Хороша сразу и незабываема при заготовке на зиму http://dietdo.ru/teshhin-yazyk-iz-baklazhanov-na-zimu.html

Олег Пустохайлов

Спасибо!

Ма
Марина

на здоровье))

Сергей Муравьев

😁Покупаю в магазине!

Ма
Марина

ну это всё не то.... продукты не те и технология другая... я вот купила солёные грибы... такая ерунда - сплошной уксус

Сергей Муравьев

😲Может маринованные?Я покупаю-маслят маринованных!

Ма
Марина

да маринованные... я не всматривалась, просто купила

Ма
Марина

теперь только сама солю

Огненный Муравьед

Не надо. Сам сварганю...

Ма
Марина

молодец!

Раб Честного Слова.

Супер,у меня уже есть))

М А!

говори...я записываю

Ма
Марина

*Ингредиенты взвешиваем после очистки. Баклажаны — 1,2-1,3 кг Перец болгарский (лучше красный) — 250-300 г Чеснок — 70-75 г (1 крупная головка, размером с куриное яйцо + 2-3 зубочка) Острый перец — 1 шт. среднего размера (10-12 см в длину) Уксус, столовый 9% — 50 мл Сахар — 50 г (2 ст. ложки) Масло растительное — 25 мл (1 ст. ложка) + для обжарки Соль – 3-4 щедрых щепотки

Читайте больше: «Тещин язык» из баклажанов: уникальная острая закуска! Хороша сразу и незабываема при заготовке на зиму http://dietdo.ru/teshhin-yazyk-iz-baklazhanov-na-zimu.html

М А!

🤝 👍

Ма
Марина

на здоровье!

Николай Маурин

Аджика из баклажан

Та
Татьяна

Спасибо.

Ма
Марина

на здоровье👋