Нереальная Женчина

Как научиться метко стрелять из пистолета ИЖ 71?

Ответы
Юрий Трущенков

Большая практика нужна . Приходилось заниматься этим в студенческие годы . " Марголин" в этом отношении - вполне достойная вещь . Когда почувствуешь ствол продолжением руки , которая живёт в согласии с глазами , можно попробовать и по- македонски . Если дорого и хлопотно , баллонная пневматика - самое то . Я развлекаюсь регулярно . Удовольствие отвязное !

–1
Нереальная Женчина

мне тоже нравится☺️

Евгений Колупаев

Сначала научись стрелять из пистолета Макарова, Добейся результата 23-25 очков в 1-3 спец упражнениях. Это стрельба по трём мишеням 1 после пробежки, 2 на время из статического положения с учётов вытаскивания из кобуры, 3 когда мишень появляется на короткое время. так как у ПМ самая неудобная отдача , то все остальные пистолеты - семечки.

Нереальная Женчина

познавательно.спасибо.учту.

Василий Чешуинов

Нет проблем... Отработать стойку... А затем, как говорил Дата Туташхия, на тот же вопрос "Нэчэго особэннога, три тысячи выстрэлов стоя в нэпадвыжную мышен, тысяча стоя в падвыжную, тысяча на бегу в нэпадвижную и тысяча на бэгу в падвыжную".... Всего и делов. )))) Хотя... Конечно Ижак не Марголин. Комфорту нетути... )))

Василий Чешуинов

Нам когда то говорили, что стойка - основа. Часами принимали стойку без выстрелов. До онемения руки, спины и ног. Благо, может... инструктор высказался, что выше первого разряда я вряд ли поднимусь, т.к. нетерпелив, не выдерживаю рутины. Сейчас, изредка, вытаскиваю пневматички, старший больше благоволит к пистолету, второй к винтовке, тртьего хватает на десятов выстрелов и все. Пацанятам пострелять, но и то так уж, им не до спорт результатов, для небольшого развлечения. Да и комп для них больше, чем все остальное.

Нереальная Женчина

сейчас все у компа сидят сутками

Василий Чешуинов

В чем и дело. Не в компе, так в телефоне... Разок уже у старшего расколол телефон, что вместо работы сидел в игрушках. Ну и.... И купил новый ему... ))) И первым делом ведь опять накачал игрушек. В его возрасте не сидели дома, домой было сложно загнать. Да и сухорукие какие то и учиться работать руками им скучно. В возрасте старшего отец стабильно прорежал мой арсенал, который вновь возобновлялся, под руководством старших братьев на более современный. )))

Нереальная Женчина

изменились времена,изменились увлечения

Странник Странник

Только упорными тренировками на стрельбище с раннего утра и до поздней ночи. Отрабатывать до тех пор пока это не станет рефлексом. Опять же надо смотреть что за Инструмент. Какие патроны. Много нюансов.

Странник Странник

Ну тоже не плохо

Нереальная Женчина

мне нравится))

Нереальная Женчина

работала в ВОХР стрелком))

Крысанов Андрей

надо вытянуть руку положить на нее лист бумаги на него поставить пивной стакан налитый водой с горкой и держать минуты 2-3 если лист будет абсолютно сухой считайте что вы наполовину снайпер

Нереальная Женчина

решение инструктора.

Крысанов Андрей

так может 1 патрон потратить на конструктора и больше себя не ограничивать

Нереальная Женчина

какой вы добрый дядька))

Крысанов Андрей

как сказал один персонаж...я часть той силы что желая зла творит добро

Нереальная Женчина

ах,значит добрый))

Владислав

Не просто это, сначала потренируйся держать кирпич на вытянутой руке максимально долго, как почувствуешь уверенность - иди в тир. Только до лихости минимум годик придется стрелять

Нереальная Женчина

целый год.Как долго.

Just Imagine That

Шаг первый: приобрести пистолет. Шаг второй: ходить в тир, а лучше на стрелковый полигон. Много. Шаг третий: ... Если хватит терпения (и патронов), вы достигнете цели.

Нереальная Женчина

можно и так

Виктор Молодов

Потренируйтесь с месяцок сначала с утюгом. Чтобы на вытянутой руке без дрожи было. А потом часа по два в день в тире уже с ПМ. Через год увидите результат.

Нереальная Женчина

я думала народ шутит про утюг)))

Виктор Молодов

В училище так учили.

Нереальная Женчина

страшно подумать чему нас на курсах учить будут?))

Alex Teslenko

Смотри в прицел, что бы была буква Ш. Ну и пристреляться надо, а то у некоторых стволов, от времени или частой стрельбы очень сильные отклонения .

–1
Нереальная Женчина

ну вот наконец то!Вы первый про"Ш" написали.Ещё хват важен,чтоб не было отклонений в сторону.У нас пистоль учебный.А от чего бывают осечки.От неправильного нажатия на спусковую скобу?

Alex Teslenko

Ну в принципе от слишком плавного и нежного нажатия может, ещё опять таки изношеность самого оружия.

Нереальная Женчина

или от разной амплитуды нажатия,допустим тяну медленно,а как доходит до конца нажима более резко нажимаю-тоже может быть осечка?

Виктор Шаламов

Посмотреть много голливудских вестернов. А потом пойти в тир и попытаться повторить увиденное. Не получается? Тренируйся пока не получится.

Нереальная Женчина

я из карабина умею

Виктор Шаламов

Тогда возьми карабин. Отпили часть ствола и приклад. Получится пистолет.

Нереальная Женчина

ога.именно так

Илья Бушуев

Лихо – это боевичков посмотреть и освоить эффектные позы, а вот МЕТКО – про это есть поговорка: "Чтобы научиться стрелять, надо СТРЕЛЯТЬ"…

Нереальная Женчина

одно другому не мешает

Александр Заболотный

сначала из рогатки тренироваться надо это почти одно и тоже. и по убойной силе одинаковые синяки остаются. на мягких тканях тела.

Нереальная Женчина

это небо и земля.Разные тонкости

Александр Заболотный

в небо не улетит пуля на землю упадет.

Огненный Муравьед

Идите в тир, найдите инструктора. И справку из псих- и наркодиспансеров не забудьте. Да и бабла побольше запасите. Накладно это...

Нереальная Женчина

проще курсы нахаляву закончить от занятости

Александр Сухоруков

Лихо, это не обязательно метко. Тогда резко доставай его и с криком, Вашу мать, постарайся в упор не промахнуться в воздух

Нереальная Женчина

косо я умею...а вот метко-проблема

Фаталист

новичкам иногда советуют стрелять пальцем то бишь указательныйложится не на курок а вдоль ствола и через палец целить

Нереальная Женчина

не слышала такого

Леонид Музафаров

Это непросто, сам стрелял из Макара на прошлой работе. Там несколько факторов влияют на меткость.

Нереальная Женчина

можно про факторы подробнее?

Леонид Музафаров

Во первых руку тренировать как в фильме Сыщик. Во вторых точку прицеливания выбрать. На спусковой крючок плавно нажимать. Не вздрагивать от хлопка. Лучше всего на тренажере сначала научиться.

Нереальная Женчина

плавно нажимать на крючок у меня плохо получается.Да я васче не понимаю как так целюсь в 10 а попадаю в правый верхний угол за пределы мишени.Хотя мушку и целик совмещаю.Что делаю не так-не пойму.

Леонид Музафаров

Нужен инструктор, без него вряд ли что то выйдет, только патронов кучу нажжете.

Нереальная Женчина

так и инструктор не понимает что я не так делаю.

Fedor Shkenev

Нет никаких проблем. Есть целая куева хуча стрелковых обществ, платных тиров... Плати-и стреляй

Нереальная Женчина

у нас такого нет

Андрей Акбаров

купи простой воздушник для начала, а потом , можно и посерьезнее, только тренировки....

Иван Иванович

Есть такая книга " в августе 44" прочти и научишься стрелять по Македонски...

Нереальная Женчина

кто написал?

Иван Иванович

Не помню.... Да и зачем...

Нереальная Женчина

поищу.Спасибо.

Иван Иванович

Эта кника еще называется " момент истины"

Нереальная Женчина

ок.На досуге посмотрю

Николай Бочкарёв

Надо после выстрела поворачивать пистолет стволом кверху и сдувать дым. ))

Николай Бочкарёв

Неее. 🙂 Это будет лихо. 🙂