Р. М.

А есть какой-либо механизм, препятствующий близкородственному скрещиванию после экстракорпорального оплодотворения? Не окажется лет через 20, что встретившиеся Ж и М являются биологическими детьми от одного донора яйцеклеток и одного донора спермы?
(Вопрос не актуален - но это пока)

Ответы
Наталья Кухаренко

донорские клетки долго не хранятся...и как правило в ЭКО учувствует пара...а если про возможность...есть всегда такая вероятность...не всех же родственников знаем...

Р. М.

В одном из комментов упомянута проблема, возникшая в связи с сабжем

Татев

Фантастика, конечно. Но механизма действительно нет. И в рамкках этики быть не может, вроде как мама не знакома лично с папой, что уж там про ребенка говорить

Татев

Все же здесь имеются в виду специфические знания. Это не всем интересно

Р. М.

Возможно. Хотя во времени изменчива только специфика - Гамлет и Сизиф вечны

Татев

Это к чему?

Р. М.

К специфическим знаниям

Татев

Не совсем вас поняла, но ладно

Майра

вот с этим согласна. в Англии был случай что молодая женщина вышла замуж за своего биологического отца, который сдал сперму когда был еще студентом

Майра

посмотрите на Киркорова он решил это без жены

Р. М.

Каким образом? Взял из детдома?

Майра

суррогатная мать

Р. М.

Разумно. Весьма разумно

Майра

и жениться не нужно

Ник Ци (Student)

Возможность такого "переопыления", с точки зрения тоервера близка к нулю 👍👍😀😀

Наталь

В статистике таким процентом вероятности принято пренебрегать))

Р. М.

Посмотрите в комментах о случае в Англии)
Исходя из статистики - на Земле рай, и все проблемы высосаны из пальца)

Наталь

Рустам, Вы впадаете в достоевщину с его " слезинкой ребенка")) Ну встретятся... ну родятся у них мутанты, которые потом потомства не дадут... Ну что изменится на планете? Да ничего... Некоторые вступают в осознанный инцест) И тоже ничего не меняется)

Р. М.

Да ну бросьте) Мне эта вероятность любопытна как вариант будущего (и как вклад оной в генетическое засорение человечества)) (кстати, кто сказал о неизбежности мутантов? Мутанты мутантам рознь) - так же, как любопытно все иное в этом мире: летальность от Эболы в Гвинее, интенсивность войны в какой-нибудь стране,

Наталь

Et cetera))

Р. М.

Ja-ja)

Никто с собой "родственное ДРЕВО" не носит ... Итог - уроды .....

Адажио

А какая уже будет разница,они и так уже мутанты!

Р. М.

Уже? Обоснуйте

Адажио

Генная модуляция,так химер создают!Они разве люди?

Р. М.

А кто такое человек?

Адажио

Азъ-человек,как потомок Богов живущий на земле"!

Р. М.

Ну-ну

Сергей Шибин

Выведение нового вида вазможно но мы уже не застанет это наша жизнь коротка

Весна

запросто. мир сошел с ума

Р. М.

Это ему не впервой