На
Наташка

что такое Биг Бен ?

Ответы
Юрий Мешков

По моему это часы на башне в Лондоне.

Борис Николаевич Яковлев

Башня в Лондоне. Часы башенные.

Татьяна Горина

башня Вестминстерского дворца

Ирина

Английская башня с часами))

Вадим Котряга

башня с часами в Лондоне

Виктор Ломтев

Башня такая в Лондоне.

Жанна Скопинок

это большие часы

Max xxxx

Нет

Жанна Скопинок

Биг-Бен (англ. Big Ben) — название самого большого из шести колоколов Вестминстерского дворца в Лондоне, часто это название относят к часам и Часовой башне в целом, которая с сентября 2012 года официально называется «башней Елизаветы».

Денис Шевцов

большие часы

Max xxxx

Нет

Taмара Бульба

часики

Max xxxx

Нет

Taмара Бульба

а что! башенка?

Max xxxx

Биг-Бен – это вовсе не та высокая башня Вестминстерского дворца (в народе – Парламента), которую принято изображать на каждой второй открытке с видами Лондона. И даже не часы, которые украшают эту башню. Биг-Бен – это колокол, который расположен за циферблатом часов. Весит он почти 14 тонн, в высоту он более двух, а в диаметре – около трех метров.

Taмара Бульба

спасибо!

Вероника Герц

Часы.

Max xxxx

Нет

Вероника Герц

Часовая башня Вестминстерского дворца.