Виталий Brick

Почему по статистике, женщины живут дольше мужчин? (алкоголь, никотин и вредные привычки исключаем)

Ответы
Сепфора

Потому что мужчины не хотят высказываться о своём горе, о чём-то наболевшем, стыдятся плакать, поэтому и заболевают серьёзными болезнями, которые в конце концов ведут к гибели. Также можно прибавить тяжёлый физический труд.

Панд Енотович

стресс. организм женщины более стрессоустойчив. так природой заложено. а сейчас бичь современности, особенно капитализма - стрессы. отсюда и инфаркты уже в 30.

Людмила Ким

Американцы выяснили: мужчины бояться врачей и не всегда правдиво говорят о врачу о своих проблемах со здоровьем

Виталий Brick

хм, ну не знаю, я вроде наоборот всегда даже приукрашивал боли перед врачом, что бы лишний раз врач напрягся по больше )))

Людмила Ким

Что, ваша женя умерла раньше Вас? Если жива, то у Вас всё хорошо, вы - исключение из правила, будете жить долго, в здравом уме и доброй памяти

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

мы чаще выплескиваем негатив,а не держим в себе,как мужчины..иначе было бы много расквашеных носов))

Виталий Brick

ну не знаю, знал мужиков, так они не держали ничего в себе, скорее наоборот их женщины держали в себе, но их уже нет в живых, а женщины живут ))

_G
___ Gamer_23 Регион

да брось ты, Анют... мужики ломят как кони... себя не жалея... да еще вредные привычки...

_G
___ Gamer_23 Регион

я тоже знаю... и не по наслышке...

Елена Романова

женщины часто плачут,снимают тем самым напряжение,а мужики в себе держат,сердце и нервы страдают.

Зоя Овсиенко

Организм устроен с бОльшим запасом ПРОЧНОСТИ, так как рассчитан на ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ.

Виталий Brick

что то как то не понятно ))

Зоя Овсиенко

Мужики не рожают и не вынашивают. ТАК - понятнее?

Виталий Brick

ааа, это Вы про хромосомы имеете ввиду, у Вас то её больше )))

Зоя Овсиенко

Ну...тупые....Лишняя хромосома - это болезнь Дауна.

Лора

так генетически сделано и то , что мы более эмоциональны идет нам на пользу

На
Наталья

войны, опасные профессии, и почему то у мужчин больше проблем с сердцем

Лана ...

детей-внуков надо на ноги поставить и ещё правнуков потетешкать

Rima Kravcenko

волнений больше. забот непочатый край.некогда стареть

Галина Ломацкая

мужчины настолько ленивы что им просто лень жить

Лунный Свет

А озвучить-то могу, но вы же ругаться будете...

Виталий Brick

всё зависит от оригинальности ответа, а не от его сути )))

Лунный Свет

Дело не в оригинальности, а в знаниях. Я биолог... )))

Виталий Brick

тогда почему же мы ругаться будем? что естественно, то не безобразно )))

Лунный Свет

Просто однажды я на этот вопрос уже отвечала и в ответ такого наслушалась! В общем, дело упирается в мужскую Y-хромосому - это половинка Х-хромосомы, понимаете? То есть, у женщин две целых так называемых половых хромосом, а у мужчин - полторы. Отсюда у мужчин и многие их беды.

Виталий Brick

ну и что здесь такого, что бы ругаться? я всегда признавал и признаю, что мы слабее в этом, мышцы и иммунитет, это разные вещи)))) а какие проблемы от этого у мужчин?

Лунный Свет

Ой, я хотела было сказать, что в Y-хромосоме осталось всего ничего генов, да и те лишены своих двойников, как это водится во всех других хромосомах, а потому мутации этих генов проявляются тотчас же, но наткнулась на одну преинтереснейшую статью с новыми неожиданными выводами, а потому пока воздержусь от дальнейших комментариев. Почитаю. ))

Виталий Brick

а в чём связь то? ))

Лиза Иванова

Ну, если исключить, то одинаково долго живут.

Сания Асадуллина

Заложено природой чувство борьбы за жизнь!

ОК
Ольга Колесник

нельзя умирать пока не сделаны все дела

Татьяна Смирнова

Гормоны и инстинкт продолжения рода.

Леди Мила

Женский организм более выносливый.

Лариса Мельникова

потому что никуда не торопятся

Olga Ohorodnyk

здоровый образ жизни ведут

Надежда Денисова

Потому что они живучие

Виталий Brick

вот какие )))