Виктория Иванова

Я пpедставил её ноги у себя на плечах,
Hо это тpудно было сделать, ноги были в киpзачах.(С) слова из песни … Почему у лиц старшего возраста 40-е , 50-е, 60-е , на столько не ухоженные грибковые ногти на ногах, это чисто врачебное наблюдение ещё по работе в России. Конечно не у всех , но у очень многих , причём сильно зависит от возрастной группы , а не от образования и места жительства. Почему такое ? Мода на кирзовые сапоги ?

–5
Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет.Это оттого,что грибок можно подцепить в любом бассейне в Москве.Запросто.В бане.Например Ксения Новикова из "Блестящих" подцепила как раз в бассейне.А решение очень простое.В Чехии например,сам видел и в Praha и в Brno и даже в сраном райцентре югочешского края Jindrichuv Hradec вылезаешь на берег и идёшь переодеваться,в душ,в туалет,в кафе на берегу обязательно проходишь по 1х1 м. и глубиной 5-7 см. такую нишу на полу наполненную дезинфицирующим раствором.И проблема решена.

Виктория Иванова

Хороший кстати вариант

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно.И в Германии так и в Австрии.А вот например вариант.Вот холодно и омывающая жидкость в авто замерзает.Лобовое стекло грязное и ничего не видно.Вы покупаете и заливаете незамерзайку.И в итоге через день выкидываете деньги на дорогу,а всего делов это поставить маленький нагреватель в бачок и тэрмо реле.Зимой включили и вода в бачке омывателя всегда 80 градусов.Добавил чуть чистящего средства и всё.На мерсах так,да на многих авто для холодного климата.

Виктория Иванова

На мерсе так . Но правда заливаю что то специальное как стеклоочиститель в сервисе продаётся

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Но гораздо меньше чем в масквабаде.Когда +3 -5 такая грязь,что каждый день по 2 литра.И форсунки замерзают.

Фи
Фио

Раньше не было таких салонов как сейчас. Раньше люди думали больше о красивом будущем страны, нежели о своей красоте. А сейчас, идёт русская, молодая девушка у которой из своего осталась только фамилия, остальное то нарощено, то накачено, то отрезано, то переделано слишком-особенно брови,что так и хочется спросить погоду в Азербайджане.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да нам похрену. Мы привыки жить так. Тебя хоть и минусуют. Думаю это не критично. Пережив СССР и всякую фигню. Нам не до всякого блядства, деды воевали с грибками и мы пойдём. Раскопали гробницу фараона там все с грибками.))) Жить вечно хочется, но это не влияло да-же фараонам)))

Алексей Шустин

В Советское время кирзовые сапоги носили солдаты в СССР, а за границей были юфтевые. Про грибок не знаю, но мне думается это нехорошее заболевание, у нас с армии одного даже комиссовали, целый год в тапочках ходил.Где он его нашел, не знаю

Виктория Иванова

Я 1984 года выпуска . Помню

Алексей Шустин

Но всем хватало.Народ не бедствовал.И промышленность была и сельское хозяйство.А сейчас все развалено, работы нет в регионах, почти все работают вахтовым методом, рождаемости нет.Это катастрофа

Виктория Иванова

Я врач . В Москве рентгенологи получают 200 тыс . У меня до выезда в Бельгию зп была 180-220 тыс . Что это плохо ?

Алексей Шустин

Москва это не Россия Россия начинается за МКАД

Виктория Иванова

Ну это верно

Михаил Цветаев

Это строчки из песни группы "Мальчишник",которую я люблю слушать,что же касается моды,то я носил такие сапоги только в армии,где вообще никакой мода нет...А вот и сама песня.)))..

Виктория Иванова

Да песню то знаю , только вот почему ноги грибковые ?

Михаил Цветаев

Понятия не имею..🤷‍♂️

Виктория Иванова

Я тоже

Вв Сс

Что вы сравнивает Бельгию, где 7,5 %" от зарплаты идёт на здравоохранение и наши 13,5 % на все расходы бюджета! Что бы вылечить грибок надо зарплату всю потратить. А многим на жизнь только хватает.

Вв Сс

Что хорошего?

Виктория Иванова

Хорошее это частная медицина

Вв Сс

Надо, что бы было доступно для всех.

Виктория Иванова

Это коммунизм утопия

Вв Сс

Да почему в маленьких странах возможно.

Виталий

Нормальные сапоги, сам носил. И если бы производили их по сих пор бы пользовался. А грибок? Это отсутствие гигиены у отдельных индивидов.

Огненный Муравьед

Вы не задавали себе вопрос, а почему мужчины во всех порнофильмах любой принадлежности а носках?

Виктория Иванова

Сейчас речь про ноги , порно не смотрю, предпочитаю трахаться в Реале

Годана

Это слабый иммунитет. С возрастом ухудшается работа печени, которая отвечает за очистку крови.

Виктория Иванова

Как вариант

Годана

Так и есть. А потом мало кто может из пожилых людей отказаться от сладкого и соблюдать диету, а именно этого требует лечение грибковых заболеваний.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Кто же виноват) в ваших вкусах.Такое ощущение что вы уборщицей ,в солдатской казарме работали.

Виктория Иванова

Здесь что вопрос про меня ? Не могу понять зачем вы это пишите ? Знаете мое прозвище на бригаде реанимации - « Деревянная» по своему равнодушию . Неужели думаете что я обижусь ? Ответьте лучше на вопрос - формулирую проще - Проему у старичья грибковые ноги ? От кирзы или другая причина ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я среди своих бабушек и дедушек) невстречала проблему из-за грибка.

Виктория Иванова

Хороший у них иммунитет от этого много зависит

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да и в керзовых сапогах) как-то не разу не пришлось встречать людей) кроме солдатов , которые на параде в честь 9 мая маршируют.

Виктория Иванова

Ну их носили раньше в 60 е но больные ноги и грибок остались

Надежда Компас - Но Не Твой!

Тема не приятная) но грибком обычно болеют спортсмены; футболисты,бегуны, балерины

Виктория Иванова

Разные , много от иммунитета зависит . Многие ходят в бассейн тот же но не все подхватывают

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично я носил такие сапоги последний раз в 1980 году в армии.И то они были не кирзовые,а юфтевые.

Виктория Иванова

И как ? Нет грибка ?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет. Тогда мы носили портянки.Летние и зимние.Регулярно их стирали.

Виктория Иванова

Повезло . А зачем пошли в армию ? Почему не откосили ? Уже афган начался

Алексей Ерёмин(Бердск)

Во-первых,косить от армии тогда было западло и позором.Во-вторых,Афган начался в 79,а я призвался в 78-м.

Виктория Иванова

Вы написали про 1980

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я сказал, когда последний раз носил сапоги.Это была осень 1980 год.Я был дембелем.

Владимир Фомичев

В кирзовых сапогах хорошо капать дачу лопатой . Грибок в сапогах не заводится .

Загадочный Собеседник

Люди с изъянами в теле обычно не такие зануды ,как люди с ухоженными телами.

Виктория Иванова

По разному все

Загадочный Собеседник

Да.И не надо судить обо всех одинаково.

Виктория Иванова

Читайте вопрос внимательно - написано НЕ У ВСЕХ

Загадочный Собеседник

Значит не у всех есть время и силы на уход за своими ногами.

Виктория Иванова

Плохо

Загадочный Собеседник

Плохо конечно ,но так бывает.

Сергей Никифоров

Не было никогда такой моды. Ето рабочая обувь. Выдавалась на предприятии.

Виктория Иванова

Да сейчас много препаратов . Главное вовремя начать

Сергей Никифоров

Согласен. Но уксус - самое дешёвое и действенное. Поражения кожа слезет через день. Новая будет здоровой. А вот если уже ноготь поражен, тогда - регулярные ванночки. Можно погуглить - грибок и уксус.

Виктория Иванова

Не знаю о методике слышала но про эффективность не могу ничего сказать

Сергей Никифоров

Почитайте. Эффективность - есть. Видео. Знаю.

Сергей Никифоров

Видел, знаю.

Павел 2000

Просто разные понятия о гигиене, в разном возрасте...

Аламути

У вас совок в голове. Как и у всех его покинувших...

Виктория Иванова

Но ведь так и есть )

Аламути

Я знаю )

Сергей Пастухов

А так скоропалительно обобщать разумно ли?

Виктория Иванова

Обращения нет - написано же не у всех

Сергей Пастухов

"..но у очень многих.." - оно и есть, обобщение.
Я лично знаю очень многих носивших сапоги без таких вот неприятностей. Сам носил. Но это же Вас не переубедит?

Виктория Иванова

Я чисто по наблюдениям как врач . Что тут убеждать , народа много прошло через меня

Сергей Пастухов

И не собирался с вами спорить. Я просто не сталкивался с этой проблемой. Не знаю насколько она серьёзна и глубока. По этому и имею основания усомниться. Свои 40 - 50 - 60 тоже ведь не под стерильным колпаком прожил.
Еще о моде. Не думаю что была прямо мода на кирзовые сапоги. Но факт, эта обувь была довольно распространена. Насколько помню, у тех что сам носил "кирзовыми были только голенища. а носок и задник из толстой кожи.
Конечно нынешняя обувь поприятнее .

Виктория Иванова

Именно . Такое вообще впечатление , что после войны ходили в том ,что было

Сергей Пастухов

Конечно. Как пойдёшь в том, чего нет?

Виталий Вилисов

У мужчин тот грибок повально после армии.

Виктор Дайвер

Возраст берёт своё, подрастешь, поймёшь

Виктория Иванова

Подросла - не поняла

Виктор Дайвер

Ну и ладно

Виктория Иванова

Вопрос открыт

Виктор Дайвер

Хорошо

Мое Имя [ I'm The Man ]

много разных мазей есть против грибка

Виктория Иванова

Вот не пользуются

Мое Имя [ I'm The Man ]

скажу открыто .......по себе знаю что бороться с возрастными недугами очень слохно
ето связано с нехваткой витамин и еще много чего
....вся херня идет от нервов и ненормального образа жизни

Виктория Иванова

Верно , снижение иммунитета ещё , жадность купить мазь нормальную

Мое Имя [ I'm The Man ]

у каждого свои проблемы.....многим все равно
мне лично не все равно, но скажу честно, что бороться с этим очень сложно
у женщин иммунитет по лучше в сравнении с мужским

Виктория Иванова

Грибок вообще лечится плохо

Мое Имя [ I'm The Man ]

я в курсе