Вл
Владимир.

Как все мы помним, в Древней Греции жили не только Боги и Богини, Герои и Амазонки, Красавицы и Чудовища, но и нормальные люди.
Вот вблизи города Фивы поселилась Красавица - голова женщины, туловище львицы, крылья орлицы и, естественно, хвост с кисточкой.
Она была младшей сестрой Египетского Сфинкса и звали её - Сфинга.
Как у всякой красивой женщины, у неё был свой каприз: она останавливала путешественников на большой дороге, задавала им одну из своих загадок, а когда бедняга не мог её разгадать - она его съедала.
Хотите узнать свою судьбу при встрече с ней:
Кто не дышит, но живёт,
Хоть не нужно - много пьёт.
И в Жизни, и в Смерти -
Тело - как лёд. 😜 ?

Ответы
Светлана Спицына

Чет я о такой не слыхала

Александр

Рыба.

Светлана Спицына

Вона чё )

Вл
Владимир.

Спасибо, Александр. Совершенно верно. Её счастье, что Вы ей не встретились.
Спасибо, Светлана. Да, вот такие были женщины в те далёкие времена. Отголоски Матриархата.🤝🌹

Александр

Она бы меня отматриархатила сходу. Я уже подзабыл полный список загадок, плюс встреть я такое вживую...Тут не до кроссвордов🤣

Светлана Спицына

Саша , ты о чем?

Вл
Владимир.

В Александре проснулись воспоминания о прошлой жизни, где он счастливо избежал съедения заживо.

Александр

О сфинксе, точнее о бабе евоной. Иду я, значится, никого не трогаю и вдруг - башка женская, тело ишака, лапы льва и требует отгадать загадку, угрожая расправой. Я же не Друзь из " Что, где, когда", чтобы на автомате ответить.

Марго Беккер

Рыба?

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргоша. Совершенно верно. Хорошо, что женщины не путешествовали в одиночку, а Сфинга предпочитала менее умных мужчин. Они вкуснее.
Вот Сфинкс наверняка бы выбрал тебя, и я его понимаю.😍🌹

Марго Беккер

Однаако!🤪

Вл
Владимир.

Не бойся! Я рядом! 🌹🤝

Марго Беккер

Я привыкла рассчитывать только на себя🤪🤷‍♂️

*Елена Сергеевна*

Рыба)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть красивую и умную женщину, против обаяния и очарования которой не устоял бы ни один Сфинкс.
Именно поэтому Сфинга выбирала мужчин, которые уступают женщинам в сообразительности в критические моменты.❤️🌹

Вера Гудкова

Рыба

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка! Приятно видеть не только красивую, но и умную Женщину!🌹