Натэлла Закирова

Многие знают ,молитву Отче Наш ,но пояснить о каком имени идёт там речь , не всем дано?

Ответы
Никифоров Валерий

а земле есть святыня - божий храм, О Аллах, дай его увидеть нам. Ведь сейчас там собрались силы зла, Об одном молим мы теперь Тебя: Иерусалим, Иерусалим! Иерусалим, Иерусалим! О Аллах, мы живем тем самым днем, Днем когда к одному Тебе придем! Жизни путь пусть закончится для нас Лишь тогда, когда будет взят Аль - Акс! ... И в огне будет долго мир пылать, О Аллах, будут все к Тебе взывать! Мы тебя освободим, Богу души отдадим, Взор к Аллаху обратим, Будет наш Иерусалим! Горы пепла и огня, В храм войдут Твои войска, Ты молитвам их внемли, Души в вечность забери! Иерусалим, Иерусалим! Иерусалим, Иерусалим! О Аллах, Ты возвысил этот храм, Божий дар здесь пророкам многим дан.

Натэлла Закирова

Только не понятно почему исламисты поют про Иерусалим.

Никифоров Валерий

Потому что это их святыня...

Натэлла Закирова

Понятно ,а я думала они в Мекку ездят.

Никифоров Валерий

Очень часто путают две мечети, построенные омейядами в Иерусалиме. Это мечети Аль-Акса и Куббат ас-Сахра – знаменитый «Купол скалы». ... Мечеть Аль-Акса Иерусалим. Золотой динар с изображением халифа Абд аль-Малика. Рубеж VII–VIII вв. Мечеть Куббат ас-Сахра на фоне города Иерусалим. Мечеть Куббат ас-Сахра и прилегающие строения Иерусалим.

Натэлла Закирова

Значит Мекка в Иерусалиме находится ?

Феникс Ясный Сокол

вы когда у папы в детстве конфетку просили , вы тоже папу маму по имени называли?
типа -Папа геннадий васильевич Степанов дай мне конфетку !!!вам не кажется что такая формулировка просьбы выглядит бредово? особенно по отношении просьбы дитяти к родителю? это и есть то самое ваше ДАНО? :)))))))

Феникс Ясный Сокол

не признавая что у бога может быть много имен,вы подрываете основной постулат веры...что Бог Всемогущ, и всемилостив... Напомню Все Могущий(это качество описание свойства того кому принадлежит имя) Значит Бог МОЖЕТ иметь много имен... е если вы скажете что не может..хначит бог не всемогущ.

Натэлла Закирова

Это титулы а имя одно и может читаться по разному на языках ,где вы видели личность с несколькими именами ,личное имя.

Феникс Ясный Сокол

если вы переведете что означает имя...то уведите что это все прилагательные и прилагательные с существительным описывающее качество которое восхваляется данным именем...

Натэлла Закирова

Значит титулы а если сложите получите личное имя.

Олег Пустохайлов

Во первых, эту молитву произнёс Иисус ученикам Открыв нам Бога, как любящего Отца который любит, заботится и помогает Всякому кто чтит заповеди Его. Бог есть творец видимого и невидимого Он собирает народ особый ревностный к добрым делам))

Натэлла Закирова

Вы правы дорогие ,привет из Узбекистана !

Олег Пустохайлов

Спасибо! Примите и наш из Астрахани))

Натэлла Закирова

Всего доброго вам .

Олег Пустохайлов

Ок Божьих благ))

Егор Рукин

А так ли это важно? Бог-Отец, создатель мира сего у мусульман именуется Аллахом, у представителей иных религий, наверное, тоже как-то по-своему. Важно, чтобы молитва к творцу настраивала верующего человека на добро, милосердие, созидание.

Натэлла Закирова

вы правы тк этого от нас ожидает Бог.

Александр

Понеслось... Любой филолог скажет, что имя - это как клеймо, прекращение развития, законченное .Стул - всё, кроме как стулом, никем стул быть не сможет! Так что сектантики своего Яхве ограничивают по-полной...

Ѻлегъ

Господь Бог Саваоф, сударыня, это один из тёмных арлегов находящихся в прямом подчинении Сатанаила и, к тому же, его сын. Вседержитель Саваоф - Господь воинств т.е. главнокомандующий армией демонов

Натэлла Закирова

мне нравится если кто то высказывает своё мнение.

Ѻлегъ

я высказал своё ...и как видно оно Вам не понравилось. а мнение моё, сударыня, основано на гораздо более древней Вере чем христианство и на текстах гораздо более древних чем библия

Натэлла Закирова

Это вам решать и спасибо за ваше мнение.

Ѻлегъ

не за что, сударыня. всех Вам благ

Ва
Валерий

Мануэль?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А что Вы хотели бы? Чтоб пояснить могли все? Это выходит ,что Вы и Вам подобные потеряли бы свою важную роль в жизни)) Просветлённых должно быть немного!☝️😉Иначе какой в них смысл?))

Натэлла Закирова

Вы не правы Бог хочет спасти всех грешников

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вот! Это ведь так чудесно: знать чего хочет бог!))-- ну если б это знали все люди, то разве Вы ощущали бы такую свою значимость, какую ощущаете сейчас?))

Натэлла Закирова

Мы ещё долго будем ощущать свою значимость ,потому что после Армагеддона ,многие воскреснут и им нужны будут знания.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ну что ж)) Как говорил Женя Лукашин: Тешьте себя!)))

Натэлла Закирова

Всего вам доброго.

Виктор Соловьев

Многие христиане сами не знают что когда Христос сказал что открыл имя БОГА подумали что это Иегова...Но имя то было ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ. ОТЧЕ. -БОГ рода человеческого...

Натэлла Закирова

не убедили ,приду как вор ,говорит о неожиданности ,дальше там поясняется ,как в дни Ноя ели пили и не думали не о чём.

Виктор Соловьев

Вор не неожиданно приходит..А тихо и ночью ....Я попробовал сказать..Хотя видно почему так разделились так называемые христиане на кучу сект друг друга то не понимают хотя одна Библия...А ведь сказано было =если Дом делится сам в себе то не устоит.....Каждый считает что лучше другого понял что сказал Христос..

Натэлла Закирова

Короче с вами всё ясно толком вы не можете сказать где написано о вашем виссарионе и больше мне не надо вести вашу охинею про него .С начала обоснуйте кто это и что это .

Виктор Соловьев

Если вы считаете что я несу выдержки из Нового Завета -охинеей??? то Лучше закончим сразу разговор...Даже на вашем уровне разговор не получается...

Натэлла Закирова

всего доброго

Людмила Лабиринтова

Конечно. Его там и нет. Отче - это отец. Дети не зовут его по имени. Это "лжесвидетели" придумали ему имя. Сами ничего не видели, не слышали, но мнят себя свидетелями.

Натэлла Закирова

Если Его там нет ,то зачем называть Его Отче и ещё и молиться Ему?

Людмила Лабиринтова

Молятся отцу, родному и близкому. А если по имени, то чужому дяде.

Натэлла Закирова

Но Его же нет .

Людмила Лабиринтова

Есть "на небеси" и вообще везде. Это не личность как у вас. Бог единый.

Натэлла Закирова

Вы же сами сказали что Его нет .

Людмила Лабиринтова

Это вы придумали Я этого не говорила. Я имела в виду имя.

Натэлла Закирова

Понятно.

Андрей Хрисанфов

Научил нас Иисус Христос по просьбе учеников, Евангелие от Матвея 6:9-13. Следовательно, он обращается к богу-отцу. И учил называть Его Отца-Нашим Отцом. Матф. 6.9-13.

Натэлла Закирова

вы правы

Андрей Хрисанфов

Банально, но мне нравится перечитывать Новый Завет... С Ветхим сложне...

Натэлла Закирова

а имя отца известно вам это написано в исход 15:3

Андрей Хрисанфов

Да. Но иудеи "не упоминают имя его в суе"...

Натэлла Закирова

в суе да а в молитве надо ведь это разговор по душам

Геннадий Голубев

Вообще-то по идее не важно... если бог един, то пусть даже аллах, иегова, или яхве там, короче создатель, по гречески - Панкратор, по латински Креатор.

Геннадий Голубев

А это не важно... лишь бы он не потерял веру в тебя... тогда извини... как в анекдоте: Ну не нравишься ты мне, не нравишься!

Натэлла Закирова

Написано :кто выстоит до конца тот и спасётся и тогда Бог изольёт на них своё благоговение.

Геннадий Голубев

И что будет тогда? Когда он на тебя свои помои выплеснет?

Геннадий Голубев

☺️ Ладно, не буду мешать вашим молитвам.

Ев
Евгений

да святится имя Твое... святится, значит не треплется в пустую, не произносится в суете... имя Его - Господь, а должность - Бог и Творец..

Натэлла Закирова

Да нет ,я на небеса не хочу ,там ангелы бесполые ,я на земле Рай хочу ,где смогу еще помолодеть и завести семью и жить вечно ,это нам наш Творец обещает .

Ев
Евгений

да не будет жизни на земле, она будет сожжена, станет наподобие камня, оставшиеся люди, на эти тысячу лет будут жить в пещерах и бомбоубежищах, будет мало воды и пищи... может что и по другому будет, но всех верующих Богу и исполняющих волю Его и Христа как Господа и Спасителя, Он, Господь наш, (вы Его только Иеговой называете) восхитит на небеса, поднимет к Себе на небо, и будет нас миллионы миллионов, а не 144000 как вам ваши (руководители) что от сатаны, втемяшили - рай на земле...

Натэлла Закирова

Чушь несусветная ,написано: Я уничтожу губящих землю ,и ни в каких пещерах жить мы не будем а вы физические люди ,хоть бы подумали как подниметесь на небеса ,да там и без вас духовных созданий хватает.Где вы видели такое ?

Ев
Евгений

человек тоже духовное существо - живущее в тленном теле, при втором пришествии Христа одним Он даст тело и вознесет на небо, тело будет только формой напоминать нас и жить мы будем там - на небе, с Богом, а другим тоже даст тело, но для вечных мук будет это тело... читайте правильный перевод библии, а не вашего антихриста, и просите Бога Иегову. чтобы Он благословил вас пониманием священного писания

Ва
Валентина

Тебе, Господу и Богу Иисусу Христу, во вся дни живота моего, ныне и присно и во веки веков Аминь. Почему все забыли по Новый Завет.

Гена Лозовой

как сказал поп по тв-многие почти все поют песни и молятся а смысл не понимают-то есть получается просто набор непонятных слов

Натэлла Закирова

У Бога нет наций .

Гена Лозовой

а при чем тут нация? еще раз спрошу-ислам иудаизм от Бога?или только одна религия-христианство и все

Натэлла Закирова

Я не о религиях говорю а о людях независимо их нации ,тот кто признаёт Иисуса сыном Бога Отца .

Гена Лозовой

а тот кто признает пророком?не войдет в рай?а Бог по вашему может породить ребенка?

Натэлла Закирова

всего доброго.Бог Всемогущь.

Николай Ушаков

Не всем кто не верит! А тем кто верит не надо давать, они слепо готовы все принимать! Даже эту блажь! Отче не наш!

Натэлла Закирова

Армагеддон для нас -избавление ,потому что Бог говорит нам ,стойте и смотрите ,как я вас буду защищать ,мы его ждём с нетерпением.

Николай Ушаков

На бога надейся, сама не оплошай! Не жди! Видел бы бог, мой участок земли, когда он принадлежал только ему!?? Теперь годы спустя, этот райский сад, ему не отдам!!

Натэлла Закирова

Ну да придет ваша старость и будет вам не до сада.

Николай Ушаков

Будет радость, яблони в цвету! Дети и внуки пить яблочный сок!! И мне уголок, где сам себе указок! Труд без принуждения!

Вадим Шашкин

Это христианская молитва. Обращение к нашему богу Иисусу Христу. Но в самой молитве имя не упоминается.

Натэлла Закирова

Зачитайте тогда в Библии книгу Исход 15:3 там написано Его имя,ведь не зря же Иисус сказал :Да святится Имя Твоё?

Вадим Шашкин

Посмотрю.

Натэлла Закирова

Успеха прочитайте всю эту книгу Исход.

Олег Горшнёв

Речь идёт о Имени Бога отца, ноне сына Иисуса.. А передаётся только через Иисуса Христа, Его сына.

Олег Горшнёв

Не тратьте со мною время я из СИ.

Натэлла Закирова

Горячий привет с Узбекистана

Олег Горшнёв

Взаимно. От Питера.

Натэлла Закирова

Спасибо

Олег Горшнёв

Всего доброго!!!.

Ди
Димитрий

А зачем пояснять ? И что там такого секретного ? Отче наш , понятная молитва , как отче наш )

Натэлла Закирова

всё это говорит о том что люди поклоняются до фанатизма , ради своей веры готовы убить но заповедь говорит не убей вот чем отличаются истинные верующие

Ди
Димитрий

Истины не существует , каждый уверен что именно его вера истинная .

Натэлла Закирова

Существует ,если её можно отличить .

Ди
Димитрий

Каждый адепт любой религии так же уверен что именно он может отличить .

Натэлла Закирова

всего доброго.

Володя

О каком имени идет речь это конечно интересно , но гораздо интереснее отчество и фамилия.

Натэлла Закирова

Исход 15:3 прочитайте пожалуйста и узнаете о каком имени идёт речь

Геннадий Попов

А когда дети называют отца по имени, обращаясь к нему? Они говорят: отец, папа

Натэлла Закирова

И мы говорим Отец наш небесный ,но когда без имени ,Он остаётся у нас безликим,а личность имеет имя.

Геннадий Попов

Когда ребенок младенец лепечет "папа", "мама" ему без разницы, какие у них ФИО. Он знает, что это папа и мама и этого достаточно

Натэлла Закирова

Оставайтесь дитём по жизни.

Геннадий Попов

Все мы Божьи дети

Натэлла Закирова

Всего доброго.