Мираж Иллюзии

Зачем я встретил вновь тебя?Когда я ждать тебя устал,Верни мне время где,когда,Тебя не знал,тебя не звал.Зачем стараться из Вселенной, Волненье сердца первое призвать?Из мира тлена,отголосок тени,Зачем же звать?зачем же звать?Зачем воспоминания бередить, И душу успокоенную вновь будить? Чтоб вновь вернулась по тебе тоска? О том что жду и жажду я тебя?! Ведь все что было,все ушло, И позабылось милое лицо...За лихолетьем страстных лет, Уж не пленишь,уже не ждешь!, Теперь,когда душа готовится в полет, Зачем воспоминанья звать? и все ж... Хочу хоть на мгновенье рядом быть, Чтоб вновь себя в тебе навек забыть, Чтоб голос твой услышать вновь, А переливы нежности волнуют кровь, Когда рука легко коснется плеч, И ночь утонет вдруг в сиянье свеч, И стыд умрет в обьятьях томной ночи, Когда покорно ты опустишь очи. Когда два сердца -как одно... И мира нет...и все вокруг чудно... Любви слова не упомянуть всуе, Когда в одном истоке,сольются вновь уста, Чтоб замереть навечно в поцелуе. И ночь любви пройдет как миг, И Вечность явит нам свой лик, И успокоится душа...зачем?зачем? Зачем я встретил вновь тебя? ( Антон Барбу )

Ответы
Георгий Косов

Пронзительный стих! И все правдиво. Неразделенная любовь в любом возрасте жгет душу и видимо так будет до последнего вздоха!

Лана Ю

Красиво, как всегда, талантливо, метко сказано,чувственно, , душа на ладони....Замечательно, Тоша... Это же адресно....

Ольга Березина

это вопрос риторический!!!Кто б знал))))

Lw*** ******

крик души...у меня тоже такое бывает....

Ол
Ольга

Чувственно... Через душу пропущено...

Вера Швецова

Спасибо Антон за такие стихи!!

Оленька ))))

Антон,так много.))) Молодец!!!

Светлана

Красиво! Благодарю, Антон!

Грета

Антон как всегда чудесно!

Прапорщиков Олег

Реверанс в Вашу сторону!!!

Ел
Елена

По ком страдаем,Антоша?