Андрей Ким

Почему не празднуют 40-летие?

Ответы
Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг Так, в этот день до сих пор принято заготавливать так называемую четверговую соль. На Руси в этом обряде участвовала вся семья — домочадцы по очереди брали щепотку соли и клали ее в общий мешочек. Затем соль высыпали на противень и прокаливали, а потом ссыпали обратно. Четверговая соль считалась снадобьем от всех болезней, ее также добавляли в воду при мытье полов, чтобы в жилище был здоровый дух.Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».Сегодня надо стараться не грешить,не ругаться,не материться,никого не обижать

Светлана Лунёва

Примета плохая,наверно.Только я хотя в некоторые приметы и верю,но в основном прислушиваюсь к своей душе. Своё сорокалетие я справляла на широкую ногу- три дня.)))

Надежда Горохова

и 9 лет тоже нежелательно Конечно неприятно но это жизнь когда человек умирает его душа улетает на 40 день вот отсюда и пошло что нельзя отмечать 40 лет

Ирина Тимохина

Примета! Видимо, когда-то очень уважаемый человек не поимел возможности отметить эту дату и рассказал друзьям, что ее отмечать нельзя.

Татьяна Колесова

Почему ...празднуют...Только многие это делают днями позже...Если верить ВСЕМ приметам, то можно " с ума" сойти...

Надежда Иванова(Полонская)

Точно не знаю,но у православных какое-то поверье есть,что нельзя праздновать 40-летие.

Наталья Лаш

ПЛОХАЯ ПРИМЕТА. СВЯЗАННАЯ СО ЗДОРОВЬЕМ. ГОВОРЯТ ЧТО ПОСЛЕ 40 ОБОСТРЯЮТСЯ ВСЕ БОЛЕЗНИ.

Мечта Мечта

ЭТО суеверие идёт из за... 40 дней после смерти человека..душа определяется...и т. д.

Anna Kovalevskaya

Примета народная, нехорошая, связанная с похоронным обрядом,т.н.40 днями.

Марина Акулова

плохая примета)))))а если честно то не хотят показывать свой возраст))))

Вера Харченко

суеверие...!!!))) Но я тоже не праздновала! Так ... на всякий случай!)))

Татьяна Кожина

Это мужчины не празднуют ))))) Пугает будущее )))) А, зря!!!!!!

Виктория Карпяк

плохая примета ! потому что человека поминают на 40 дней

На
Наталья

Как я слышала, что-то с поминальным 40-м днём связано.

Людмила Крылова

ПРАЗДНУЮТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ(КАК И ВСЕ ДРУГИЕ ДАТЫ)

Маргарита Яковлева

боятся ассоцияции поминок 40-ка дней по покойнику

Галина Шуркова

примета плохая!говорят 40 лет празднуют за углом!

Пушкарёв Евгений

А чему радоваться, коли дело к старости идет?

Екатерина Александрова

Предрассутки...ассоциация с 40 днем поминок...

Олег Бачанов

я праздновал в норме нажрались как в 25)))))))))