Оксана Владимировна

Санта Клаус. Микки Маус. Что за названия,,,,

–2
Ответы
Илья

вообще то санта клаус. это Святой Николай, просто Николай увидел что какой то семье грустно или им было плохо, решил в зимний вечер пока они спали, прокрасьца в их дом и оставить им подарок.
А насчет угля и прочего уже понапридумывали чтобы пугать непослушных детишек.
И да это было на настоящему, и из него сделали сказочного героя.

Дед Мороз вообще придуманый герой как и Снегурочка. На самом деле было Карачун - злодей.

Илья

А вообще если углубить то в Новом годе на самом деле мало что хорошего. Ну т.к праздник изначально был Языческим.

Leonid D

Санта Клаус( переводится как Святой Николай), Микки Маус, это Мышка Михаил.
Я тоже их не признаю и считаю фашисткими.
Я признаю только нашего Великоустьужского Деда Мороза. В папахе, а не в клоунской шапочке с шариком как у Санты и всегда, когда вижу эту шапочки, то кричу:-ФАШИСТ!🎄❄️🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Оксана Владимировна

Мышка Михаил))))))

Leonid D

Микки в перводе с фашисткого:-Мишенька, а Маус- это мышь.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Павлуша Толстой

У вас шизофрения.Вызвать дурку?

Al
Alexc

просто англифицированное. первый - грек. тот кого у нас зовут Святым Николаем. второе - создание ожного гениального художника и гениального же дельца (а Уольт был гениальным дельцом)

Се
Сежок

Это герои заграничные а этот бородач Санта-Клаус в этом году не пойет к детям а пойдет к другу с голубизной так решили там американские кинщики

Геннадий Попов

Санта Клаус это аглифицированный Николай Чудотворец, Mouse - мышь, а зовут его Микки

Владимир Пермяков

это наглосаксы придумали, а наши ротенберги повторяют-типа они европейцы...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для людей с детским умом тех кто серьёзней комиксов нечего не читает

Бухарики какие то. Мож наркоши. Участкового позовите.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Вот такие. Им тоже не понять Кащей,Яга,Горыныч и т.д.))

Nikolai

Ну Микки это имя, а маус, переводиться как мышь.

Дв
Дванов

и не говорите!! нет чтоб назвать Добрыня мышыч)

De
Denis

Английский язык. Святой Клаус и Муки Мышь.

Алексей Шутов

Иностранные Их дед Мороз,Мышка игрушка!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Аяз ата, Ақшақар и т.п. Жалмауыз кемпiр...

Оксана Владимировна

С праздником!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

с праздником!!!

Михаил Цветаев

"Святой Николай" и "Мышь Микки".))

Оксана Владимировна

Мышь Михаил написали))

Михаил Цветаев

Можно и так.))

Странnick

святой Клаус,маленький мышь

Де
Дерсу

Святой дед, маленькая мышь.

Sergio

Это не названия это имена.

Sergio

Святой Клаус и Мышь Микки.

Бродяга

это члены Коза - Ностра ....

Светлана Брежнева

Мифический и сказочный😸