Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Возвращаясь из дальнего похода в Средиземное море и войдя в терводы СССР, вылез я покурить в ограждение рубки. В иллюминатор видеен был Рыбачий. Следом вылез старпом. Хороший мужик! Грамотный офицер, но жёсткий человек. Смотрел-смотрел на меня и говорит -"Старшина, ты же в экипаже был один молодой и один москвич, когда пришёл с учебки?" Я кивнул головой. -" Как же ты живой то остался, ведь у тебя две статьи и обе расстрельные?" Я пожал плечами - не знаю. Служить мне оставалось четыре месяца!

Ответы
Петр

Я тоже на дмб пошел старшиной двух статей... 😜 👍

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В то время я тоже был второй статьи.

Петр

В каком году в Средиземке был ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

С октября 1981 по май 1982.

Петр

Я раньше... В кризис 1973 года... А старпом твой шутник, однако...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Это откуда цитаты? Пишите уже ссылки, что ли.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какие цитаты? Кафедру свою напрягите!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Да я не про то. Читать мемуары лучше целиком, чем в ограничении спрашки.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я бы целиком написал, но размер ограничен.

Лилия Клецкина

Повезло,ходил под Богом