Елена...

Порой самые близкие люди в бокал подсыпают яд......, а я вижу, знаю......, и все равно до дна допиваю........

Ответы
Ергалиев Жомарт

Благоговейно чтят везде стихи корана,
Но как читают их? Не часто и не рьяно.
Тебя ж, сверкающий вдоль края кубка стих,
Читают вечером, и днем, и утром рано.

Галина Чаплинская Против Войны

Да что же это за сборище разочарованных и угнетаемых. )) Или нынче модно пребывать в пессимизме и выживать в катаклизме?

Ан
Анатолий

" ...Те , кто выжил в катаклизме , пребывают в пессимизме..."

Галина Чаплинская Против Войны

)) Мне тоже эти строки вспомнились. И еще рассказ Владимира Одоевского, о том, как модно и прилично было казаться несчастными.

Ан
Анатолий

Бывает , у некоторых потребность в чьей-то жалости , как у "Хоттабыча".

Галина Чаплинская Против Войны

Очень хорошо помню передачу о Надежде Румянцевой . Ей Вера Марецкая еще на заре карьеры посоветовала: "Никогда не жалуйся! Не сомневайся, тебя пожалеют, но уважать перестанут". Я запомнила...

Ан
Анатолий

Да -да. " ...Мой дядя -дядя самых твёрдых правил .Когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог..." За точность написания не ручаюсь , но смысл - тот ?

Галина Чаплинская Против Войны

)) Дядюшка всех прижал к ногтю.

Елена...

Ну вы и циники,иногда у человека происходит воистину тяжелые в жизни моменты,и если он хотя бы здесь напишет о том что ему плохо,а вы начинаете поучать и обсирать умники,тогда вы нелюди..умные бы промолчали,а вы как изверги ковыряетесь в болячках людей,уж ваше ни жалость ни уважение мне на х..й не нужно...

Газинур

Ну да.газета просит купить могилу.и гроб красивый и сверху камень.а я пою им Хава Нагилу.и не хочу я вперёд ногами

Искорка.

Звучит красиво, но нет.. лучше они перестанут быть для меня близкими( если только яда не лечебная доза)

Вень Лаш

Против близких мы, увы, не защищены никак. Они это знают и пьют нашу кровь столько, сколько им нужно.

Lora

Это же какой-то ужас! Близкие по определению не могут такого делать!)

Елена...

Особенно мужчины и дети эгоисты

Lora

Мужчин выбираем мы сами.....и детей тоже воспитываем мы.....

Елена...

наверно училка

Lora

Неа...не угадали..не училка.))

Роб Рой

каждому яблоку место упасть каждому вору возможность украсть

Виктор

Я понял вы ядом пропитаны,как делали раньше))))))))

Елена...

Не поняла ваш сарказм, а здесь имеется в виду боль душевная которую нам доставляют...

Виктор

Ну ,Елена не сарказм,немного тонкого юмора,но короли,граф Монте Кристо так делали,я думал и вы к этому подготовились))))))Кстати до дна леди не пьют)))))

Zаиц Харофый

Потому что ты алкоголик и не можешь не допить.

Елена...

Кто про что а вшивые про баню,здесь имеется ввиду душевная боль которую мы терпим

Zаиц Харофый

Ай не отмазывайся!!!! Я тоже алкаш, я пойму.

Елена...

Ясно...ничего не вижу,никого не слышу

Zаиц Харофый

Да шутю я

Алекс Венцель

Чем ближе человек, тем это вероятнее...

Елена...

Так и есть,а ведь здесь многие счасливы и этого не понимают,считают зачем мазохистка и т д

Алекс Венцель

Есть такая старинная поговорка: -Пусть укусит собака , но незнамая. Не так обидно будет.

Маргарита Злющая (77Мск)

При чем каждый раз.... 😂😂😂 До дна!

А. П.

Чем самоубийц больше, тем их меньше.

Елена...

Здесь про душевную боль которую мы терпим

А. П.

Не надо терпеть.

Валихон

Что бы не огорчить близкого 😞

Олег Пустохайлов

Ну что не здклаешь ради ближнего(())

Елена...

Так и есть

Олег Пустохайлов

Ок, Хорошего дня)) 😄

Михаил Румянцев

...Сделаешь...

Исраилбек Токторалиев

смотрю Вы Великий экспериментатор

Елена...

нет...таких как я особенно женщин миллионы и терпят и любят

Исраилбек Токторалиев

бьют и любят хотели сказать

Елена...

бьютв сердце

Исраилбек Токторалиев

синяк под глазами проходит а простое сомнение останется на всю жизнь

Марат

Видно близкие очень необходимы...)))

Елена...

А кто ж еще

Lady Winter 🇷🇺

Как то это не близкие на самом деле

Елена...

Бывает всяко

Александр

И зачем....лучше бы оставила яд им...

Елена...

Так яд образный душевная боль

Александр

Зачем таких близких рядом с собой иметь....

Елена...

А вы думаете у всех гладко

Александр

Нет ,не у всех....

Александр Томилин

второго раза может и не случиться

Елена...

Это же нервы а не чистый яд

Александр Томилин

значит морально истощитесь...нервы не восстанавливаются

Елена...

А что делать,сын болен шизофренией,вот сейчас вам пишу а он орет всякий бред

Александр Шебалин .

Да,это я ощутил.И в прямом смысле.