Наталья

Имя Адаму придумал бог? А Еве кто? Тоже он или уже Адам?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. АДА́М означает «человек; люди; человечество»; от корня со знач. «красный»
Еврейское слово, соответствующее этому имени собственному, в Священном Писании встречается более 560 раз. Обычно оно используется не как имя собственное, а в более широком смысле, имея такие значения, как «человек», «человеческий», «люди».

1. Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу» (Бт 1:26). Эти слова с полной уверенностью можно назвать историческими. Адам, «сын Бога», занимает в истории уникальное место как первый сотворенный человек (Лк 3:38).

Максим Jw

Свою жену, свое дополнение, Адам назвал ишша́ («женщина», или, букв., «человек женского пола»), «так как [она] взята от мужчины» (Бт 2:18—23). После этого Бог, их отец, благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее».

Максим Jw

Е́ВА означает «живущая»; возм., восходит к евр. глаголу хайа́, озн. «жить». Первая женщина и, согласно Библии, последнее из земных творений, созданных Богом.

Татьяна Черненкова

Ева (жизнь) (Быт. III, 20) – имя, данное Адамом своей жене. Это имя происходит от еврейского слова Хавва, значащего жизнь, так как она должна была сделаться прародительницей всех живущих на земле.

Ал
Алексей

они про имена еще не знали . к статьи когда их творили другие уже были . русские скандинавы и индусы высшая каста . китайцы

Александр Богдан

А как бога- то звали? Ещё до Адама и Евы, кто придумал? Бог- это не имя. Народ потом по- разному называл, но это не интересно.

Мастер

Адам увидел Еву и сказал ЕЕЕЕ ВААА а она ответила, Отдам Отдам, а Адаму послышалось Адам так и назвали друг друга

Ха
Хаос

давайте включим логику, сли бог ршил создать еву из ребра адама, то он уже знал имя той кого создаёт?

Valentina Ananeva

20 После этого Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих

Трофимов Владимир

Всё от Отца... Авелю и Каину уже от Адама с Евой прилетело...

Ма
Марина

Может и Адам, интересно, на каком языке они разговаривали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она была не Евой верней Евой она вообще некогда не была!

Зиннур (Октябрьский)

Бог себе не придумал имя, надо было с него брать пример.

Ан
Анатолий

Лука и Матвей все придумали и Адама и бога и Еву.

Сергей Глущенко

Не, по-казахски адам-человек! Задумайтесь...

Наталья

Он был казахом?😱

Сергей Глущенко

Им бы понравилось!

Валерий Дементьев

имена дает человек,в том числе и богам

Predator

Наталия, тебе больше спросить нечего?

Predator

Ты еще веришь в это???

Наталья

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Георгий Кожокарь

- и то . и другое придумано человеком !

Замир Умир

Ева увидела мужика и подумала- А, дам

Наталья

😂, а он до этого без имени был?

Замир Умир

Мужик и мужик. Ходит и ходит. Без имени и безхозный

Ша
Шараф

свидетели иеговы всё знают! 😆

Тимербулатов Рамис

Ева просто первая по счету🙂

Павел Колосов

зачем нам адам! лучше агдам!