Dr
Drachev_Yurii

Вы знаете про: Ехал грека через реку...Обьясните зачем совать в реку руку

Ответы
Валерий Кононенко

Пиво любите?, а он подумал что рак варёный...... это ж грека... А на самом деле это означает в жизни надо быть уверенным но осторожным и осознавать последствия......

Dr
Drachev_Yurii

Вареный -красный сложно ошибиться

Валерий Кононенко

Вопрос звучал не о раке.....

Dr
Drachev_Yurii

Недопанимаю

Вероника Иванова

Я то знаю, а вот ты кажется нет. "Ехал грека через реку. Види грека в реке рак. Сунул грека руку в реку. Рак за руку нрека цап." (глупый вопрос . Раков он ловил)))))

Ирина Емельянова

да делать нечего предки наши придумали , наверное таким образом учили правильно произносить звуки не задумываясь над смыслом и скороговорки

Александр Петушков (Риддер)

Объяснений много , самые популярные :1.Попробовать воду на температуру ; 2.Определить направление течения ;3. А делать ему было не чего ..

Вова Атякшев

Грека напился Пиво и потом сходил Пи-Пи а руки то мыть после надо -вот он и сунул ту руку которой держал чтобы помыть

Шишенин Евгений

"Видит Грека в реке рак."Вот он руку и сунул.Дермофилия одна из самых распостранёных п.болезней.

Дмитрий Гавриченко

ты мне лучше объясни - почемц бабка с дедкой били - били яйцо, а когда оно разбилось - они заплакали (из курочки рябы)

Dr
Drachev_Yurii

Хотели вставить золотые зубы-поэтому били.Заплакали из-за слабости что они не смогли а маленькая мышка- пожалуйста

Дмитрий Гавриченко

вряд ли изза слабости ))0 изза потери того что били )) ведь успокаивая курица обещала им еще одно

Dr
Drachev_Yurii

Но уже для еды

Василий Богородский

По древней традиции так вылавливали того самого рака, которого после заставляли свистеть на кудыкиной горе.

Dr
Drachev_Yurii

На живца

Ал
Алла

А мало нас, плавающих в лодке по воде, водит рукой по водной глади! И совсем не из любопытства, согласитесь.

Dr
Drachev_Yurii

Согласен

Марина Бычковская

для меня с детских лет сие действие непонятно. ведь видел грека, что в реке рак!!!

Марина Бычковская

кого? представьте, сидите дома, никого не трогаете, вдруг некто, пусть даже лицо греческой национальности, начинает руку к вам совать. понравится?

Dr
Drachev_Yurii

Защита от посягательства?

Марина Бычковская

и назидание тому, кому руки некуда девать

Dr
Drachev_Yurii

Согласен

Anvar Dodobaev

рак ловится на тухлое мясо или засунешь палец рак клешней цап а ты его вытащил

Dr
Drachev_Yurii

Оригинальная раколовка

Anvar Dodobaev

так ловят раков у нас либо мардвушка с мясомя.либо сапог.либо палец

Dr
Drachev_Yurii

Не знал

Денис Сачан

Его под...ли вот и сунул а там раки голодные ну а дальше что было вы знаете!!!!))

Evgenyi Govorunov

пошел на рыбалку а удочку забыл-это же грека вот и сунул руку в реку

Dr
Drachev_Yurii

😎

Валентина Фрышко

чтобы получилась скороговорка и помогла людям исправлять дикцию

Александр Ипатьев

это такой атракцион, руская рулетка в рака, спор пьяных мужиков.

Наташа Лихачева

мужское любопытство Азачем подсматривать в замочную скважину?

Н*
Нора *

температуру воды проверял наверное...думал - может и окунуться?

Dr
Drachev_Yurii

Как трмометр

Н*
Нора *

ага

Dr
Drachev_Yurii

Здорово

Андрей Васильков

дак видит же грека что в реке рак. а дальше по старине Фрейду

Dr
Drachev_Yurii

А все таки?

Александр Васильков

Халявный рак как е подобрать

Екатерина Алексеенко

Скорее всего хотел искупаться,хорошо что не сделал это)))

Вячеслав Эм

молодец, Катюша!

Dr
Drachev_Yurii

Рак мог цапнуть за что-то сушетвенное?

Татьяна Ж Д А Н О В А

ему так просто захотелось, любопытство разорвало мозг

Dr
Drachev_Yurii

За что и был наказан

Анара Ерболова

наверное для того что бы понять холодная вода или нет

Dr
Drachev_Yurii

Термометр что-ли

Анара Ерболова

Ну если хочу искупаться в речке я сначала проверяю воду,может она холодная и я замерзну

Dr
Drachev_Yurii

И вас рак хватал?

Dr
Drachev_Yurii

Греку первого