Ал
Алексей

В чём парадокс отношений между людьми?

Ответы
Ольга Орлова

Мне всегда нравилась одна притча про отношения.
— Мы ведь ссоримся всё время… Мы не можем быть вместе, да?
— А ты любишь вишню?
— Да.
— А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
— Ну да.
— Так и в жизни. Учись выплёвывать косточки и одновременно любить вишню.
Многие часто воспринимают отношения в отрыве от тех обязательств, которые к ним прилагаются. Они хотят получать внимание, ласку и нежность, но, когда наступает кризисная ситуация, предпочитают отойти в сторону, вместо того чтобы решить проблему.

Ал
Алексей

Никак,она ушла,сказала,что я дурак.Чтобы не мешал ей жить.Я завел новую подругу.А она вдруг стала мешать

Фунтик

Она стала мешать, потому что в личном у неё там не срослось, а Вас рассматривала так, что никуда не денетесь, никому не пригодитесь. Потом поняла свою ошибку - а всё - место занято. Вот и кусает локти. Лучше от неё подальше и не реагировать.

Ал
Алексей

Я спрашивал,когда у меня были отношения другие,давай всё брошу и начнём сначала.Тоже нет

Фунтик

А чего она вообще хочет?

Ал
Алексей

Это уже давно было,я оградил себя.Но вопрос зачем всё нужно так было

Аркадий

Если они ровные, то скучно... Если скандальные, то противно, если непостояннве, то страшно, если все время разные, то раздражают...

Аркадий

Коллектив.

Ал
Алексей

сообразно чему

Аркадий

Своим потребностям. Я же написал уже.

Ал
Алексей

а как усреднить общую потребность коллектива

Аркадий

Зачем? Она вполне определённая. Первая потребность:коллектив требует стабильности, защиты от распада...

Фунтик

Потому что изначально каждый из них преподносит себя в выгодном свете, а в процессе общения срываются маски.

Ал
Алексей

Я не люблю церковь,потому что там золото кругом и пафос

Фунтик

Тогда ждите, когда Вас найдёт женщина, которая истинно Вас полюбит. Не за материальное, а за Вашу душу и таким, какой Вы есть. Тогда всё само пройдёт.

Ал
Алексей

У меня есть,но видимо подел не снят

Фунтик

У моего мужа в прежних отношениях точно также было. Но он пошёл в церковь. Был Крестный ход с Матерью Божьей. Он его прошёл и у неё попросил, чтобы она показала ему путь выхода из кризисной ситуации. И потом всё стало разворачиваться чудесным образом всё так, что теперь бывшая нас оставила в покое.

Ал
Алексей

спасибо

Евгеньевна Елена

парадокса никакого нет.. просто каждый живет по своему, а не так как другой: мы же все разные..

Евгеньевна Елена

ну и что.. мало ли что у человека в мозгах происходит.. глядя например на вас..но это же не парадокс.. а просто восприятие такое.

Ал
Алексей

Так в этом и парадокс-почему у него это в мозгах происходит,ведь не должно

Евгеньевна Елена

просто он имеет отличное мнение от вашего например.. я же сказала люди все разные.. и что при общении всегда возникает парадокс? "Парадокс – утверждения, явно противоречащего общепринятым понятиям, либо для разоблачения тех из них, которые, по мнению автора, ложны, либо для выражения своего несогласия с так называемым «здравым смыслом», обусловленным косностью, догматизмом, невежеством" Вы что каждый раз кого то уличаете?

Ал
Алексей

Значит для меня общепринятое является парадоксом,я не хочу такого

Евгеньевна Елена

ну раз не хотите.. тогда не ищите в общении с людьми парадоксов... есть масса людей с добрыми намерениями.. и доверительных друг к дружке..

Ванька Ванькин

:))))в том что люди умеют разговаривать......хотя должны бы были только уметь мычать

Ал
Алексей

с мычанием отношения бы были намного проще

Ванька Ванькин

Это само собой так:).и парадоксов тогда бы не было:)))

Ал
Алексей

нужно мычать,ьтогда не будет парадоксов

Ванька Ванькин

Да:)))ну какие парадоксы могут быть в мычании:).....му му (хочу пить),му му му (хочу есть).му му му му (хочу какать).......ну какие тут могут быть парадоксы:)))

Ал
Алексей

Да

Ольга Степановна

Ваня любит Маню, Маня- любит Петю, Петя - любит Катю, а Катя никого не любит ))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А Катя любит себя и все любят ее)

Ольга Степановна

Замкнутый парадоксальный круг )

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Можно быть Катей)

Ольга Степановна

Можно

Татьяна Коновалова

В понимании друг друга, в доверии, в заботе друг о друге..

Olena Postol

сначала хотят влезть в душу,а потом в нее же и нагадить!

Ал
Алексей

истпытывают

Olena Postol

может быть

Елена Иванова

сначала ищут друг друга, а потом не знают как сбежать )

Ал
Алексей

А что щзначит вообще скучно?

Елена Иванова

всего и не расскажешь )))

Ал
Алексей

Это очень глупо

Елена Иванова

спасибо ))))как чУдно день начинается.раз-и обозвали

Ал
Алексей

Извините,не хотел оскорбить,но деятельный,умный человек не будет скучать

Nikolai Garskov

Элементпрно, Ватсон! Ты ее хочешь, а она хочет меня!)))

Ал
Алексей

Неудовлетворимая бесконечность?

Nikolai Garskov

Парадоксы в мире вечны!)))

Ал
Алексей

вечны да

★M
★Morskaya★

Как правило знаю и что будет дальше ...но начинают их)

Галина Одинцева

Нет нормальных отношений.Одна наглость.зависть.

Ал
Алексей

Вам завидуют?

Галина Одинцева

Возможно.

Ел
Еленка

В том какими бы они не были, они заканчиваются

Ел
Еленка

Пусть так

Ал
Алексей

Суть самокопания чём, не понимаю этого слова

Ел
Еленка

Анализ почему и от чего?

Ал
Алексей

А почему само...,ведь происходит то всё не только потому что ты сделал

Ел
Еленка

Во многом от нас зависит. Всегда.

Дарья Иванова

Вы считаете отношения парадоксальными???

Ал
Алексей

Очень

Марина

В том что каждый видит и слышит свое

Ал
Алексей

и не понимает чужое

Лена

В том, что никакого парадокса нет

Лена

Если много людей голодают на Земле, где всего в достатке родится и производится, значит кто-то в этом виноват. Если убивают людей преступники, если женщины бросают своих детей, если мужчины не хотят нести ответственности за свои семьи и тд. значит кто-то вскормил зло. Кто-то вскормил по глупости, кто-то по незнанию, кто-то по злому умыслу, кто-то из жадности, зависти...

Ал
Алексей

Значит парадокс есть

Лена

Парадокс -это ситуация, которая не имеет логического объяснения. Для меня здесь нет парадокса. Все объяснимо. Хотя это только мое мнение. А может быть это и парадокс??!!

Ал
Алексей

Весь мир хочет добра , а получается зло.Почему? И если кто-то хочет зла то почему,ведь в мире и согласии комфортно жить

Лена

Разве все хотят добра? Наверное, не все. В нашей стране сосредоточены 40% мировых ресурсов, а проживает менее 2% населения Земли. И 1% населения России владеет 90% собственности страны. Топ-менеджмент госкорпораций получает зарплату по 2-5 миллионов рублей в день. А на лечение детей больных раком нет денег и мы постоянно собираем им на лечение деньги. Разве эти люди добры? Зачем им столько денег? Ведь все мы уйдёт в Мир иной с пустыми руками.

Елена Черепкова

разговаривают на разных языках

Ал
Алексей

и понимают

Елена Черепкова

не всегда

Ал
Алексей

тогда не парадокс

Олег Залыгин

Они редко искренно общаются...!!!

Ал
Алексей

Я искренен

Nataly Konkova

чувства в разрез с действиями

Ал
Алексей

Они не нужны в принципе,каждый хорош

Nataly Konkova

кто - они?

Оксана Куц

в несоответствии характеров