Liza

В чем успех у молодежи музыкальных хитов 80-90х гг?

Ответы
Виктор Халецкий

В смысле слов ,мелодичности ,положительной индивидуальности ,я о русскоязычных песнях ,в наше время музыканты ориентировались на мировых исполнителей скорпионс ,рейнбол ,назарет (если они играли РОК) если попсу ,то аттаван ,арабески ,бонни м авва ,И не боялись на них ориентир держать ,если что не получалось работали над проблемой ,но в сыром виде никогда не выставлялись на людях ,а как в 90-х появилась в обиходе фраза на вкус и цвет друзей нет вот здесь и пришёл пипец всей отечественной эстраде ,когда на сцену полезли подзаборные песни типа Стюардессы Жанны да реп из глубокой Африки где из музыкальных инструментов один барабан ,современная молодёжь начала ориентир брать с них ,что мы сейчас и слышем типа нас не догонют (да бегите на здоровье )вы всё равно ни кому не нужны ,Ни хочу хаять современную музыку потому что реально вам говорю что не слушаю вообще ,так в новостях проскочит кончита с бородой ,честно скажу до сих пор так и не узнал кто она или он мужик или баба ,так что очень огорчён всем этим, потому что сам музыкант в прошлом .Сейчас полезла новая фраза (А ТЫ И ТАК НЕ СМОЖЕШЬ) и современным музыкантам (да и просто молодёжи ) проще обхаять старую (древнюю )музыку чем отработать ,отточить что то новое не хуже нашего ,честно много хороших песен и 30-х 40-х если поискать хорошенько .Ладненько Пока Лизовета .

Виктор Халецкий

У меня друг уехал в Москву говорил что группу сколотил ,, Пяточка ,,или ещё как то ,в разговоре когда он приезжал проскачило про Дискотеку 80 был не был на ней ,он ответил как то не лестно, да там типа слушать не кого мол типа хлам старьё ,честно скажу я после этих слов ни одной его песни не слушал ,как бы он себя не восхвалял

Liza

Действительно,смысла мало,танцевальная ритмичная и все.БГ, шевчука ,ддт, крематорий и иже с ними не берем в расчет.не слушает сейчас молодежь их

Виктор Халецкий

Просто очень жаль ,мой сын тоже молод и рассуждает как и вся молодёжь ,но хоть одно радует ,я что нибудь расскапаю старенькое (шедеврик так назавём ) включу погромче смотрю бежит интересуется что за группа ,как песня называется ,хоть умеет отличать туфту от нормальной музыки . Лиза отпускай меня у нас уже 01 40 ,скоро два ночи. Спасибо за приятный вечер ,рад был по объщатся Пока ,до встречи

Liza

Спокойной ночи)

Юрий Добронравов

В более позднее время, под влиянием телевидения, хиты стали более зрелищными, красивые танцы, красивые ноги, милые губки, но музыка отошла на второй план. Поколение 70-90 слушало музыку на магнитофоне, а не на мобильных телефонах. Можете представить какую-нибудь рэп-композицию, не видя скачущих негров? 😮

Liza

Каждому поколению свое)

Юрий Добронравов

Естественно. Я просто пытался объяснить.

Liza

Негры и в 70-90пели)

Юрий Добронравов

Они и в 50-60-х и пели, и танцевали - модный в то время джаз. Но в джазе основная фишка - импровизации. Их можно и без танцев слушать. А по мне, когда выступает "ВИА-ГРА", о музыке как-то думаешь в последнюю очередь. 😄

Liza

У мужчины же восприятие глазами вперв очередь)

Юрий Добронравов

Ну, не только у мужчин. Сколько дам, посмотрев на эти модели (певицами их назвать, как-то язык не поворачивается) бегут к пластическим хирургам наращивать себе некоторые места! 😄

Liza

И это правда.подражательство присуще всем.от предков наших далеких нам осталось наверное

Константин

Тогда все музыкальные идеи, появившиеся с развитием звуковой техники, были свежими и живыми, сейчас они исчерпались и повторяются. Хотя и сейчас хорошие группы есть, но всё-таки Fleet Foxes и Decemberists не так популярны, как в своё время R.E.M. и Nirvana. С наличием рынка носителей раскрутка была более адекватной, что ли.

Николай Леонтьев (Нам)

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!!Кстати!Кто составит на него кратко-ТОЧНУЮ рецензию...Того ожидает награда!(кусочек её - тут,на Ютубе): https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

Константин Южный

Тогда это были открытия! Что-то новое появлялось и зараждалось в реальном времени и становилось началом целых субкультур! Таких как рэп например, техно, да и попса стала качественной! А сейчас ничего нового! Все где-то похожее было! Полно причин разных! Все и не упомню!)

Liza

Да новое хорошо, забытое старое

Валерий Шилов

Современная музыка не содержит души, "сделана для денег". В СССР корысть была пороком и песни сочинялись в моменты вдохновения, от души, а в 90-е была ещё какая-то инерция. Тогда был "Парк Горького", а позже стал Александр Маршал, такая вот разница...

Liza

Ссср не затрагиваем ,я про период перестройки и далее

Игорь Mикрюков

Как правило, успех при кавер-исполнении старых хитов новыми узнаваемыми группами. И когда молодежь вдруг узнает, что песни написаны и спеты первый раз другими коллективами - очень удивляются))

Liza

Да тексты про кусочки колбаски, вишневую девятку,особено качественны

Игорь Mикрюков

Разные есть образчики творчества))

Liza

Конечно,но перестройка именно фонерой славилась и именно ее слушают по сей день

Игорь Mикрюков

Вы говорите про советско-российскую музыку, а я - о западной)))

Liza

О западной другой вопрос у меня.старую западную как раз не сильно слушают

Сабеткан Джексембаев

В трудности достижения. Через тогдашнюю цензуру, проходили истинные таланты. Теперь, сброд бездарей, зато нет цензуры и преград. Вот и появляются всякие Кончины.

Юрий Никифоров

музыка хорошая, пели хорошо. душевно. А чего сейчас: Гавкают этот реп ,как собаки. неграм всё подражают. Да нахрена ж людям эти негры с гавканьем...

Liza

😄 да гавкающие негры не к чему

Юрий Никифоров

вот именно! 🌷

Алекс Венцель

В непритязательности той публики. Тот-же Ласковый Май предел тупости, а пипл хавал и до сих пор хавает...Музыка примитивная , слова такие-же...

Liza

И поныне хавают

Алексей Ерёмин(Бердск)

И 60- 70-х тоже.Потому,что сейчас всякое дерьмо сочиняют.Всё самое лучшее в поп- музыке и рок-музыке было создано во второй половине 20-ого века.

Liza

70 х не слышно

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ещё как слышно.

Татьяна Клименкова

в музыке важна гармония, в 80 - 90 она была, а сейчас песенки однодневки. Пока песня звучит её знаешь и помнишь, а как закончилась - забываешь...

Коваленко Сергей

раньше музыка тяжелей давалась)))

Татьяна Клименкова

нет, просто раньше все занимались своим делом, а сей час поют все, были бы деньги)))

Nikas Juozaitis

Насчет хитов 80-90х не знаю, но рок-музыка 60-70х брала тем, что была искрення, музыканты пели от души то, что сами сочиняли, что трогало их души.

Nikas Juozaitis

Что "как знать"?

Liza

Может и используют когда, чего.)на митингах каких)вон в записи же нас с нов годом поздравляет

Nikas Juozaitis

Это понятно. Конечно, президент читает текст в записи. Но на концерт зрители ведь приходят слушать пение солиста, а им включают магнитофон. Запись можно и дома послушать.

Liza

Да платим за суррогат

Nikas Juozaitis

Лично я не плачу, и в доходах наших "звезд" нет ни одной моей копейки.

Гена Классин

Потому что тогда писали шедевры а сейчас всякую херню, и тогда без голоса ты бы не попал на сцену, а щас за деньги любой придурок выступает

Liza

80-90 перестройка фанеры дальше некуда

Илья Елпашев

оригинальность, наличие мысли в тексте, ритмичное или мелодичное музыкальное сопровождение... когда один из факторов, когда все вместе.. )

Илья Елпашев

квини, аэросмит, ричи блэкмор, кланнад,...

Liza

Были,но их сейчас не слушают,по муз тв дискотека 80-х собирает стадионы и поныне. Самое большее бони м ,абба, сиси кетч и все что перечислиоа.Рок аправение спицифическое.я например предпочитаю рок русский

Илья Елпашев

ну так на "дискотеках" и крутят музыку стада, на 90% примерно. ту, что думать не заставляет, а так, ложится под пивко. а привлечь толпу - вопрос рекламы.. )

Liza

Канешн

Илья Елпашев

с законами о рекламе, кстати, у нас туго, так что протолкнуть можно любой мусор..

Наталья Жосан

Ну музыкальные композиции, присутствует тема, мелодия которую можно даже пропеть, а попробуйте панель современные тыц дыц

Liza

😄 пою.ласк май никогда не пела)

Татьяна Хмара

от души слова и музыка написаны, слова со смыслом ... а чё щас "нас не догонют"... а кто их догонять то собрался?

Liza

"Нас не догонят "как раз тогда было

Татьяна Хмара

вот и мы об этом

Александр Мохначев

Да просто действительно музыка стоящая была, а сейчас дебильный реп, - одни слёзы, и послушать то нечего.

Aleks Arts

тексты, которых в последние 20 лет практически нет, с музыкой тоже самое - угробили всё и исскуство тоже.

Liza

Во времена перестройки то бишь 90-е тексты быи ниже полинтуса у попсы

Aleks Arts

так и продолжается, да извращённые ремейки добавились...

Сергей

я думаю в мозг они легко сами заходят... ну как примерно запахи вот нравятся и все...на бессознательном..