Ан
Анастасия

Очень хочу кота. Но что делать с моей аллергией((( предлагают котенка породы мейкун даром мне отдают, очень хочется. Вот сижу и думаю что делать и котенка хочу но моя аллергия((

Ответы
Вера Попова

Яванез – это кошки с гипоаллергенной шерстью, родом из, вы не поверите, Америки! Названная в честь острова Ява, Яванская кошка обладает роскошной и блестящей шерстью и может похвастать удивительно красивыми оттенками этой самой шерсти. 6 признанных одноцветный окрасов, дымчатые яванезы, тэбби, шейдед, черепаховые, торби, серебристые, party-color и party-color сиамского типа, окрасы с медальонами – устоять перед этой красотой невозможно! Ну, а способность выделять Fel D1 малыми порциями только прибавляет ей очарования.

Ви
Виктория

общайтесь с коненком для начала две минуты в день и деохрие его в своей комнате. если плозо бует антигистаминные примитею постепенно увеличивайте время, организм адаптирутес .Аллергик на котов сын Кукдачева Дмитрий. н постепенно привык к ошкам, теперь выступает с ними по всему миру. у мегя от моей кошки камышовки с помесью шотдандской тоде аллергия была страшная. Хотя до этого не знала что это таке вообще предолела месяца два потом прошло, Мняше йже 13 лет на днях и снова мама она

Wolf Werwolf

при постоянном присутствии раздражителя вашей аллергии здоровье может пошатнутся даже при приеме таблеток от аллергии или того хуже ваша печень скажет что пить нельзя например супрастинекс... и вам мало того что придется все равно куда то своего кота отдать, так ещё и лечится придется......

Галина

У меня раньше не было аллергии, появилась несколько лет назад. Два раза пыталась взять котёнка, и оба раза приходилось пристраивать в добрые руки через пару недель, что гиппоаллергенные кошки- египетский бобтейл, но он дороговатый, так что вместо кота у меня теперь шиншилла!

Татьяна

посидите рядом и таблеточки прихватите. Не на всех котов ваша аллергия, а вдруг повезет. Мы щенка так выбирали, у нас папа и сын с псами становятся сопливыми и красноглазыми, так мы поездили в питомники и выбрали хасочку.

Ан
Анастасия

😊 хорошо спасибочки😊

Татьяна

удачи!

Ан
Анастасия

Спасибо😊

Фрост

А в чем проявляется аллергия? Я от котов чихаю и чешу глаза до боли, но когда поселилась в одной квартире с сиамцем, аллергия сошла на нет где-то недели через две. Организм привыкает к «своему»: своей пыли, шерсти и тд

Ан
Анастасия

Тоже чих сопли кашель и тд и тп

Фрост

У меня тоже мейн-кун сейчас, чуть чуть почихала, попила таблетки от аллергии недельку и всё, привыкла) если очень хотите котика, не остановитесь не перед чем)) важная информация: скорее всего, у вас аллергия не на шерсть, а на то, что содержится в кошачьем кале. Поэтому лоток нужно держать в чистоте, киску- купать по инструкции)) все будет хорошо)

Ан
Анастасия

Спасибочки😊 он такой хорошенький. Фотку скинули. Сегодня заберу))

Вася Васин

мейкун даром - это щедро, но если тётя/дядя в белом халате не рекомендует, лучше не рисковать. жить на "колесах" ради "очень хочу", мне кажется, может дорого обойтись. это мое мнение, оно может быть ошибочным

O X A N A

Вам подходит только одна порода кошачьих. Страшненькие они, конечно, но зато, тактильно - это что-то невероятное)) Попробуйте взять в руки сфинкса, влюбитесь в него сразу)

Борис Кучеренко

и чем же они страшненькие?

O X A N A

Лысые кошки?)

Angela На Метле

я - тоже аллергик и в т.ч. на кошек. но кошка досталась по наследству, оставили. аллергия не проявляется. даже странно. но, правда, я ее не таскаю (кошку), она сама по себе

Ан
Анастасия

Яснинька

Оксана М

Лучше отказаться, вы берете живое существо , котенок к вам привыкнет, а аллергия никуда не уйдет, так и будете мучиться всю жизнь, пока с вами рядом будет кот.

Елена Захарова

Тоже есть аллергия на котов. У меня не аллергенная порода сейчас "Невская маскарадная" крупный,добрый,общительный кот,просто радость наша с сыном😻

Леонид И Татьяна

Мы вот своего недавно похоронили. И сказали себе,никаких больше ктов. К ним привязываешься как к члену скмьи, а они живут гораздо меньше, чем люди.

Ан
Анастасия

Так оно😊

Леонид И Татьяна

Оно Вам надо?

Ан
Анастасия

Ага. Хочу😔

Ол
Олег

аллергия она больше психосоматика ...чем реальное что то. скажи что аллергия на амброзию ...как реакция на яд в пыльце ... но шерсть котят !?)))

Ан
Анастасия

😊 ну да что-то типо этого

Ол
Олег

вот тебе способ победить несуществующую болезнь ... бери котёнка

Ан
Анастасия

Спасибо😊 хорошо

Владимир Гордейчик

.. у Вас наверно квартира .. и её трудно избежать . У меня три кота .. свой дом . Им тут вольготно живётся .. почти дикие .. часто птиц ловят .

Владимир Гордейчик

попробую отправить .. что нибудь .

Ан
Анастасия

Хорошо😊

Владимир Гордейчик

хорошей песней делюсь . 🌷🙋‍♂️

Ан
Анастасия

😊 сейчас гляну😊

Владимир Гордейчик

хорошо .

Артем

Настя,поищите в интернете,может есть породы котят .которые у вас аллергию не будут вызывать или какие-то спец.лекарства от аллергии

Vi Za Vi

Не берите. Они большой и много ест. Возьмите из Питера вон женщина предлагает милые голубоглазые .. белые британцы с кисточками

Va
Van

Я вот тоже приобрел котика и понял что у меня аллергия пришлось отдать котика, я тоже хочу котика блиин ненавижу аллергию

Ан
Анастасия

Знакомо

Va
Van

Да первый день все было нормально а потом начал нос чесится головная боль и так далее , надеюсь хоть на собаку не будет такого

Vladimir Ch

Заведите китайскую хохлатую собаку. Ни какой аллергии на шерсть. Разводил долгое время. Никто не жаловался.

Просто Ёж

Мейкун штука дорогостоящая в уходе и злобненькая. для них есть шампунь антиаллергенный, около 9 штук стоит.

Ан
Анастасия

Он добряк из добряков))))никакой агрессии я не увидела😊

Просто Ёж

да ну) у меня мейкун и народу знаю много у кого у всех с ебаньцой.

Ан
Анастасия

Я лучше промолчу)))

Просто Ёж

Это практика)

Николай Иванов

всё просто. уезжаете жить на природу в деревню. ваш кот свободен, гуляет на природе... аллергии и не увидите