Ladi Le

22.11.1936 года — в СССР постановлением Совнаркома разрешён искусственный аборт, если продолжение беременности угрожает жизни матери.

Ответы
Михаил Борисович

Главное кто и из каких побуждений это определяет. Совнарком для меня не авторитет. По благословению этих народных комиссаров немало людей расстреляли, замучили, сгноили в местах заключения. Это нельзя забывать. Продолжатели их дела, наследники есть во власти и сегодня

Михаил Борисович

Это не правда. Это пропаганда. Благими намерениями почти всегда дорога в ад вымощена. Если для здоровья надо убить человека, то какое оно потом будет?

Ladi Le

Речь шла о том, чтобы сохранить жизнь матери у которой есть еще дети, кроме не родившегося...

Михаил Борисович

А если бы вам посоветовали убить живого для здоровья?

Ladi Le

Из двух зол?

Михаил Борисович

Врачей слушать беспрекословно нельзя. Если Бог дает ребенка, значит дает и средства, чтобы у матери и дитя все было хорошо. А убийство во все времена было грехом. Плод - этот уже ч с момента зачати,человек с момента зачатия. А зло больше или меньше не нам судить.

Хикмат Негматов

А если нет?

Ladi Le

Пусть рожает.

Николай Лысенко

и что😟

Ladi Le

Ну я не знаю, может совнарком ошибся?

Николай Лысенко

еще одна лазейка для страждущих

Ladi Le

цель была благая

Sebastian Pereira

ииии

Ladi Le

некоторые считают, что это не правильно

Sebastian Pereira

ну что ей умереть что ли

Ladi Le

Понятно. Значит решение в свое время было верным.