Алексей Генералов

Как пустыня город мой
Никого за гранью окон
Лишь прохожим одиноким
Мимо дождь прошел хмельной. Так, нахлынуло. У вас бывает?

Ответы
Друг

Нам нравится. Идёшь такой широко где хочешь. Машин мало. Дышать легче. Почему нельзя наслаждаться моментом? Зачем всегда хотеть, чтобы было по-другому? А там будет ещё что-то не нравиться...Здорово же кайфануть от простора и воздуха.

᠌ ᠌

Вот и я кайфую.))) Муж дома, балую нас вкусняшками, рукодельничаю.. Гуляем тишком.)))))

Людмила Давыдова

как прекрасен этот город без людей.......он так рад свободою внезапной насладиться..дождичком ,а не растворами умыться.........радугу увидеть средь пустых аллей

Маша

В 16 лет так было ,кто то строчку "кинет" и сочиняем стих .... иногда получалось , а сколько было веселья ,всё таки стихи вызывают сильные эмоции )))...Это Вам 🌹

Алексей Генералов

Спасибо. ))

Марина Садыкова

Прохожий, ты идешь, но ляжешь так, как я!
Присять и отдохни — на камне у меня.
Сорви былиночку и вспомни о судьбе —
Я дома!. . ты в гостях — Подумай о себе!

Алексей Генералов

Увы, это почти реальность.

Светлана Сальникова

На пустынной улице стою, пью дождя хмельного капли, песню городу и свету окон я пою, вижу вдруг - болото, лотос, цапли...

Ольга Кин

"падает снег, падает снег, тысячи белых ежат, а по дороге идёт человек и губы его дрожат...."

Дарига Майлиева

Гаишник отпустит, не требуя прав, достаточно сухо покашлять в рукав.

Мушмула

не на тебя нахлынуло, брат. А на Акмолова. У него и спрашивай

Алексей Генералов

Асмолов. Нахлынуло именно на меня.

Мушмула

Ну, здорово, если так проняло. Развелся?

Мушмула

ужоз)) Только, знаешь, брат, пройдет и это. Надо постараться пережить. Хорошо, что тебя в поэзию повело, а не в бутылку. Многие горят там))) Скажу одно - из самых драматических наших жизненных моментов впоследствии вырастают такие нежные и трепетные цветы счастья, какие никогда бы не взросли на сытом и успокоительном грунте

Джами Асад

В этом же настроении сижу, в окно гляжу, а там май, красота!!!

Михаил Черевичный

Порой нахлынет настроение-сажусь писать стихотворение.

Графиня

А у нас на небе солнце. То, что льётся нам в оконце...

Некто Из...

Хмельной дождь? Не знаю... Как это определяется?)

Алексей Генералов

По косине!

Некто Из...

А-а!))) Правда... У нас так бывает часто...) Здорово! Мне нравится, с юмором, но вероятно, для меня, очень тонок)))))...

Алексей Генералов

Ну, вообще-то этот стих, точнее часть его, скорее ближе к самоизоляции, чем к дождю.

Некто Из...

а вот это было ясно с самого начала)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не нагоняйте уныние, а то за ней придёт скука.

Алексей Генералов

Тогда проходите мимо, делов-то!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Значит тут только грустящие и унылые сидят?)

Алексей Генералов

Отчего же?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Сами дали понять)

Галина Троицкая

Нет. к сожалению, даром таким не обладаю

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пару недель патруль перестал трогать

Наталья Иванова

бывает,когда на улице идёт дождь

Снегурочка

Это ваше стихотворение? Очень...

Алексей Генералов

Нет, стихи не мои, но под ситуацию.

Aleksandr Loychenko

Я...пропал...И Он то же...Дописал...

Ллири Хесс

Бывает. Очень хорошие строки...

Елена Землякова

Нет... У меня с рифмой проблема

Алексей Генералов

А рифмы тут не причём.

Елена Землякова

Да? А что причём?

Алексей Генералов

Внутреннее состояние.

Елена Землякова

Ну, не знаю