Sergio Бopвoнoв

кто первым полетел в космос??

Ответы
Abstrakt User

Из людей – Гагарин, из собак – Лайка, раньше Белки и Стрелки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%28%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82%29?wprov=sfla1

Adeptus Vaasc

Космос-понятие растяжимое, вокруг нашей планеты товарищ Гагарин, Юрий Алексеевич, но и Американцев заслуги тоже не стоит списывать со счетов, общее дело.

Га
Галина

Нет

Adeptus Vaasc

Не считая животных, там много было.

Adeptus Vaasc

И, обоснуй?

Анастасия Сабуцкая

Гагарин. а если из животных, то бедная собака Лайка, которая там и умерла, потому что на тот момент они не умели возвращать ракеты.

Алексей

В смысле первым? Первый человек - Гагарин, а вообще америкосы мушек посылали в космос (по-моему первые животные туда запущенные)

Валерий Воронов

Германия .в октябре 1943 го года ракета фон Брауна фау- 2 поднялась на высоту 108 км. .те в ближний космос..

Га
Галина

Нет

Валерий Воронов

Значит несчастные собаки Белка и Стрелка..

Га
Галина

👍

Валерий Воронов

А Гагарин на пресс-конференции врал, оглядываясь на кураторов, врал про невесомость про приземление, нет фото и видео о полете
.Про белку и стрелку были и фото и видео...

Виталий Мирошник

Если этот вопрос задать немцу, то он ответит, что Ю.Гагарин. Русский ответит, что Белка и Стрелка.

Га
Галина

👍🤣

Виталий Мирошник

В немецком языке животное — "что", а не "кто".

Олег Дубровский

Собаки летали !! Некоторые в один конец ( Лайка) , другие с возращением (Белка и Стрелка ) !!

Га
Галина

👍

Светлана Доос

собака, Белка и Стрелка были 3или 4ми , считают их 1ми т.к они ещё и приземлились живыми

Андрей Григорьев

Гагарин. До него Белки со Стрелками. Если чего не так, то все происки империалистов

Наоба Вашидома

Смотря откуда)) Можно, сказать, что никто этого точно не знает))

Ел
Елена

Собака по кличке Лайка. Ее полет был в один конец.

Анна Гловацкая

Белка - вы имеете в виду , или первый человек?

Валерий

Галя, мне кажется я полетел. Выпимши был.

Га
Галина

Мне тоже так показалось

Валерий

😅

Julik

из животных? Вернулись - Белка и Стрелка.

Н_
Нежность _

Белка и Стрелка вроде)))) ахахахахахах))))

Се
Сергей

Я думаю что Гагарин не летал в космос

Га
Галина

Бред

Это Все Еще Я

ну прям детская загадка... Баба Яга...

Oleg Mirov

Пишут собачки...Но на самом деле?

Потерянная Шалунифка

Я и Гагарин...))))))))))))(бугагагага)

Катюня Карпенко

ахах

Сергей Артеменко

спутник))) а потом обезьянка)))