Валерий Берёзкин

А правда за бугром жизня лучшее? А что сделать что бы жизня была лучше у нас чем за бугром?

Ответы
Анатолий Татаренко

Я даже не знаю....сознавать себя гражданином страны, владеющей 40% мировых ресурсов и видеть как плохо живёт подавляющее большинство моих соотечественников, тем более, что многие из нас уже побывали "там" и не по одному разу и видели, как всё может быть устроено - поневоле начинаешь думать, что может быть мы и не стоим лучшей жизни если вместо того, что бы смиренно учиться и стремительно перенимать лучший мировой опыт, мы занимаемся выпендрёжем и словоблудием! Так может быть и поделом нам?

Tata Savko

коррупция везде, олигархи под себя законы - везде, чище там? - так пустите к нам третьи страны уберут, прилижут, помоют ... дороги у нас плохие? ... а если бюджета на ремонт нет, а те что есть воруют от верха до низа - разве мы не знаем, что рабочие продают асфальт? - знаем! ... ну так вот у них чуток лучше контроль - ибо за это государство может взять большой штраф и неплохо пополнить казну ... так что у нас спрос с себя - спроси с себя за качество, за взятки - И БУДЕТ ТЕБЕ РАЙ!!!

Игорь Гарбузов

Везде хорошо, где нас нет) По сути может быть какие-то пункты там и хороши, но у каждого места есть свои плюсы и минусы. У нас в России, что не делай толку наверное не будет. Развал уже давно пошел и поколение новое не имеет никакого патриотизма. Просто ему его не прививают в школах. Если бы были уроки патриотизма, возможно новое поколение, что-нибудь и смогло изменить.

Галина Бессонова

За бугром то может и лучше, не жила. А чтобы жизнь была лучше, нужно всего-то побольше порядочных людей. Таких,например, как русский генерал Скобелев Михаил Дмитриевич: проводил военные операции в Средней Азии, экономя казённые деньги, съэкономил 180 млн. царских рублей и вернул в казну. А сейчас казну только разворовывают, и не только военные.

Де
Дед'уктор

Для начала, нужно навести порядок в Думе, потом, в законодательстве, потом, в исполнении законов --- все просто! Хватит , уже, проходимцев допускать до законодательной и исполнительной власти. А это, только, в руках народа. Пока, большинство устраивает срач в мозгах, морали ин улицах наших городов, так и будем жить большой помойкой.

Гузель Зорина

жить с верой и любовью в ЕДИНОГО ТВОРЦА.....каждый из нас ЕГО---фрактальное подобие......развивать свое сознание на сайте---откровения людям нового века!! читать диктовки от ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА !! ВСЕХ ВАМ БЛАГ !! http://www.otkroveniya.ru/novosti.html

Лю
Людмила

думаю что там жизнь лучше только для них, нам там не будет так же хорошо, а что бы у нас была хорошая жизнь, надо поменять правительство и всё что с этим связано

Нина ****

за бугром не жила, не знаю, а что сделать? наверно самим измениться в лучшую сторону. живем такой жизнью какую заслуживаем.

Валентина Андрющенко

За бугром не была. Нужно начинать работать над духовностью людей, чтобы поступки всех мерились совестью и порядочностью.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Относительно нас - ДА!!! А относительно РАЗУМНОСТИ - НЕТ!!! Но мы ближе к разумности! Почему? А она на анархию очень похожа...

Вячеслав Киселев

Что лучше = спорно и относительно. А чтоб лучше жилось, стараться быть лучше во всём - в работе, в нравственном поведении.

Галина Телипко

сначала правильно и грамотно ставить вопросы 🙂 за рубежом действительно для работающего человека жизнь качественнее

Ольга Николенко

везде, где бы ты не жил,есть проблемы, трудности которые придётся преодолевать именно тебе, ХОРОШО ,ТАМ ГДЕ НАС НЕТ!!!!!!!

Виктор Валяренко

Перестать завидовать,всем поголовно без исключения выполнять требования закона,быть патриотом своей страны.

Марина Шевченко

Сменить правительство, распустить думу чёртову, вернуть народу все ресурсы Земли и сделать всё бесплатно.

Сергей Гаврилов

Нууууу ...обычно выпиваем...мы! А вообще вопрос к Чернышевскому Николаю, он кажется тематику разрабатывал!

Анна

хорошо жить там где родина...какой кармически жизни достоин, такой и живи..иначе она будет прожита зря...

Дмитрий Задорожнюк

Это риторический вопрос? По-моему, такими вопросами депутаты занимаются. Мы им за это зарплату платим.

Заборик Марина

Где человеку хорошо, там и жизнь хорошая, а если ему все плохо, то разницы нет где это, за каким бугром!

Сергей Русаков

нужно уехать туда где жизнь лучше чем у нас и тогда жизнь здесь станет лучше чем там куда уехал.