Ма
Машынька

Быть честным: 1. Легко; 2. Трудно; 3. Не знаю, что это такое; 4. Честные - лузеры и лохи!... Как у вас с честностью?))))

Ответы
He
Helen

Легко, когда ни о чём не думаешь, когда нет опасности, кого то ранить своей честностью.Даже своей чистотой презрения, можно ,кого то оскорбить и унизить, испугать и даже уничтожить. Легко ли будет потом оправдаться перед собой и своей совестью, за свою проявленную честность? Эгоизм -со всех сторон сжимает рамки.

Ма
Машынька

Разве честностью можно ранить?.. Честность.. она от любви...

He
Helen

Может, когда не любит другой. Получится, что ты навязываешь ему вину.

He
Helen

Можно любя сказать человеку, что он завтра умрёт? Это ведь не честно, скрывать.

Ма
Машынька

Это крайности... Не надо крайностей.

He
Helen

Я нечаянно ответила не там ))

Ма
Машынька

Не страшно))) ☀️

He
Helen

)))🌞

Ал
Александр

Зависит от того с кем. Честному человеку лгать мерзко, а вот изворотливому и лживому уроду хочется наврать с три короба, заманить в темный переулок и растереть его лживое и гнусное рыло об асфальт.

Анатолий

Быть честным было всегда неудобно - и для себя,и для окружающих,что характерно... Поэтому у меня мало хороших знакомых и друзей. Зато все они - люди проверенные.

Анатолий

Быть совершенно честным в этом мире не возможно,жить честно тоже. Вот и придерживаться хотябы на половину честности, тогда какой то толк будет в обществе.

Ма
Машынька

Разумно.Благодарю за ответ.

Андрей Андрушевский

это полезно, хотя иногда больно.. Или даже зачастую больно. Приколол вариант "3". Походу, это ответ от Правительства и от Госдумы

Нежно-Снежная Баба

Легко, главное это понимать, что это легко. Кто скажет трудно, тому просто трудно это понять. Пусть носит свои камни лжи дальше

Се
Сергей

Человек не может быть честен абсолютно. Иногда мы лжем не осознано, так как распространяем заведомо ложную информацию, принятую нами за правду

Нежно-Снежная Баба

Я про личную честность

Се
Сергей

Ну да, иногда врем, думая, что это правда. Не знаю как это рссценить

Нежно-Снежная Баба

Ну, если нет личной честности, то тогда вообще такого можно наворотить. Камень на камень прям. Лотерею вон повадили, лохотроном сделали и она расцвела махровым цветом - ну как пример. Но мы о личном...

Се
Сергей

Вот и говорю, что не знаю как это раценить

Нежно-Снежная Баба

Как то по взрослому уже, наверное... Если честность называть лохами и лузерами - представьте какие понятия будут у будущего

Серикбек Жандыкеев

Даже если над тобою меч, пусть твоя правдивой будет речь! Ложь, предотвратившая беду, лучше правды, сеющей вражду! Выбирайте..

Ма
Машынька

Согласна.

Лидия Синицына

Это норма. Бывает конечно, привру, для красного словца. . Но основа- чесность.

Сергей Кузьмин

"...свободен лишь тот, кто может позволить себе не врать". А я лучше промолчу.

Seduce Mi Mente ;)

Быть честным 5. Скучно и не весело.
С кем надо с тем я честен.

Al
Alexc

удобно. хоть иногда и напряжно, но чаще - для окружающих 😁

Игорь Анатольевич

это зависит от умения приспосабливаться к социуму...

Иван Петров

5. режу правду матку за что иногда получаю звездюлей

Ма
Машынька

Аналогично)))

Иван Петров

Зато совесть чиста и на душе легко

Тимур )

Сейчас в моде балаболы и жополизы и конечно стукачи

Александр

Хорошо.Вот с проблеммами из-за честности не очень.

Ма
Машынька

))))))))))))))) О! Ну тут у нас с тобой питёра! Прям крассный диплом! Прям золотая медаль! По проблемам из-за)))))))))))) Ржуууууууууу)))))))))))))) У мя вот очередная защита)))))))))))))))

Александр

Ох...Только тем и спасаюсь, плюс ещё контору кошмарю, ребятам и себе своё же из грызла вырывать приходится, причём каждый конец месяца.Надоело.

Краями Прошёлся

Быть честным стоит только с тем кто честен с тобой

Романа

Нелегко. Иногда правдой можно обидеть человека.

Ма
Машынька

Правда понятие индивидуальное.. Правдой махать надо с осторожностью)) Согласна.. Но я не про правду, я про честность...

Романа

Нелегко. Но по-другому не умею)) Хитрить, лицемерить не получается. Я точно лох!) Но и правду-матку в глаза не рублю. Тактично так заявлю о своём особом мнении.

He
Helen

Я долго думала, а что такое честность? Это самооправдания перед собой же. Чистота своих мыслей. Не дай бог, ты их испачкаешь. Опять дорожки ведут к эгоизму.

He
Helen

Ой, не туда впихнула))) Добрый день 🌞

Ма
Машынька

Честность разоблачает собственные слабости и выявляет "слабые" места...

Романа

Туда!!!)) Добрый день)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

У нас с ней все на шоколаде)) Пакт о ненападении))

Неизвестно Неизвестно

Трудно, но я стараюсь.. А один хер не выходит

Василий.

Пишу и говорю правду, это совсем не сложно.