Чаликушу

Лесная даль манит, иль море Вас зовёт?

Ответы
Spry Gin

ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ СТАРИННОЙ ФИЛОСОФСКОЙ КНИГИ

То, что вчера еще жило, светясь
Высокой сутью внятного ученья,
Для нас теряет смысл, теряет связь,
Как будто выпало обозначенье

Диеза и ключа,- и нотный ряд
Немолствует: сцепление созвучий
Непоправимо сдвинуто, и лад
Преобразуется в распад трескучий.

Так старческого облика черты,
Где строгой мысли явлен распорядок,
Лишает святости и красоты
Дряхленья подступающий упадок...

Так в сердце радостное изумленье
Вдруг меркнет без причины и вины,
Как будто были мы уже с рожденья
О всей тщете его извещены.

Но над юдолью мерзости и тлена
Подъемлется, в страдальческом усилье
Высвобождаясь наконец из плена,
Бессмертный дух и расправляет крылья!

( - Выйдя из Игры?)

Alexey Ivanov

Мы универсалы, нас всё и зовёт, и манит.

Spry Gin

Cqornaja Dyra zovjot Li?

Сергей Из Сибири

Ах, северные пристани,
Лесные берега.
Глядит в реку, как в зеркало,
Красавица тайга.

Припев:
Тайга моя, красавица,
Судьбой к тебе приник
На той метели взбалмошной,
Где замерзал ямщик.

Вдоль берега высокого
Плыву и плыву.
А рядом звёзды падают
В холодную траву.

Припев:
Тайга моя, красавица,
Судьбой к тебе приник
На той метели взбалмошной,
Где замерзал ямщик.

Я брошу в речку камешек,
А по воде круги.
А и куда ты денешься
Без матушки-тайги?

Припев.
Тайга моя, красавица,
Судьбой к тебе приник
На той метели взбалмошной,
Где замерзал ямщик.

Улита Микитюк-Келиман

Море зовёт и зовёт, Даль его синяя мАнит, Облаком парус в полёт, Море зовёт и зовёт... А берега будут ждать Снова светить маяками, К ним мы вернемся опять, Нас берега будут ждать..Значение слова "МАНИТЬ" в толковом словаре Даля. МАНИТЬ - , манивать кого, чем, куда, мануть, манывать, звать знаком пальцев, кивая, мигая ... маниха арх. обманчивый отлив: часа три после начала прилива (около средины), в белом море, вода останавливается или даже идет..

Валера Четвёркин

Не отпускает лес задумчивые души,
В нем тайна света, и секрет тумана,
И пение птиц, твои ласкает уши,
И голова, кружится от дурмана.
Ты ищешь в нем, загадку мироздания,
Все глубже погружаясь в ощущения,
В слои дремучие, чужого подсознания,
И статику глобального движения.
И в тупике, на грани восприятия,
Рассматривая собственную суть,
Свои, пространству, распахнешь объятия,
Чтоб в новом облике, переиначить путь.

Чаликушу

Красиво сказано!

Валера Четвёркин

случается иногда!

Чаликушу

экспромт?

Валера Четвёркин

это - нет.

Наталья Сучкова (Куцева)

А взор мой к облакам стремится, и в небе зависают они как птицы, причудливы фигуры проплывают., и мысли прошлого в них оживают. Порой стремительно промчатся друг за другом, а то, кружатся в вальсе всё по кругу. Вот так лежишь, часами смотришь в небо над тобою, в лесу иль в море, большую власть они имеют надо мною. ( мой экспромт)

Евгений

Лесная даль манит, иль море Вас зовёт? душа стала метаться вопрос: куда податься? В лесную даль? а что с собою брать и как тащить, чем комаров и гнус потом кормить? А может на морЯ? где в кабаке омары, и все как будто счастливо-семейные пары? Наверно на песок, на дикий пляж, на НЮ. Скажи сама себе- что это блин по мне!

Чаликушу

так кого тут куда зовёт,так,кому вопрос тот и отвечает.

Евгений

Бог с вами- едем на море. Только чур- каждый свой багаж несет сам

Чаликушу

я что,тоже еду............ 😄...да,по мужски,а может вы меня, а я ваш чумадан

Евгений

у меня нет чумудана- есть дипломат

Дмитрий Ушаков

Выйду в поле чистое рано по утру, на росу и травушку взором посмотрю. Басурмане подлые край наш достают, но я им булавушку приготовил тут. Размахнусь рукою, словно от души, ляжет басурманушка прямо в камыши. Мне - уральцу русскому ни к чему моря. Мне мой лес родимее и мои поля.

Чаликушу

класс 🌹

Орхи Дея

И то и другое. Я очень люблю природу и кроме этого озёра покрытые коврами лилий и кувшинок, водопады, величественные горы,поля с многообразием полевых цветов, что является творением Бога.Вы задумывались когда-нибудь о личности, которая создало всё это и для какой цели?

Се
Серый

Манит,лесная даль...Где ручеёк звенит прохладой,в тени берёз.Где ива,свои ветви распустила,как будто дева красная обмыла,красу своих волос...Где зверь лесной бежит к ручью напиться,И человек идёт туда,с природой слиться...

Се
Серый

:-)))

Чаликушу

))

Валентина Лихачева

Цыган уже по весне шубу продал, а я все еще в ней хожу. Какая даль лесная, какое море? В этом одеянии на северный полюс только. А вообще-то на улице жара и отдых на природе, у моря просто мечта, сказка для многих.

Светлана Овсянникова

Спешу на Азовское море. не мудрствую лукаво: мелкое, теплое, недалеко (недолгая дорога из Москвы). Мы попадем самый сезон черешни и клубники. Такой отдых планируем впервые. До этого были Анапа, Турция, Греция.

Станислав Селиванов

Лесная даль,меня зовет,в прекрасный ельный лес,там где ручей бежит шумит,радует нас всех.Там где сосновый бор встречает утренний рассвет.Там где багульником пахнет и мох такой же мягкий,как и плед.))))

Владимир Шинкарук

и лес, и море, и горы, и степи, и пустыни, но в главном согласен с БГ: лучше всего жить там, где солнце, море и горы сходятся вместе, жалко, что в Мурманске всё это есть, но сходятся вместе - редко!

Екатерина T.

Меня манит простор, где мир и где покой. Где чайка пролетит над вздыбленной волной. Где есть леса средь гор и домик на лугу. Простор, где равновесие с душой своей найду.

Евгений Кошелев

Идеал : берёзовая роща среди волн безбрежных, грибочки в водорослях плывут неспешным клином на юга, сардинки грустные курлычут под кустиком цветущей земляники

Александр Конев

в лесной дали сидит энцефалитный клещ, а в море плавает акула с оскалом хищным и прищуром злым. так что урбанизация и только урбанизация. природа нас не любит.

Владимир Ефимов

Лес, конечно, интересней - больше разнообразия. Но и в море, если "заглянуть" под его поверхность. Хотя это другой ценовой класс сопутствующего оборудования...

Марко Поло

Стаи птиц Полетели на юг, как тесьма. Я на горы гляжу, в бесконечную даль... Поднимаюсь на холм, опускаюсь с холма - Беспредельна тоска, беспредельна печаль...

Геннадий Тимченко

Лесная? Посмотреть как солнце в болото садится или как дятел головой бьется? Море? Медузы липкие, Акулы - каракулы? Лучче дома на диване и ноги в тазике! 🙂

Геннадий Тимченко

Ага! "манит"- значит грибов "натырить"! 🙂

Чаликушу

у лешего)))))))))))

Геннадий Тимченко

Ну, ДА! Я так и думал: "меркантильный интерес"! 😉

Чаликушу

😄 😄 а там мухоморы бегают)))))))))))))

Геннадий Тимченко

Какие "мухоморы"? РОМАНТИКА меркантильная 🙂

Федор Тиханов

Конечно лес. Там как раньше было, так и сейчас осталось. Грибы, ягоды... А на море что? Медузы и жареные тетки? Раньше-то там молодые девчата загорали... )))

Чаликушу

а молодые куда делись))))))))))))))))

Федор Тиханов

Да, черт их знает... )))