Вахрамеева Ирина

Трудно быть дальтоником с душой хамелеона?

Ответы
S.
S.p.sevastopol

да ,не просто . Если бы внешность человека хоть чуточку отражала образ его души ,на сколько бы проще было в этом мире

Вахрамеева Ирина

да уж! а она как раз- всё делает наоборот! правда в старости отражение всё же появляется- вспомните женщины похожие на Ягу всегда были красавицами 😉

Юрий Ванин

У хамелеона одни инстинкты, а дальтоников и жалеть нельзя - особенность зрения, которой некоторые и не осознавали.

Вахрамеева Ирина

это каламбур- шутка о приспособленцах, карьеристах и прочей шелупони..

Ник 137

Оставьте в покое бедных хамелеонов...у них монохромное зрение...оне всё видют в оттенках серого, как кошки.....

Вахрамеева Ирина

а разве я про хамеленов спросила?

Ник 137

А что значит, "душа хамелеона" ?....Изменение его цвета, это отражение его психического состояния....Понимая его окраску, легко определить, он раздражён или наоборот , умиротворён и благодушен......не вяжется как-то с человечьим характером...))))))

Вахрамеева Ирина

вы не учли первую часть вопроса- дальтоник-это человек не различающий цветов, речь ведь не о хамелеоне, а о человеке, который хочет приспособится, а не может 😉

Ник 137

Любой дальтоник легко приспосабливается к восприятию цвета в своём, обособленном понимании....мало ли их за рулём ездит...однако легко разбираются в сигналах светофора.....Просто вместо зелёного, он видит, к примеру, красный, но он понимает и воспринимает суть этого сигнала, как нужно....А хамелеон вряд - ли догадывается о том, какого он сейчас цвета.....ему - фиолетово...)))

Наталья Кириченко

как правило дальтоники встречаются среди особей мужского пола, поэтому я не могу ответить на Ваш вопрос

Вахрамеева Ирина

значит нам женшинам- сильна повезло! мы приспосабливаемся идеально))))))))))) 😝

Вахрамеева Ирина

🌹 на удачу!

Наталья Кириченко

благодарю)

Сильвия Нагваль

Интересное явление ) я о таком читала ) девушка-художница с ужасным искажением воспринимаемых цветов )

Вахрамеева Ирина

странно, дальтонизмом обычно страдают мужчины

Сильвия Нагваль

У нее не то чтоб дальтонизм - а вообще что-то неизвестное науке. Но картины из-за этого - неописуемые ) жаль, не помню как зовут..

Вахрамеева Ирина

мой вопрос был вообще не об этом

Сильвия Нагваль

Я понимаю ) просто вспомнила о ней )

Вахрамеева Ирина

жаль, что имени не помнишь

Андрей Чечель

По исследованиям дальтонизм способствует обнаружению замаскированных объектов

Вахрамеева Ирина

о! дык они ценнейшие кадры!

Андрей Чечель

ага

Вахрамеева Ирина

вот! век живи- век учись! 😉

Любовь Орлова Пушкина

Дальтоником быть не очень хорошо, а душа хамелеона... и сама по себе не подарок

Вахрамеева Ирина

и шо!?- не приспособимся?

Любовь Орлова Пушкина

Конечно! Живут ведь как-то и вовсе слепые, да и душа не у всех светлая

Лариса Савицкая

Дальтоником, наверное, вообще быть трудно. А иметь душу хамелеона - противно

Вахрамеева Ирина

окружающим или ему?

Сергей Вандышев

Хамелеон меняет расцветку, а не разглядывает себя.. Так что, нет связи))))))))

Сергей Вандышев

О, простите, на ник не глянул!)))))))))

Вахрамеева Ирина

приходится соответствовать 😝

Сергей Вандышев

Я уже понял))

Потомок Помора

Если хамелион дальтоник. то участь его не завидна - долго не протянет...

Потомок Помора

Ясно...

Вахрамеева Ирина

ну всё, мне пора, пока

Потомок Помора

Удачи.....

Вахрамеева Ирина

и вам! 😞

Макс Иванов

Душа хамелеона, это неожиданно... Дальтоником быть весело и опасно

Вахрамеева Ирина

ну что вы , Макс, разве приспособленцев всех мастей у вас не звали "хамелеонами"?

Макс Иванов

Вы интересно связали болезнь и приспособляемость

Вахрамеева Ирина

я просто пошутила 😉

Макс Иванов

Вы шутите, а я всерьез задумался 😉

Вахрамеева Ирина

конечно! не удивительно, в эру цветных революций живём! 😄

Владимир Баранов

лучше буть нормальным человеком чем насикомым....

Вахрамеева Ирина

Хамелео́ны (лат. Chamaeleonidae) — семейство ящериц, приспособленных к древесному образу жизни, способных менять окраску тела.- это к сведению, но вопрос про людей...

Владимир Баранов

не хочу ни дальтоником ни ящером... а здоровым человеком.... а про насекомого... это что в голову сбрело... спасибо что школу напомнил.... умничка....

Вахрамеева Ирина

здоровым- это здорово! я просто взяла два парадокса: дальтоник- это человек не различающий цвета- как ему бедному приспосабливаться с душой приспособленца- пошутила так я

Владимир Баранов

в каждой шутке что то есть...

Леонид Литейный

Легко держать себя ... чинно, С женой - Ириной!

Леонид Литейный

Кто скучает, тот... приезжает!

Вахрамеева Ирина

в этом году уж точно не смогу...

Леонид Литейный

Ни чо, Зенит к Вам приедет!

Вахрамеева Ирина

сходим- поглядим!

Анатолий Генералов

Как-то очень сложно Вы назвали Джен Псаки...

Boris Fedorchuk

Никаких проблем -- меняешь всего два цвета.

Вахрамеева Ирина

и живёшь на чёрно белой плёнке?

Boris Fedorchuk

А куды дальтонику деваться?

Вахрамеева Ирина

да уж! тока в плоский чёрно-белый мир 😪

Boris Fedorchuk

Ему не печаль, он другого не знает.

Вахрамеева Ирина

и то верно! а вы,кстати, один из немногих кто понял вопрос)))

Вл
Владимир

Проще хамелеоном с душой дальтоника!

Вахрамеева Ирина

чем же!? мир-то не чёрно белый?

Александр Шебалин .

Или хамелеоном с душой дальтоника.

Вахрамеева Ирина

О!- это ваще верная смерть!!!!!!

Вадим Русских

Больно уж ты, Василиса, премудрая...

Вахрамеева Ирина

а я и не скрываю 😉

Zulfiqar Baloqlanov

в отношениях,будут выдавать себя.

Вахрамеева Ирина

да- там приспособится труднее

С*
Света *

этого хамелеошку давно слопали! 😄

Вахрамеева Ирина

а может ему придётся стать честным человеком?