Дарящая Свет

Сейчас ставится вопрос об отмене домашних заданий-вы одобряете?

Ответы
Майя Петрова

Тогда либо знания ухудшатся, либо учебная нагрузка в школе увеличится... Надо пересматривать и корректировать программы обучения, мои дети учились - в старших классах было много лишнего и сложного, что спокойно можно отправить в программы профильных ВуЗов и СУЗов... Когда я училась - такого в школьной программе не было. И знания от этого не страдали.

Дарящая Свет

вот это верно!

Майя Петрова

Мои сыновья оч способные, и то им тяжело приходилось, что же говорить о детях со средними или слабыми способностями, жаль их.

Дарящая Свет

согласна в школе,да и в вузах очень много лишних предметов,которые отнимают время и силы

Чеширский Кот

Можно и нужно но не полностью ! К примеру ток в пятницу чтоб детям выходные не портить этой пакостью !! Хотя вот по себе скажу ! Помню школу помню помашку и как я нелюбил учиться ! Позже решил пройти пару курсов обучающих по разной тематике обучение год и более ! Там не было не какой домашки впринципе ! И я с таким удовольствием учился ! Прям в радость !

Анатолий

Нет, не согласен: даже самый развитый ребёнок способен запомнить до 90% инфо с урока, и усвоить - до 70%. Но все дети - разные. И закреплять пройденный материал (домашними заданиями) нужно обязательно. ИМХО. К тому же, при выполнении домашних заданий родители в состоянии контролировать уровень преподавания в школе и степень обучаемости своих детей.

Ан
Антон

Наконец хорошая инициатива появилась. Одобряю ! Эти домашние задания 1отнимают время ! 2 добросовестно сделанные задания никто не ценит ! 3 хвалят халявщиков которые в лучшем случае проделали операцию ctrl-c , ctrl-v. 4 гулять надо с друзьями и смотреть на настоящую жизнь, а не забивать голову бредом школьной программы.

Станислав Ковылин

Конечно нет. Вообще тогда ничего знать не будут. Мне вот интересно как сочинение можно заменить тестом. Так человек научится правильно излагать прочитанное и делать выводы и вообще понимать то чтоэон читал?

Nico Fasulakis

Нет. Была прекрасная система образования. Нет. Взяли все испоганили. Дети, да и дети взрослые уже в уме считать не могут без калькулятора. Я бы этим реформаторам руки, ноги переломал, и за причиндалы повесил.

Дарящая Свет

согласна на все 100!

Fedor Shkenev

Не готов ответить. Пока я слышу, что "чтобы стать востребованным в современном обществе" нужно не менее 9 часов в школе-и еще сколько-то дома.... Я вот только не пойму-зачем обществу столько идиотов???

Тамара Гончарова

Всё, пропало дело! И дети окончательно ничего знать не будут, и вагон свободного времени будет использован по их усмотрению. А что детки усмотрят в отсутствие родителей, НЕИЗВЕСТНО

Domian-Doc

Их в школе и так ничему не учат. Сейчас хоть дома родители контролируют и пытаются всеми способами что то вложить в голову. А если дом ашку отменят то ваще крах.

Геннадий Кузьменко

нет, конечно. Им мало Болонского процесса? Мало всеобщей и повальной дебилизации? Они еще и моих детей хотят оболванить. И ими хотят легко управлять? Не дам....

Геннадий Кузьменко

работаю в "кадрах". Составил идиот-тест для поступающих. Вы бы видели, что они отвечают..... Не только школьники, но выпускники ВУЗов. У них Жанна Д Арк- певица, хорда больше диаметра, Солнце -вокруг Земли и много-многое другое...... А ИТ-специалист не знает закон Ома, Дарвин у них изобрел рентген....Ужас...

Дарящая Свет

вот после этого и появляются дети,выпускники вузов,которые на вопрос-что такое холокост?-отвечают-это клей для обоев! Ужас!!!

Геннадий Кузьменко

а когда не беру- обижаются. Спрашивают - почему? Может и вправду, по большому счету - они лишь отчасти виноваты?

Дарящая Свет

опять мы стараемся переложить вину на кого-то....они сами лоботрясы

Андрей Блинов

Конечно!Вообще зачем эти уроки?Пусть научат их нескольким фразам, типа: пакет надо? У меня обед. Подай ключ на 24. За проезд передаём! И гонят их работать!)))

Александр К.

Не одобрямс... В школу ходят за развлечения и, так пусть хоть дома что-то делают под присмотром родителей. А ещё бы категорически запретил решебники...

Александр К.

Ну.. В недавнемпрошломпедагог.. Знаю не понаслышке...

Светлана Костина

Это чтобы родители даже не знали степень оболванивания детей?Очень надоели эксперименты в школьном образовании.с тановится оно все хуже ,и хуже

Ва
Вальтер

Да. Дом должен быть убедищем для своего маленького жителя. Таким образом ребенок не будет так стремиться на улицу . В наше время это не мало важно

Иг
Игорь

Домашнее задание-- индивидуальная работа ,скорее над собой усилие и это дисциплинирует.Отмена приведет к ещё большей деградации человека.

Гарсон №2

И да, и нет. Помню нравилось, ходить в продлёнку. Все уроки с учителем сделаешь. И главное становится понятно. Дома, чаще другим был занят.

Warlock

... Это ещё откуда ???... Совсем . что- ли ???.. Может и учебники отменил..??..Переедем жить в пещеры... Будем слушать шамана и его легенды ???..

Владимир Шибнев

Нет, не одобряю.Повторенье - мать учения. Поэтому домашнее задание - это один из способов узнать понял ли ребёнок данный материал

Александр Петрович Кудрявцев

да. Ученик должен получать на уроке то количчество информации которое он способен усвоить а свободное время дано для отдыха

Анатолий Соломин

Нет это недопустимо и глупо вы должны всегда закреплять знание в домашних условиях и желательно самостоятельно и обдумана