Севиль Алиева

«Почему резина с шипами называется зимней?»

Ответы
Виктор Кукасов

есть и без шипов, зависит от упругости резины, а точнее наличие оксида углерода в волокне резины, что влияет на торможение при низких температурах

Татьяна Деревянко

И меня это интересует.А почему? Я тоже меняла резину на зимнюю,Ездить зимой безопаснее.Я сегодня это почувствувала,как загребали передние колеса.

Наташа Гусева

потому что, попав в в летную лужу или мокрый асфальт, тебя с несет с дороги (нет сцепления), шипы работают только на снег и замороженную трассу....

Владимир Чикист

Резина с шипами!!! называется в просто на родии шипованая резина или зимней.. для езды по гололеду.)))) У вас есть муж а у него машина))) Он знает...

Alexа Чалик

Даа, странно, канешь.. походу потому как зимой на ней как и по коже от холода пупырышки - мурашки получаются.. зябко так..

Игорь Морозов

ну, наверное потому, что в странах, где именно зимой выпадает снег, зимой же, именно такую резину и используют

Валентина Древелькова

Это у нас она с шипами, а в Европе - с глубокими протекторами, чтобы ездить по снегу. Вот потому и зимняя.

Елена Каллас

Потому что зимой на столько холодно, что даже у резины шипы встают дыбом! )))

Евген Князь

Ну потому что шипы предотвращают проскальзывание колёс на снегу-льду.

Сергей Суров

Это не так. просто шипы лепят только на зимнюю, т.к. летом они не нужны

Алена Соболева

Ну зовите ее просто - резина с шипами. Если не нравится слово зимняя.

Галина Гребелкина

потому что, она предназначена для зимнего периода, когда гололед

Азиза Субатылова

нуу чтоб не скользили))поэтому она зимняя поэтому она с шипами)))

Бауыржан Абдуллин

Потому что резина без шип скользит на дороге в зимную пору.

Валентина Иванова

потому, что зимой скользко, а шипы увеличивают силу трения

Валентина Кузляева

Видемо что бы не заносило машину на скользкой трассе!

Наташа Вертеева

Наверно создаёт сопротивление на скользких дорогах.

Богдан Игнатенко

шипы дают лудшее сцепление, оссобено на гололеде....

Юлия Щербакова

потому что она помогает при торможении и движении

ОК
Ольга Кулиш

Шипы зимой предотвращают скольжение по дороге.

Я..... Ок)))

ок)))