Ас
Асисяй

В чем принципиальное отличие трансформатора Тесла от обычного трансформатора?

11 116
909
0
Ответы
МM
Марина Mari

Трансформатор Теслы и есть насос тепла но он, в отличие от обычных подобных устройств, которые берут энергию для себя из рек и прочее, делает же это из окружающего эфира. Такие схемы очень просты. Небольшие проблемы бывают, когда идет подборка режимов составляющих цепи, но необходима определенная теория и лаборатория, в которой есть все необходимые приборы. Но самое главное, нужны люди, имеющих огромное желание и не меньшее терпение, чтобы выполнить эту сложную и кропотливую работу, которая займет неизвестно сколько времени. Но пока таких людей еще не нашлось. Возможно, в скором будущем начнет что-то разрабатываться, так что ставить точку еще рано.

5
0
Ас
Асисяй

Таких людей, занимающихся проблемами использования свободной энергии становится всё больше и больше, вот к примеру это видео: Вам спасибо за обстоятельный ответ.

1
МM
Марина Mari

спс

1
Инеса Фрай
Инеса Фрай

принципиальное отличие принципа действия трансформатора Тесла от всех других источников энергии состоит из двух пунктов это два момента. Первый момент создание переменного электромагнитного поля вокруг первичной катушки в виде симметричных тороидальных электромагнитных полей, которые распространяются во все стороны со скоростью света. Второй момент, в этом новизна и принципиальное отличие окружающую всю установку, эфир не встречая противодействия со стороны тока первичной обмотки и его электромагнитного поля, буквально заталкивает всю излучённую энергию и часть собственной, то есть энергии эфира, во вторичную катушку

2
0
Ас
Асисяй

Для вас салют: https://yadi.sk/i/ev0WE6i_aywb3

1
ВУ
Варвара Урусова

Не знаю, с какого алфавита нарисован наш славянский алфавит! 24 мая сегодня - День Кирилла и Мефодия Праздник славянской письменности и одновременно 75 лет со дня рожд.Иосифа Алдр.-ча Бродского! Тяготение к нейтральности - Месроп Маштоц это сделал в третьем веке, со времени принятия христианства на Армянской земле. "Надо вести себя таким образом. как будто ничего не произошло! Чем дальше ваш письменный стол находится от...(Бёлль) очень сильное ощущение автономии как в английском языке..." из -интервью с Иосифом Бродским Майя Пешкова повт.программы от декабря 2002 г."Непрошедшее время"

0
0
Стас
Стас

Трансформатор Тесла представляет собой два связанных колебательных контура, что и определяет его замечательные свойства и является главным его отличием от обычных трансформаторов как и отсутствие ферросердечника. Для полноценной работы трансформатора эти два колебательных контура должны быть настроены на одну резонансную частоту. Обычно в процессе настройки подстраивают первичный контур под частоту вторичного путём изменения ёмкости конденсатора и числа витков первичной обмотки до получения максимального напряжения на выходе трансформатора.

3
0
Ас
Асисяй

Спасибо за полный и правильный ответ. Как вы оцениваете возможности трансформатора Тесла как бестопливного генератора электроэнергии для использования в быту?

1
Стас
Стас

Проблематично И не сейчас.Тесла поспешил родится....

1
Ас
Асисяй

Тесла родился вовремя, к сожалению время не поспевает за Теслой.

1
TM
Tomas Maidla

нет отличия. Хотя-бы потому, что "обычного" трансформатора не бывает. На каждую частоту и мощность -- свой трансформатор. + коэффициент трансформации между обмотками и их количество имеет значение. Трансформатор Тесла -- высокочастотный трансформатор с коэффициентом трансформации > 100 и с отводом вблизи горячего конца первичной обмотки. Этот трансформатор не имеет сердечника и за счёт резонанса во вторичной обмотке позволяет получать в разы большее напряжение, чем подразумевает коэффициент ртансформации.

1
0
Ас
Асисяй

Спасибо, удовлетворен ответом на 100%.

1
Владимир Мусонов
Владимир Мусонов

Трансформа́тор Те́сла, также катушка Тесла (англ. Tesla coil) — устройство, изобретённое Николой Тесла и носящее его имя. Является резонансным трансформатором, производящим напряжение высокой частоты. Прибор был запатентован 22 сентября 1896 года как «Аппарат для производства электрических токов высокой частоты и потенциала». Подобие трансформатора Тесла используется в энергосберегающих люминесцентных лампах. Обычный трансформатор не формирует напряжение высокой частоты.

1
0
Ас
Асисяй

Спасибо за правильный ответ.

1
Ольга
Ольга

Трансформатор — это статическое электромагнитное устройство, имеющее две или более индуктивно связанные обмотки на каком-либо магнитопроводе и предназначенное для преобразования посредством электромагнитной индукции одной или нескольких систем (напряжений) переменного тока в одну или несколько других систем (напряжений), без изменения частоты. Трансформатор Тесла — является резонансным трансформатором, производящим высокое напряжение высокой частоты.

14
0
И*
Илюxa **********

да какой там....

1
Ольга
Ольга

вот вот...

1
И*
Илюxa **********

ух падла вывел.... ну ничего в пятницу посмеёмся....

1
Ольга
Ольга

😎

1
И*
Илюxa **********

далеко гад...

1
SG
Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

0
0
Светлана Русс (Царегородцева)
Светлана Русс (Царегородцева)

Фу, какой трансформатор..Трансформатор Тесла является резонансным трансформатором, производящим высокое напряжение высокой частоты. Трансформатором называют статическое электромагнитное устройство, имеющее две или более индуктивно связанных обмоток и предназначенное для преобразования посредством электромагнитной индукции одной системы переменного тока в другую систему переменного тока. Думаю, что дело в обмотке. 🙂

2
0
Ас
Асисяй

Все правильно, но видео посмотреть нужно :

1
Светлана Русс (Царегородцева)
Светлана Русс (Царегородцева)

Постараюсь. Люблю новости! 😉

1
КС
Клавдия Сухинина

Никто толком не знает на что было способно устройство Тесла, и что это такое вообще. Иначе давно бы повторили, но, вероятно, это что-то страшное, передача гигантской эл. энергии без проводов и без потерь, но так можно сжечь что угодно, целые города, хуже атомной бомбы. Обычный трансформатор, регулятор напряжения, передача по проводам и эл. потери везде походу. Но лучше об этом не морочить себе мозги

1
0
Ас
Асисяй

В недалеком будущем люди будут пользоваться открытиями и технологиями Николы Тесла , альтернативы этому нет, нефть и газ не бесконечны, так что морочить себе мозги все равно придется.

1
ВЛ
Владимир Лунев

Никола Тесла в 1889 году придумал резонансный трансформатор,который позволил получить высокочастотные разряды с амплитудой колебания в миллионы Вольт и проводил опыты с высокочастотными токами лично на себе,сводя зрителей с ума.Не зная законов физики,люди были потрясены такими опытами,тогда как высокочастотные токи,проходят по поверхности кожи человека и не наносят никакого вреда.

1
0
Ас
Асисяй

Большое спасибо за комментарий!

1
Наталья Романова
Наталья Романова

Вопросик ))) В тр. Тесла две катушки. В первичной всего несколько витков толстой проволоки или трубки, а во вторичной , ну где то 1000 витков из тонкой проволоки. таким образом трансформатор имеет 2 разных колебательных контура. Подробнее не буду. Люблю Николу и всё что с ним связано. Волшебник )))) Жаль что лично не знакома с таким интересным челом. В разные времена с ним живём )))

7
0
Ас
Асисяй

Что вы читали о Николе Тесла?

1
Наталья Романова
Наталья Романова

Думаю, что всё что есть. Ещё с детства про него знала. Считала его главным волшебником и мечтала стать его помощницей

1
Ас
Асисяй

Если нетрудно назовите две книжки про Теслу, на ваш взгляд самые интересные.

1
Наталья Романова
Наталья Романова

Какие лучшие не знаю, но есть целая серия книг о Николе Тесла. Называется " Рассекреченная история." Их там больше десятка. Авторы разные. Впервые о нём услышала в школе от учителя физики.

1
Ас
Асисяй

Вам от меня виртуальный подарок: https://yadi.sk/i/X7LcwPRKfjZn6а

1
Ас
Асисяй

Исправляю ссылку: https://yadi.sk/i/X7LcwPRKfjZn6

1
Наталья Романова
Наталья Романова

Спасибо большое! В Яндексе не открылась, а в Одноклассниках получилось. Физиком я не стала.. но вот такой была моя мечта детства.. ))) Ещё одна... это полететь в космос что бы узнать что там дальше... даже если вся жизнь уйдёт на дорогу в один конец и никому не смогу рассказать о том что увижу. Спасибо за книгу .

1
Ми
Милантэ

Простейший трансформатор Тесла состоит из двух катушек — первичной и вторичной, а также разрядника (прерывателя), конденсатора, тороида (используется не всегда) и терминала. В отличие от обычных трансформаторов, здесь нет ферромагнитного сердечника. Трансформатор Тесла всегда настраивают в резонанс, обычные трансформаторы чаще без резонанса.

9
0
Ас
Асисяй

Биология -наука очень интересная, хотел бы вам порекомендовать книжку энтомолога В.Гребенникова ,, Мой мир,,

1
АБ
Александр Балаганофф

Ирина! я женюсь на Вас!

1
Ми
Милантэ

в общем то все науки интересны... книжку надо будет почитать на досуге

1
Ас
Асисяй

Почитай, не пожалеешь.

1
Ми
Милантэ

обязательно прочитаю

1
ЕМ
Елена Максимова

У трансформатора Теслы КПД больше 1. Генератор переменного тока работал на частоте 60 Гц.Эта частота природно-синхронна (360*/60*=6) и сочетается с русской дюймовой системой мер,которая полезна для нашего здоровья.А вражеские 50 Гц и метрическая система мер --разрушительны и дисгармоничны с Природой.От туда и 25 кадр(1/25 =частота Иегова,Яхве,Сета....)

11
0
Сергей Гришин
Сергей Гришин

😄 😄 😄 Ага, и Электроник 😄 😄 😄

1
Добрыня
Добрыня

Лена, а ты знаешь, что переменный ток разрушающе действует на организм человека в отличии то постоянного?

1
Сергей Гришин
Сергей Гришин

При прямом контакте с человеком опаснее постоянный ток. Но есть ещё такое понятие, как электро-магнитные поля. А вообще любые электромагнитные излучения вредны для живых организмов.

1
Валентина Потёмкина
Валентина Потёмкина

Простейший трансформатор Тесла состоит из двух катушек — первичной и вторичной, а также разрядника конденсатора, тороида .Таким образом, трансформатор Тесла представляет собой два связанных колебательных контура, что и определяет его замечательные свойства и является главным его отличием от обычных трансформаторов.

0
0
ВК
Валерий Карезин

Трансформатор Тесла берет энергию прямо из атмосферы, преобразовывая ее в электрическую. Практически - неисчерпаемый источник энергии, данный нам природой. Это сволочи, которые наживаются на производстве электроприборов и оборудования спрятали от людей изобретение Великого Теслы. Им надо сделать секим башка.

1
0
Ас
Асисяй

Насколько я знаю теории трансформатора Тесла нам не оставил, есть энтузиасты которые этим занимаются, есть и практические результаты, к примеру мотор-колесо Шкондина.

1
Степанид Иваныч
Степанид Иваныч

Ха ! Вот ты и нарвался на радиоинженера! Принцип действия разный. Первый сконструирован на основе генерации путем подачи резонансной частоты на вторичную обмотку транс и выработки высокого напряжения ч/з феррит, второй простой-трансформирует с большего на малый или наоборот, токо через обычный НЧ сердечник

2
0
Ас
Асисяй

Спасибо !

1
Степанид Иваныч
Степанид Иваныч

а ты что хотел услышать и нафиг те это нать ?

1
Олег Чернов
Олег Чернов

А в чём "необычность" трансформатора Тесла? Принцип любого трансформатора - преобразование переменного электрического тока первичной обмотки в переменное магнитное поле, которое во вторичной обмотке снова преобразуется в электрический ток (напряжение, если точнее) другой ( в общем случае) величины.

7
0
Ас
Асисяй

Необычность в том, что трансформатор Тесла показывает КПД больше единицы.

1
Олег Чернов
Олег Чернов

Так не бывает. Вас обманывают.

1
Ас
Асисяй

Посмотрите видео , может оно вас убедит: http://midgard-edem.org/video/Nau-Teh/Tesla-Teh/469694_Free_Energy_Generator_Svobodnoy_Energii_uzhe_gotov.html

1
Олег Чернов
Олег Чернов

Конечно посмотрю. Но вряд ли это меня убедит. Законы природы не допускают вечных двигателей. Так просто не бывает. Посмотрел. На видео мистификация. Не знаю откуда, но энергия подводится. Если бы я лично присутствовал на эксперименте, безусловно, подвох бы нашёл. Безграмотная речь и отсутствие значимой технической информации с головой выдают шарлатанов.

1
Ас
Асисяй

При жизни Теслу постоянно обвиняли в шарлатанстве, его безтопливный электромобиль подняли на смех, когда Тесла сказал, что он использует энергию эфира. Так что не вы первый, не вы и последний.

1
Олег Чернов
Олег Чернов

Думаю, что переубеждать вас бесполезно. Блуждайте дальше. Во мраке.

1
Ас
Асисяй

У каждого своя дорога.

1
Алла Гордеева
Алла Гордеева

Трансформатор - преобразующее устройство для преобразования какого-либо существенного свойства энергии (электрический) или объектов (фототрансформатор) Трансформатор Тесла - электрическое устройство трансформаторного типа, служащее для возбуждения высоковольтных колебаний высокой частоты

0
0
Надежда Петрова
Надежда Петрова

В трансформаторе Тесла нет сердечника и по этому он высокочастотный. Плюс к этому, сама конструкция (высоковольтная обмотка делается в 1 слой) обеспечивает малое межвитковое напряжение и даже при очень высоких напряжениях во вторичной обмотке межвиткового пробоя нет....вот так

1
0
Ас
Асисяй

Спасибо Надежда! Этот салют в вашу честь: https://yadi.sk/i/ev0WE6i_aywb3

1
Следующая страница
Другие вопросы
Вопрос про автошколу, помогите с ответом.
подскажите пожалуйста какие зарубежные марки автобусов вы знаете?
ваз 2109 на горячую не держит холостые обороты пока не прогазуешь инжектор почему так?
ваз21099инжектор глохнет при нажитии педали газа!
мазда 626 забиты фарсунки можно дальше ездить ??
вы всерьез думаете что непредоставление сотруднику своего т/с может стоить кому то жизни? навеяло ответом
ребята, меняется паспорт я смогу ли у такого человека купить авто и поставить на учёт? или ждать паспорт нормальный пока
Дайте, пожалуйста, сайты недвижимости сша! Только проверенные: ) СПАСИБО! Очень нужно
Если нет кассы. То сказали что можно принять деньги от клиента приходно-кассовым ордером. Проясните. МОжно ли и как.
сколько будет идти посылка из Америки в Россию ( Ульяновск ) примерно подскажите :)
Будет ли иметь спрос моя услуга по фин. консультации (прогноз движения цен на форекс) ? Ваше мнение.
Сколько стоит комплект от бмв м5?
чем опасен полный привод ?
Получил кредитную карту в банке Русский Стандарт. Я ее не активировал. Через неделю решил ею не пользоваться. Отнес обр
Можно ли купить сыну мотосамокат? Ему 12 лет.