Жекс

Люди, пишущие "СПС" вместо "спасибо", Что вы делаете с кучей освободившегося времени?

Ответы
Маша :)

Это же все пошло из онлайн игр... Там некогда расписывать благодарности, когда тебя огнем жарят, зубами жуют и всячески пытаются убить... Кинул спс и дальше в бой ) И в играх это считает нормой. А вот те кто во время боя пишут монологи, при этом стоя без движения, т.к. атаки не прожимает в этот момент - вызывает раздражение.

Nepredskazuemaya

Геймер)))

Маша :)

Было дело )))

Nepredskazuemaya

Только многие заигрываются и уже постоянно сокращают.

Маша :)

Привычки остаются... для меня вот хз - это просто сокращенное не знаю ))) хотя я понимаю что переводится оно как "х@й знает"... но вот почему-то у меня засело как "не знаю" и периодически проскакивает. Или как призыв пойти со мной - го.... "го есть?" это проходит со временем... довольно быстро. Просто переключаешься на реальность и на речь свойственную этому месту.

Юрий Шаблыкин

Это русский язык. В словах русского языка есть гласные звуки. Это в иностранных языках минимум гласных звуков. Мне как русскому человеку не сложно написать слово спасибо полностью.))) У меня почти нет свободного времени. Точнее сказать больше свободного времени на работе.))) Вот бывает в спрашивал как пишу.)))

Александр Антонияди

Я с понимание отнесусь к сокращения . )))

Tamara Panova

Времени катострофически не хватает .Я встаю пол четвертого иду гулять с собакой ее отпускаю пусть побегает.Час полтора прихожу завтракаю убираюсь и если есть работа иду на работу .даже иногда не смогу посмотреть телевизор.

Алексей Kutalov

ну...я тоже не смотрю телевизор...

Прохор Молчанский

Чем старше, тем больше у нас времени. Тебя соблазнить я могу, но образно. У меня большой опыт. Но экран говорит: только попробуй. Ладно желание появится, расскажу, интересные случаи и истории из моей лихой молодости.

Ле
Леди

Начитана уже

Прохор Молчанский

Понял, 2 случая прочла, а у меня их 300 не понравилось. Извини, что не оправдал.

Александр Райков

...дальше пишут "шифрованные" сообщения!

По мне вообще смешно когда много сокращают! Можно подумать совсем нет времени!
Ладно когда текст очень большой но когда ответ в 2 строчки, что тут сокращать?!

Виктория Андросова

мне когда-то написали споки-ноки...я сначала не поняла, что это спокойной ночи 🙂

Александр Райков

Ну, для разнообразия иногад думаю можно а вот всегда, сокращать простые фразы... значит у человека нет времени на тебя или он не хочет его тратить!

Виктория Андросова

часто тебе такое пишут? я имею в виду сокращенные фразы?

Александр Райков

нет. Это у некоторых... но не у всех!

Ir
Irbicc

Изучаю новые научные статьи и открытия в разных областях науки, разбираюсь в фундаментальных вещах, осваиваю новые языки программирования и придумываю новые решения нынешних технических проблем

Мадлен

Честь и хвала. Дерзайте и процветайте.

Ir
Irbicc

Благодарствую, стараемся и развиваемся на пользу человечеству

Шум Дождя

я так понимаю, ты не застала времена когда цифра 4 означала "от", а 6-ка "до", 73 и 88 вообще без комментов, им более 100 лет. гораздо позже слово сейчас стали писать двумя буквами. Это сленг... такова жизнь..))

Юлька Шмидт

Ага

А&
Александра &александра

Вопрос не тому человеку))) У меня уходит масса времени, чтобы соблюдать грамматику и пунктуацию в сообщениях, и не знаю, что же делают те счастливчики, которые пишут "СПС"))))

Адам (Кейн) Маркус

тем более что СПС это аббревиатура союза правых сил, такой неловкий намек, но а вообще обычно пишу действительно, когда нет времени, в остальных случаях пишу правильно

Татьяна

Я обалдеваю от личных историй: "Я люблю своего БМ, я хочу сохранить семью и все хорошее, что у нас с ним было..." Очень добрая и любящая женщина, видимо, пишет, и экономная

Александр Антонияди

Похоже на то .

Людмила Семёнова

Мне кажется-это просто неуважение,или так можно,кто его знает.Или пишу-ок.Ну напишу,так хорошо,договорились или ещё что-нибудь.А то прямо все такие англичане стали???

Александр Антонияди

Это как новый русский зашёл в гастроном обращается к продавцу . Взвесьте мне триста грамм колбасы и тоненько порежьте . ОК . Ничего что я с Вами по английски ?

Людмила Семёнова

Верно Вы сказали,типа этого.

Ал
Александрович

Довольно занятный пассаж и вопрос на заданную тему довольно остроумный... Правда, я со словом благодарности, оформленным подобным образом, еще не встречался...

Александр Поляков

Наслаждаемся им) я хоть и не всегда, но сокращаю слова) иногда мне в кайф писать много, а иногда совсем не хочется, а надо) когда хочется, я и цифры прописью пишу)

Зоя Кувичко

Алексей, привет! Тебе не нравится? Если я пишу 3 буквы вместо 7, думаешь много времени остается свободного. Могу ответить на один лишний вопрос. Вот куда.

Александр Жук Эстония Таллин

Ониипросто пользуются маленьким штемпелем с тремя буковкамиина резиночке в высвободившееся время они пытаются вырезать штемпель с буковками пжлст,

Nepredskazuemaya

Вам лучше знать

Александр Жук Эстония Таллин

Откуда мне лучше знать? Я не задумывался над этим вопромом просто пофантазировал над вашими наблюдениями

Nepredskazuemaya

Очень содержательный ответ, от сюда и вывод

Виктор Шаламов

Исправляют ошибки. Когда пальцы толстые, то нажимаются неточно клавиши, иногда по две сразу. Чем длиннее слово, тем больше приходится исправлять.

vilnap

ну эти люди чувствуется не особо любят русский язык, а вы почитайте статью Ильича и чистоте великорусского языка. поучительно и познавательно

vilnap

если только необходимыми, а так я согласен с Ильичём в том, что он назвал русский язык великим и могучим. Да будь я и негром преклонных годов, и то без унынья и лени я выучил русский только за то, что им разговаривал Ленин.

Мадлен

Жму вашу дружественную руку в солидарности.

vilnap

так вы с нами

Мадлен

Но пасара́н.

vilnap

они не пройдут... но мы попытаемся

Анна

Слишком заняты наверное.Много сообщений.Пишут без знаков препинания,все буквы строчные и без имени.Раздражают такие,не хочется и общаться.

Сергей Рюмшин

Наверно у них: Стирка, варка, уборка, прием пищи, просмотр любимых телепередач, разговоры по телефону, занятия с детьми, груши околачивают..))

Ле
Леди

))

Александр Жук Эстония Таллин

это ещё ничего а вот смайлики я точно запретил бы ,поналепят смацликов и довольны а спроси чё хотела сказать и язык в жопе сказать нечего

Александр Антонияди

Смайлик наверное означает окончание беседы .