Екатерина

Ненависть совершенно бессодержательна,потому что никак не влияет на попытки выживания. Ненависть почти всегда формируется, как негативное отношение к себе, в первую очередь. Например, когда выполнение требований “морали”, в понимании человека, или окружающих, совершенно не соответствует его личным потребностям или желанием. Значит не только не помогает выживать, но и мешает жить?

Ответы
Александр Парохонский

И ПО ВАШЕМУ НЕНАВИСТЬ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ К ФАШИСТАМ СФОРМИРОВАЛАСЬ КАК НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ, БЫЛА БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ И НЕ ВЛИЯЛА НА ВЫЖИВАНИЕ, МЕШАЛА ЖИТЬ. И ВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ МОРАЛИ НЕ СООТВЕТСТВОВАЛО ЛИЧНЫМ ПОТРЕБНОСТЯМ И ЖЕЛАНИЯМ НАШИХ ВОИНОВ. ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО НАПИСАЛИ? ВАШИ МЫСЛИ ИЗВРАЩЁННЫЕ!

Екатерина

Мы что должны культивировать и развивать её дальше?.ВОВ для советского солдата была ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ миссией для своей Родины, и других стран, но не захватнической. В порыве гнева и ненависти можно покрошить всех налево и направо, если постоянно видеть перед собой фашистов.

Александр Парохонский

НЕНАВИСТЬ НЕ СЛЕДУЕТ КУЛЬТИВИРОВАТЬ, НО ВАШИ СЛОВА ОСКВЕРНЯЮТ ПАМЯТЬ ОБ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ МИССИИ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ! ВАМ СЛЕДУЕТ ЛУЧШЕ ПОДУМАТЬ О СМЫСЛЕ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ. И ВМЕСТЕ ПОБОРЕМСЯ С ТОЙ НЕНАВИСТЬЮ, КОТОРАЯ МЕШАЕТ ЛЮДЯМ ЖИТЬ!

Екатерина

Для меня это не основная мысль, но, в том числе не забываю и о ней))) "повоюем)))

Александр Парохонский

УСПЕХОВ ВАМ!

Екатерина

Спасибо и Вам!

Володя

Это выгодные и неэффективные модели поведения а они не дают результатов. Их меняют на справедливые и эффективные.

Екатерина

Вот это я понимаю)))

Володя

И они тоже связаны с ролями. Или автоматическими или неавтоматическими внеэстафетными ролями.

Улугбек

Вы упустили условия рождения ненависти...

Екатерина

Я и не создавала благодатной почвы)))

Улугбек

Она бывает и уместна...

Екатерина

Если на бессознательном уровне. Ведь даже у животных есть только страх или жажда добычи. Но это им помогает хотя бы выживать)))

Улугбек

У животных НЕТ ЧУВСТВА НЕНАВИСТИ... Это уже Вы очеловечиваете их...

Екатерина

Да я о том же))) страх

Владимир Куниш

да думаю тут есть искра правды

Александр Миньонов

Ненависть бесполезная штука

Александр Масютин

Совершенно верно👍