Пашка

Капуста....... картошка........ и сало........ Любовь....... Комсомол........ и Весна!....... Какого же хрена нам всем ​ не хватало?!!..... Какая пропала страна!!!!!

Ответы
Романа

"Родился я в двадцатом веке в ночь на субботу с четверга. Еще полны были сусеки, еще молочны были реки, еще кисельны берега. Еще земля была обильна, казна неполностью пуста, и ситуация стабильна и даже не совсем дебильна, хотя и в целом непроста. И чем нам, люди-человеки, в том золотом советском веке, в непотопляемом отсеке, где было все у нас в руках, мешали глупые генсеки, в их идиотских пирожках? Они с большим трудом дышали, и в целом мало что решали, но делали при этом вид весьма решительный и грозный, чуть было не сказал серьезный, но совесть, стерва, не велит. С подбитой ватою плечами, с набитой ватою речами – соль нахрен сгинувшей земли... Какой нам ветер в уши дунул, какой петух нас в жопу клюнул, что мы сберечь их не смогли?" Игорь Иртеньев.

Ванька Ванькин

:)))КАкие хорошие стихи Романа:)

Романа

🙂

Ольга Стадник

А когда ОНА была на уровне? Была с бородой и в лаптях......, и останется! Еще Салтыков-Щедрин говорил: " В России воровали и будут воровать!" Нам ли до цивилизации? Быдлом были-быдлом остались! Войну выиграли..... и ФСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сидим дальше на жопе и больше всех возмущаемся!!!

Александр Изотов

пустые прилавки. очереди везде и во всюда... достать что-то только по блату. за границу, в турцию например, на отдых не слетать... КГБ.. длинные волосы не носить... зарубежную музыку только ту, что разрешено слушать... в телике только три канала... - ты про эту страну? 😁

Андрей

О времена, о нравы. Если посмотреть на этот процесс с большей меры, то возможно такого рода состоятние общества, которое сейчас, необходимо, чтобы выявить всех неустойчивых и в дальнейшем их вывести из участия в создании нового общества.

Владимир Фомичев

Повезло не всем , у кого - то гроши , у кого дырявые колоши . Кто - то не вылазит из ресторанов , а некоторые мелочь шарят по карманам . Прав был В . Высоцкий , " У них денег , куры не клюют , а у нас на водку не хватает ".

Катерина Комарова-Васильковська

Сами виноваты ,сами не знали что хотели ,но мы то знали а во такие как Чубайсы и иже примкнувшие не знали как себя реализовать ,как воры ,а теперь они воры в законе и закон только для них

Мечта

Кто-то до сих пор слаще картошки, сала и капусты ничего не попробовал. Те и скучают. А кто из Эмиратов не вылезают, тем очень сладенько жить в этой стране.

Abstrakt User

Так прибалты и хохлы были вечно недовольны, мол их все объедают, решили отделиться. Там и спрашивайте, какого хрена не хватало.

Бродяга

нее тут совсем не то

Abstrakt User

То.
Потом хором стали ругать Горбачёва, но его вина лишь в том, что слишком много воли им дал.

Валерий Дягилев

Кто в Израиль, А кто в Америку, бросив Родину словно груз. А мне бы снова к родному берегу, Мне бы снова в Советский Союз

Бродяга

👍🤝✊

Лика***

Да нам то хватало... Это им там, наверху, всем власти и самостоятельности захотелось. Хоть чуть чуть, но свое урвать

Бродяга

👍

Юлия Александровна

да вряд ли сейчас если бы СССР был кто то стал рыпаться и возникать ве бы пржижали жопы и сидели тихо тихо

Гудвин

кому то это было выгодно

Юлия Александровна

в мировом масштабе выгодно

Гудвин

а жалко....

Юлия Александровна

да столько возможностей было для самых простых людей маса

Гудвин

молодежь этого не понимает.....

Познавший Тьму

Кроссовки жвачка и джинсы, свобода нужна вам была, вы вдруг посчитали, что нищие, и рухнула сразу страна

Екатерина Оленева

Вас послушать- голод был..))) Да.. магазины ничего не предлагали... Но никто по помойкам не шарился....

Геннадий Попов

Немного перефразируя Галича, можно сказать: "Да, страну то мы просерили. Протютюкали, прозяпали"

Бродяга

👍

Снежана

Только добавляйте, пожалуйста, что это не Ваши слова, а слова из авторской песни Тимура Шаова

Валерий Довнер

Я, ты, он, она - вместе дружная семья ! Вместе мы - сто тысяч Я ! ( назовите исполнителя песни ).

Бродяга

бандеровская чмошница--софа

Владимир Федоров

Кроме капусты и картошки нихрена не видели.Сало не у всех.А любви и сейчас хватает.

Юлия Кабанова

хорошо сказано вполне согласна такую страну загубили как мы раньше хорошо жили

Василий Теркин

Ох брат лихой .... я об этом же думаю а какая капуста была ... а сало ... а печенки ....

Realistka

страну загубили социальные паразиты из мирового еврейства, а мы прошляпили.