Александр Жук Эстония Таллин

От двух различных кусков метала отрезалиипо маленькому кусочку и бросили в большую емкость с полную некой жидкости ,один кусочек утонул ,но вот кусочек из стали остался наплаву ,так почему не утонул стальной кусочек ,ведь в нем нет воздушных пузырьков ?

Ответы
Людмила Прокопенко (Хаблак)

потому что есть металлы, удельный вес которых меньше плотности воды. Правда, они с водой еще и реагируют...

Александр Жук Эстония Таллин

Причём тут те металлы? Яиназвал два метала один утонул а второй и именно сталь остался на плаву ,вы хоть понимаете что такое сталь? Это к примеру топор только без деревянной ручки

Людмила Прокопенко (Хаблак)

Что такое сталь я понимаю, это сплав железа с углеродом

Александр Жук Эстония Таллин

Да из стали или сталейивсё вокруг делается

Oltaviro

Тяжелее ртути - утоп. Легче - плавает. Не вода же там была.

Котопланетянин.

Вероятно плотность кусочка меньше плотности жидкости.

Акшолпан Избасарова

плотность стали была меньше плотности некой жидкости

Акшолпан Избасарова

не знаю наверное ластиком протереть хотя не поможет ничего вроде

Александр Жук Эстония Таллин

В молодости дочь разбила термометр я быстро взял бумажечку и решил ладошкой на бумажку сгрести и вынести на помойку всё получилось и только минут через 5 ч заметил пятнышко непонятное на кольце ,оно уже было не серебримтое я хотел смахнуть его и только сделал хуже ,пришлось вспомнить химию в сарве была азотная кислота трчпочка смоченная в кислоте вмомент сняла ртуть и обнажила неглубокую раковину в колечке это даже как то украсило просто гладкое колечко ,появилась загадка как я это смог мднлать ,так сто я не терялся на всюм и мсегда делал загадки

Акшолпан Избасарова

да я видела как в ртути золото серебристым становится, правда азотная кислота не у всех дома есть и зачем ее дома держите?

Александр Жук Эстония Таллин

Я занимался цветной фотографией и в книгах наситался об усилении и ослаблении иных оттенков с помощью различных химикатов в том числе и кислот у меня целая коробка ьыла разной химии в таллине был магазин хим реактивов я понемногу закупал там если цены не кусались и если реагент невходил в категорию ядов сильнодействующих даже проявители для ыото получались гораздо дешевле если их развеской заниматься самостоятельно и ещё они небвли деффицитом ,одно время проявитель для ыотобумаги бвло не сыскать а я мог любое количество рриготовить теперь это уже можно к бизнесу оьнести

Rima Kravcenko

плотность не позволила утонуть\металла\

Баран Баран

кусочек из какашки был сделан...

Баран Баран

ну кто мог хапанул.. там уже даже и хапаать нечего.. население нищее.. всю страну разграбили подчистую...

Александр Жук Эстония Таллин

А деньги на войну? Им что европа с америкой не помогали?

Баран Баран

а ну да.. точно,. ну вот и это разворовывают... все разворовывают... и главное такие самостийные.. свои вонючки-хривны рублями называют... все по-русски говорят.. охуевшие твари...

Александр Жук Эстония Таллин

Настальгия по ссср

Баран Баран

бывает...

Niherasebeblia

так в ртути он плавает!

Юлия Пак

Жидкостью была ртуть.