Арина Майер

Как продолжить разговор после ответа "ясно" ? )

Ответы
Ум
Умиление..

Уж со той пути к нам некто́ не прихаживал
а пи́сьма грамотки нам не принашивал

А ясным со́колам там нету вылету
а белым ле́бедям да нету выпуску

Уж ты прости прошшай мой лада милая
уж мы жили с тобой да много годичков

А мы не ссорились да не ругалися
а не ругалися да не редилися
уж не редилися мы не судилися

Уж ты по уму мне был по разуму
уж я сама во всём была хозяюшка
уж золота казна у мня была не учитана

Уж не стало у мня в доми хозяина
а середи́ пола́ руководителя

А не принесёшь больше́ мне ключевой воды
а не заготовишь мне да ты жарки́ дрова
уж как жарки́ дрова да ты еловые

А не истопишь мне да парну баенку
уж мне самой обо всём надо будёт тужить печалитьсэ

Уж я где тебя да стану сыскивать
а у ково тебя стану спроведывать

А во каких тебя да я компаньюшах
а во друзьях тебя да во товаришшах
уж как в соседушках да споредовыих

Уж неоткуль тебя мне будёт не выгледеть
а из темна́ леса́ тебя не выкликать
ведь ты нужон был мне да крепко надобной

Уж я тоже стала да не удалая
уж болеть стали́ мои руки белые
а ныть стали́ да ноги резвые

Вередил моё ты ретиво́ серцо
а прострелил мои да груди белые

Уж так оно моё вережо́ное
а вередил его мой любимый внученько
как Сергеюшко да Анатольевич

Уж я крепко его любила
а крепко е́го да бабушка ба́жила

А не про это мы его горё ростили
уж в уми это мы горё не думали
уж во разуми это не дёржали

А тёмной ноченькой нам не приснилосе
а белым днём да не предвиделось

А дорогой мой лада милая
Валентинушко да ты Васильевич

Уж ты встретишьсе да там бат увидишьсе
уж с моим то ты горой высокоей
уж с моим то ты любимым внученьком

Расскажи ко им про моё то ты да про житьё бытьё
а передай ко им да ты низкой поклон
уж низкой поклон от буйно́й главы да до сырой земли
__________
Татьяна Степановна Кислякова, 1937 г.р., из села Усть-Цильма Республики Коми. Записал Александр Маточкин в Усть-Цильме 25 марта 2015

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

с одной стороны, может ясно и говорят чтобы прекратить и не хотят)) а с другой, чето написали, он незнает что ответить и но ответа ждут и шлет ясно или смайл, и если то продолжит и какуюнибудь тему, там видно что ответить будет, если молчат то все 😄

Арина Майер

вполне возможно

Роман Николаевич Макаров

Вопрос исчерпан,дальнейшее общение бесполезно..А Вы задайте убойный вопрос:«А что именно,и насколько ясно?»Уверен,Вам ещё выскажут отношение к Вам,покроют уши грубыми словами типа«Да отвали ты!»или«Иди лесом на хутор бабочек лови!!»

Сергей Андреев

Отличный вопрос! Но стоит ли? Видимо разговор изначально зашел в тупик. С другой стороны, если говорить про "спрашку", люди не всегда на это рассчитывают, ибо им главное не общение, а самовыражение: задал вопрос. получил ответ - доволен)

Семен Казанков

думаю, что оппонент пытается дать понять, что продолжать разговор он не намерен. тут только один вариант - спровоцировать. задать вопрос, на который обязательно нужно ответить, либо выбесить человека, чтобы он продолжил диалог.

Ал
Александрович

Чтобы оказаться в роли собеседника, которому не хотелось бы продолжать разговор с человеком, которому всё ясно, произнесите: вот вы какой! - и удалитесь, оставив его размышлять на тему " а кто же я такой, на самом деле?"

Татьяна Агафонова

Следует сказать - пасмурно! Ясно- это слово обобщение!!! Чтобы не просить пояснения, что тебе ясно? Говори пасмурно! Обычно это слово употребляют люди, которые в принципе многого не понимают, но скрывают.

Человечек Из Москвы

понятно, )), -_-", 😑, =о или просто написать "Бесите такими ответами" и немного по рассуждать " если так человек отвечает то? : он избегает вас, он занят, просто ответить нечего, хочет побесить" как бы так.

Арина Майер

да

Человечек Из Москвы

честно самого такие ответы раздражают... так что удачи вам))

Арина Майер

и вам чтоб реже такие ответы попадали))

Человечек Из Москвы

Благодарю, Мисс)

Товарищ Товарищасухова

Если вы заинтересованы в диалоге, то прикиньтесь, что не поняли смысла "ясно". Попытайтесь ещё раз заговорить, убедиться в точности и никогда больше не пытаться говорить с этим человеком ☺️

Ок
Оксана

спасибо за совет))

Георгий Макаров

Как правило 90% разговоров на этой фразе заканчиваются. Но если хотите продолжить, то можно продолжать говорить то, о чём говорили до этого, или, например, спросить собеседника о чём-нибудь.

Александр

Ничего не ясно.Вот я считаю когда кому то ясно а мне не ясно надо обговорить ситуацию объясниться что ей ясно а мне почему не ясно и как быть для нее ясным и чтоб она стала ясной мне 😃

Ба
Баффи

Лучше не продолжать,но если очень уж хочется,то можно наехать и спросить "Ну и что тебе тут ясно" Завяжется диалог,но скорее всего перепалка,а там может и интересы общие всплывут

С7
Странник 77

а мне покажешь?

Ба
Баффи

Думаю,психику лучше оберегать от подобных представлений)

С7
Странник 77

моя психика в надёжной защите

Ба
Баффи

😈 Ох как я в этом сомневаюсь

С7
Странник 77

вот это зря

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

После слова "Ясно" Ты не можешь продолжить разговор, ты можешь его теперь только навязать. Способов очень много. Могу попробовать тебе продемонстрировать один мой любимый.

Kuikenov Bekezhan

-Девушка, девушка, а можно с Вами познакомиться? - Я не знакомлюсь на улице с первым попавшимся? - Ну да, ты еще скажи, что мороженое не будешь, потому что дома пельмени есть

Ок
Оксана

Смешно

Артём Оборотистов

Я думаю,что после этого ответа, беседа себя исчерпала( со мной так было). Хотя некоторые не задумываясь так пишут. Можешь по интересоваться о чём-либо, тебя интересующие.

Руслан Абвгдежз

ЛеХХХко. Умница-красавица, ответь мне пожалуйста: какие вкусности ты любишь готовить. И какое твоё самое любимое блюдо, которое всегда выходит очень вкусно и шикарно?

Ок
Оксана

а может вы просто искали какую нибудь там принцессу?

Руслан Абвгдежз

Скорей всего так и есть. Гоняюсь за призраком.

Ок
Оксана

ну значит есть идеал, к которому стремитесь

Руслан Абвгдежз

Идеал то есть, но человека такого может и не быть в природе. Хотя...кто его знает? "На всяк товар найдётся свой купец".

Ок
Оксана

ну надо как то думаю торопиться, искать..и посмотреть вокруг, а может она рядом.

Сервер Аджимеров

Ясно, ясно светит солнце а ты рассказывай что нового) ну обычно ясно говорят ещё когда человеку понятно все и сказать нечего и после этого что угодно можно говорить!

Ок
Оксана

Ой. смотрю ей совсем плохо. Лена , скорую еще не вызывать ? ))

*****

Уже-... Увозят....

Сервер Аджимеров

Праздник у неё на душе а не ангина))))

Ок
Оксана

совершенно верно )))

*****

У меня вечный праздник - по жизни) сама жизнь- праздник!)

Женёк Шилкин

Заговорить на другую тему. Если собеседник не хочет дальше продолжать разговор, и вскоре ответит тоже что нибудь типо "ясно", "понятно" то вы ему значит не интересны.

Николай Подгорный

Попробуй сменить тему. Если вновь слышишь "ясно", то собеседник либо дурак, либо лицемер, либо смышленый зануда. Ну не себя ведь винить, когда разговор не клеется?))

Мари

Только 'понятно'... Я тоже сворачиваются такие диалоги. Могу их понять только в случае обиды и раскрутить, чтобы выговорились (это с близкими) мол что тебе ясно..?