Маргарита Радзивилл

Я понимаю- льготный стаж нефтяникам, горнякам и т.п. работникам- работа трудная. Сюда же включаю медиков, педагогов, многодетные семьи. Но АРТИСТЫ ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ? Что, такая опасная и сложная работа? Если бы было так, то до 95 и до 102 они бы не играли в театрах и не снимались бы в фильмах, а уходили бы на заслуженный отдых, как только бы их отправляли на пенсию. Ну, теперь держитесь театральные вузы - будет уже не по 200 человек в них на место, а по 1000. И не только деньги, почет, пиар по интернету, телевидению и СМИ получат, но еще и льготы по пенсии.

Ответы
Александр Чудинов

Как говорил адмирал Колчак. "Не стреляйте в пианистов, проституток и артистов! Они верно служат любой власти". Я думаю, что артисты самые лучшие пиарщики власти. Поэтому им и зелёный свет. Вспомните Д,Артаньяна и В. Лещенко. Они воспевали советскую власть. Особенно Лещенко. А недавно они активно пропагандировали повышение пенсионного возраста.

Маргарита Радзивилл

Да, конечно, НО Александр Васильевич говорил не о пианистах, а о кучерах

Александр Чудинов

Может быть, я не помню дословно..но в основном я верно донёс его мысль?

Маргарита Радзивилл

Да, верно, про артистов и проститутках. Это самые древних профессии на земле. Вот даже в Древнем Риме плебс хотел от императора "Хлеба и зрелищ"

Сергей :))

Да я б не сказал, что быть артистом такая уж легкая работа) Выходить каждый вечер на сцену и играть какого то Гамлета, которого 300 лет назад какой то Шекспир написал - такое себе для меня лично удовольствие) Ладно еще в сериале каком то сняться про бандитов, это все таки ближе к жизни и не напрягает, не одно и то же же, а тут...)

Степан Головачевский

а самое интересное что почти вся эстрада представляет одну национальность... да-да ту-же что и большинство законодателей...

Маргарита Радзивилл

Красивенький

Степан Головачевский

я не люблю слово спс

Маргарита Радзивилл

Ну, тогда PLEASE

Степан Головачевский

СпасиБо(г) - да не за что ... спасать меня, я ничего не натворил... Русское БлагоДарю, пришедшее ещё из санскрита, намного приятнее

Tamilla Bagirova

Прав был Колчак, когда приказывал "Артистов, кучеров и проституток не трогать – они одинаково нужны любой власти"

Маргарита Радзивилл

Да, адмирал, как всегда, прав, умнейший человек

Aleksander Jakovlev

Там бы поправку внести...Выработал стаж-иди на пенсию! Не пошел-льготный пропадает! Дайте людям выбор )))

Маргарита Радзивилл

Ну. что сравнивать, вы ВСЕГДА ЕВРОПА. А мы тут выживаем на задворках истории

Aleksander Jakovlev

Самая богатая всем страна мира...да уж.

Маргарита Радзивилл

Так воров много и они хотят жить очень хорошо, и даже лучше. Мне тоже за Державу обидно. пришли из грязи в Князи, А внутри одна гниль. Один Бог за всех.

Aleksander Jakovlev

Читаю и смотрю ваши новости,иногда в полном недоумении. Чиновник,за которым велось негласное наблюдение год и два,вдруг перед самым арестом покупает билет на самолет и оказывается в Лондоне со всей суммой украденного...частью суммы. Наводит на мысли...

Маргарита Радзивилл

Ну, и меня это наводит на мысли. Одна лапка другую моет...И наблюдающим тоже денежки нужны

Ишак Матрос

А вы знаете, что такое 1000 человек на место? Это значит, что артистами станут только самые-самые.

Маргарита Радзивилл

Ну, не всегда. Кого и по блату принимают, особенно, если мама и папа тут же и работают. И не все детки талантливые, как мама или папа. Потом, многих принимают за внешность, за деньги. А некоторые (особенно сериальщики) вообще даже училища не заканчивали. Многие приходят в процессию через "переспала" с режиссером и т.д.

Ишак Матрос

"многие" и "некоторые" - это важная статистика...

Маргарита Радзивилл

Так некоторых, и меньше, чем многих

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А что Вы удивляетесь? Вы же видели кто кто конституцию поправлял. Работяг там не было!

Маргарита Радзивилл

Да, видела и уже ничему не удивляюсь

In
Ingritis

Да! Народ развлекать тяжелая работа!!! И опасная! Вдруг фанаты нападут!

Станислав

И в госдуме они для чего.... все решают деньги видимо.

Маргарита Радзивилл

Ну, не только деньги, а слава и власть. Власть может забрать деньги и обесславить, поэтому ВЛАСТЬ -ЭТО ГЛАВНОЕ. Как не будет власти у человека, так могут все у него забрать и опозорить. Многие президенты, премьер-министры, другие видные политические , богаты очень люди с этим столкнулись. Например, как ушел Порошенко, так на него столько завели уголовных дел, мама не горюй! И т.д. Не зря и Ельцин, и Путин законы приняли, чтобы плохо оних не говорили, а Путин еще выдумал место пожизненного сенатора, чтобы до самой смерти своей влиять на законодательство. А после их ХОТЬ ПОТОП, как любила приговаривать мадам Помпадур

Станислав

Кроме власти и денег должно быть здоровье.... а его не всегда за деньги купишь или по блату достанешь.

Маргарита Радзивилл

Ну, это да. Но пока в поправках о пенсии о здоровье ничего не было сказано, только кто имеет право на досрочную пенсию. В общем артисты приравнены к нефтяникам и многодетным мамочкам и будут уходить раньше на пенсию

Станислав

А раньше не было такого?

Маргарита Радзивилл

Нет, конечно

Niemand Против Войны

Не опасная, но сложная, мадам. Вы же не пробовали?

Маргарита Радзивилл

Ну, я в народном театре играю, как хобби для души

Niemand Против Войны

А-а... Ну, как говорил один персонаж, народные театры вскорости вытеснят профессиональные. )

Слава Касьянов

А сколько еще вокруг их прихлебателей.😉

Милош Йованович

Скоморохи...Вся наша власть такая.

Геннадий Пак

надо чтобы их содержали меценаты

Маргарита Радзивилл

Меценатов у нас на всех артистов не хватит. Да, и кто же откажется от лишних денег?

Геннадий Пак

зато останутся лучшие и бюджету легче творческий человек должен быть голодным

Маргарита Радзивилл

Ну, тогда и не надо актерам давать льготы по пенсии, и так многие получают денег много за звания, за съемки. А, это правда, творец должен быть всегда полуголодным, сытый не будет творить-это замечено и по актерам, и по художникам, и по писателям уже давненько

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Артисты тут не причем ,именно

Маргарита Радзивилл

А кто же агитировать с пеной у рта будет зха депутатов и верха при выборах, если льготы им не дать? Как же "не порадеть человеку, который тебя в Думу и еще выше протолкнул, песни о тебе сочиняет, фильмы снимает, книги пишут?"

Лика Москальцова

не завидуйте чужому таланту

Маргарита Радзивилл

У меня есть свой, я никому не завидую, и люблю только себя, белую и пушистую

Z.
Zaurbek ...

Стать артистом талант нужен

Маргарита Радзивилл

Ну, это редко бывает, в основном, бесталанные они, а хорошо жить охота

А/
Александр ///

не ходите на их концертики

To
Torkvemada

а как с балеринами быть?

Маргарита Радзивилл

А никак, балерины как уходили в 39, так и уходят

To
Torkvemada

у них это записано?

Маргарита Радзивилл

У них это законодательно прописано. Но, если кто остается работать, так и дальше работают. Известные балерины, как Марго Фонтейн, Майя Плисецкая и др. танцевали дольше.

Улугбек

Не может такого быть...!

Маргарита Радзивилл

Может, посмотри по инету, Дума проголосовала, что некоторые категории работников имеют парво на досрочную пенсию. Все было, как всегда - нефтяники, многодетные мамочки и типа этого, прибавились только АРТИСТЫ. Вот я написала свое мнение там в комментариях, и за 4 часа очень много лайков, а - поставили (посмотрела потом)- артисты, режиссеры, члены их семей, работники культурного фронта.

Nikas Juozaitis

А там не было прописано, какие артисты? Артисты балета всегда имели льготный стаж. Артисты цирка, а именно воздушные гимнасты и некоторые другие тоже. А про артистов театра речь не шла.

Маргарита Радзивилл

Нет, просто артисты, а балерины (в 39 лет) и воздушные гимнасты (не знаю во сколько) уходят на пенсию раньше. Но если кто жаждет танцевать и может, как, к примеру, Майя Плисецкая или Марго Фонтейн - уходят и позднее

Nikas Juozaitis

Это понятно. 20 лет отработал - имеешь право на пенсию. Но многие продолжают работать.

Маргарита Радзивилл

ну, на одну зарплату не проживешь шикарно, а тут пенсия и зарплату жить можно немного получше

Nikas Juozaitis

Хорошие зарплаты только у ведущих солистов балета. А рядовые балетные получают немного. И пенсии у них очень скромные.

Елена Данилова

А что там с артистами??

Елена Данилова

Будь другом скину где это инфа? Ссылку на

Маргарита Радзивилл

Сегодня по инету сообщили и уже все пишут в него отклики. Я написала 4 часа назад и мне уже там поставили больше 7000 лайков и только 20 минус, я посмотрела, в основном, или актеры, или режиссеры, или члены их семей, или работники культурного фронта

Елена Данилова

Так я актриса и режиссер

Маргарита Радзивилл

Ну, вот и почитайте в инете, там с утра всех людей колбасит.

Елена Данилова

Мерси