Шепот

Предлагают обалденный дом, практически даром! Но он- напротив кладбища и кругом ни души! Купили бы?🙄🤔

Ответы
Лю
Любовь

Анекдот- Приехала группа на экскурсию в один город...Экскурсовод говорит: "А сейчас мы вам покажем одну нашу достопримечательность!.. Подъезжают, выходят из автобуса и просит обратить внимание на прекрасный дом, ну просто замок- такой красивый, добротный, парк перед домом разбит, фонтан есть- Красота! И все обращают внимание на кованных воротах объявление "ПРОДАЕТСЯ ЗА 10 млн РУБ!" Все -О! так дешево, но тут вдруг обращают внимание, что рядом с этим дворцом стоит развалюха с покосившимся крыльцом, дырявой крышей под разбитой черепицей, перед домом лужа грязи, а в луже свинья валяется. На крыльце небритый мужик с папироской в зубах в семейных трусах и грязной майке и на деревянном покосившемся заборе объявление "Продается за 35 млн руб." Спрашивают у мужика: "Ты чего? В своём уме? Свою развалюху за такие деньги!?" А мужик им говорит : "Да вы в дом зайдите!" Ну смелые пошли, заходят, а там ещё хуже, печь посредине хаты, грязь, тараканы чуть не сбили с ног вошедших. Те в ужасе, а мужик говорит- Да вы к окну подойдите, посмотрите- ЗАТО КАКОЙ вид из окна!"

Шепот

😁

Кто Назвал, Тот Знает

А что именно Вас смущает? У меня бабушка жила в 50 м от храма. Вокруг него, разумеется, было кладбище. Причём довольно приличное. В детстве, приезжая к бабушке, мы с подружкой первым делом ходили прогуляться на кладбище. Рассматривали памятники, досадовали, что многие умерли молодыми. Тихое место. Однажды, правда, нам с сестрой довелось видеть нечто... Объяснить не могу до сих пор, хотя картина перед глазами стоит. Но в целом паталогическо6о страха не родилось и до сих пор. Поэтому... ну, кладбище и кладбище... Живые более опасны, чем мёртвые.

Шепот

Да меня то ничего как раз и не смущает) я тоже с детства любила кладбища, особенно старые)

Кто Назвал, Тот Знает

О старые, это вообще...

Шепот

Да)

O X A N A

Был у меня случай, хотела в ближайшем Подмосковье купить квартиру в закрытом посёлке. Дома все сданы, многие квартиры уже проданы. Цена привлекательная, вокруг лес, охрана, свой мир) Квартира понравилась, уже чуть было договор не подписала. Потом решила в окно посмотреть, а там кладбище прям под окнами (метров 100). И как подумала я, что и через 10 лет я буду эту картинку видеть ежедневно, грустно так стало .

Кузьмин Антон

И лежать еще потом там долго)))

O X A N A

Если оно не закрыто)

Кузьмин Антон

Ну думаю тогда, ты уже не будешь привередой)))

O X A N A

Да я и сейчас - не особо))

Кузьмин Антон

Но где и с кем лежать всё же выбираешь)))

O X A N A

Оставляю за собой такое право)

Сармат Искандеров

Меня в детстве на каникулы отправляли в деревню к дяде. Очень живописная природа, лес, родник, огромные муравейники, ягоды и грибы прямо за домом, зайчики лисички прям к дому подбегают. Но напротив дома кладбище. Но ничего, как-то сильно не пугало. А дядя, когда состарился совсем, сам себе выбрал там место, и внуки его там похоронили

Шепот

😊

Семён Карамзин - Король Общения

Знал я одну дурочку, которую переселяли в новый дом напротив кладбища, категорически отказалась, купили муниципалитет в том же старом районе, а остальные въехали. Теперь квартира, которую ей давали стоит в два раза дороже то, что ей купили. Дом напротив кладбища - хороший мотив почаще ходить к врачу и обследоваться.

Ва
Варвара

Ни за что!
Почитайте, чем это чревато. Про кладбищенскую порчу и прочее..... Я не шучу! Раньше тоже снисходительно к этому относилась. Но после общения с некоторыми людьми задумалась.
Раз почти даром... люди тоже это понимают.... Не нужно гнаться за дешевым жильем- больше потеряете.

Бобби Бриггс

Ну, не будьте такими суеверными... Я тоже видел дома возле кладбища... Сами подумайте, это не оживленный центр города, где воняет выхлопами машин и постоянно шумят, где в празднование дня города алкашня да тупые пьяные малолетки тусуются... У вас тишина, покой...

Владимир Федоров

Путешествия на автомобиле,остановились на ночлег в сосняке,уже стемнело и быстро перекусив улеглись спать.Но как не крутился уснуть не мог.Жена тоже не спит и дети беспокойно.Утром,когда рассвело,оказалось в 10 -20 метрах старое кладбище.Чтобы это значило?

Шепот

Энергетика кладбищенская

Владимир Федоров

Может быть.Это было в 1989 году,но до сих пор помню,как беспокойно было.

Шепот

А мне спокойно на кладбище..какое - то душевное умиротворение

Владимир Федоров

Попробуй ночевать.

Шепот

Ну что мне ночевать больше негде?)

Владимир Федоров

Для сравнения,будет ли спокойствие.

Шепот

Не)) ночевать не буду там))

Clan

Скинь в личку адрес владения и телефончик продающего.Мне нравятся места, где чужие стремаются ходить. А с местными я договорюсь.)PS: В Великом Новгороде улица, ведущая на кладбище называлась "ул. Новосёлов". Сейчас не знаю, може переименовали...

Ирина Чучунова

Нет. Мы тоже искали дом, нашли классный дом с ремонтом, гараж капитальный, во дворе бетон, огородник. И ценник огонь. Я уже представила себе картину... Пока не увидела кладбище через дорогу😱Отказалась сразу! Я не смогу там жить.

Шепот

Говорят ,живых нужно бояться)

Ирина Чучунова

Пускай дальше говорят) Есть же ещё грунтовые воды. А там скважина забита, и неизвестно на какую глубину. В общем меня не переубедить

Шепот

Понятно)

Лос Ещё-Один-Лос

у меня от дома в деревне до кладбища метров аж 30, перед домом через дорогу в двухстах метрах ещё одно, но уже подзаброшенное, до ближайшего соседа метров двести, так те соседи, которые в тридцати метрах, не разу не зашли!

Олег Бологов

Сейчас нет т.к. семье нужна инфраструктура. Когда (если) буду свободнее рассмотрел бы вариант. Меня напрягает только вопрос коммуникаций т.е. вода, канализация, электричество, интернет. Если все ок, почему бы и нет?

Шепот

Все есть

Олег Бологов

И обременения со стороны родных нет, то вообще не вопрос. Вообще ни разу бы не остановило бы.

Евгений Шевченко

У меня за бортом (метров 150) кладбище.. осталось еще с 60-х годов)) зато все соснами заросло и белочки в любое время дня и ночи прибегают в свое корыто тут с семечками)))) призраков не было)))

Женщина Любимая🐠🐒

Ой у нас в деревне кто то прям рядом с кладбищем дом построил. С кладбищем общий забор))) уж не знаю как они там...а то что ни души, так и там также, все за своими заборами. Я бы не стала

an
alibek nosirov

Не батенька, что должно случиться с человеком, в том числе и смерть, не может не случиться в назначенное для этого время, как и не может быть предотвращено никакими средствами…

Шепот

Я ващет матушка☝️если чё

Z*
Z*Ирина*

Далеко не всегда удачно можно найти место для трафика.. А в данном случае в нем можно создать не плохой бизнес
Как раз часто на кладбищах стоят храмы. Там тоже не плохой бизнес

Илья Линберг

С удовольствием. У меня есть хорошая знакомая, которая кстати живет в данный момент на против кладбища с родителями. Она очень тащится по всяким ужастикам, ей бы очень зашло)))

Шепот

Ужс

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего нет. Присутствие рядом погоста будет всегда психологическим давлением. Хотя чисто физически и экологически такое место ни чем не отличается от любого другого.

Кларис

У меня знакомый ходил восстанавливать душевное равновесие на кладбище. Он гулял и думал, что им же хуже. Ко всему человек привыкает. А кладбище не свалка и не слив фикалий.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Женщине пришлось идти ночью через кладбище. Идет,вся трясется, смотрит мужик идет..-Мужчина..... погодите....Можно я с вами.....Я покойников боюсь!!...-А чего нас бояться то?😎

Эдуард Щиголев(Липецк)

никто не предлагал еще

Шепот

И не надо))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну да конечно стремно немного. но ко всему привыкаешь. моя младшая дочь встречается с парнем. У него дом прям напротив главного входа на кладбище...И ничего..вампирских клыков я не видел😈

Шепот

Кладбище кладбищу рознь))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Первые 50 трудно...потом потихонечку привыкаешь😋