Алексей Лушин

Microsoft при обновлении WIN10 предложил установить WIN11. Стоит ли? Кто пробовал?

Ответы
Володя

Если компьютер мощный, то можно и поставить - будет обновление происходит в теневом режиме. Не нужно каждый раз компьютер перезагружать из-за обновлений. Т.е. если компьютер аналог Intel core 7 и оперативная память 32 гб то можно и попробовать и то это минимальные ресурсы, так-то.

Алексей Лушин

Не такой мощный, в уведомлении было сказано, что можно. Ведь при теневом обновлении конфигурация проверяется.

Володя

Сейчас windows 10 (21H1) - последняя сборка пред Windows 11 c такими параметрами нормально обновляется, ну где-то не больше получаса в в зависимости от обновления уходит. А если 8 или 16 гб. то уже подольше, а если 4 гб, то может и загнуться система. А с Windows 11 я уж точно бы рисковать не стал. Зная проблемы с обновления на предыдущих сборках 1511, 1702, 1704, 1802, 1809, 1903, 1909, 2004, 20H2

Александр Рузметов

Пока не надо. Она построена на платформе windows 10. В начале следующего года выйдет окончательная версия windows 11 на своей платформе.
Нынешняя версия пробная и постоянно дорабатывается через обновления. иногда глючит и лагает.

Алексей Лушин

Спасибо.

Александр Богдан

Установил W11 с помощью спец. программы на свой ПК, с негодным железом. Всё работает и обновляется нормально. Дизайн чуть изменился, а в остальном всё тоже. Сделал копию и перешел снова на привычную 10-ку.

Алексей Лушин

Я так понял смысла нет?

Александр Богдан

Вот именно, Я не игроман, простой пользователь, Немного интересуюсь компами и системами, посмотрелW11, и мне хватит. Поверь, она слегка отличается только дизайном. В W10 возможностей что-то изменить пока больше..

Александр

Моё железо не подходит под 11-ю версию, а то перешёл бы, попробовал. Резервную копию создайте, вернуться на "десятку" всегда успеете.

Алексей Лушин

Дело в том, что Microsoft ограничивает время возврата к прежней системе 2 месяца.

Александр

Ну так достаточно, чтоб понять лучше или нет.

Алексей Лушин

Не скажи! Даже новый телефон купил, и то недели надо что бы понять.

Al
Alexc

друган себе поставил - не жалеет. но он программер и всё равно сидит на линуксе, а винду для игр держит.

J S

ужас. даже не думай) как с тем фильмом будет. ради интереса запусти программу проверки совместимости

Алексей *******

Я не пробовал. Думаю что проверено то проверено.. ну и посмотреть в инете что да как..присмотреться..

Шу
Шурик

А мне при обновлении 10 . предложили следующий номер версии 10 , странно ...

Валерий Ратников 🇨🇳

Ни конца не края обновлениям, пока железо не устареет, будут обновлять.

Алексей Лушин

Я шарился по сети, собирал отзывы. Постепенно прихожу к выводу, нужен новый комп. Но и этот жалко, полтора года ему всего.

Валерий Ратников 🇨🇳

Обновления для того и втыкают, что бы состарить вещь.

Галина

а не рано и потянет комп .на ноу стоит виндовс 10. но привыкла к компу .

Алексей Лушин

Отложил на неделю. Соберу мнения.

Галина

У специалистов . Силен в этом ,делай смело ,не силен -не трогай ,привычка дороже всего .

Ку
Кузьмич

Чуть удобнее в управлении. Я дообновил до 11, в принципе тоже самое.

Torg V

Он с xp дырявый и таким и будет.

Ел
Елена

Сделала проверку на совместимость, у меня слишком старый комп

Дмитрий Баранов

вообще-то стоит ставить Windows 11 тем, кто решился на Windows 10

Эдя Пск

Время таково, что всё новое хуже старого.

Алексей Лушин

Пока думаю и мнения собираю.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

поставил пару недель назад - норм

Алексей Лушин

Думаю Microsoft проверил конфигурацию компа, раз сам предложил. Но я боюсь, что на моё будет еле шевелиться. Скажите, если не секрет, какой у вас комп.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Характеристики тут ни о чем не скажут, принципиально, что там особой разницы с 10ткой не должно быть. Если комп прошел проверку, можно ставить. В течении 10 дней там вроде они предусмотрели откат обратно можно будет сделать.

Алексей Лушин

Спасибо.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Для него компьютер мощный надо)

Алексей Лушин

При обновлении до сборки 21Н1 в теневом режиме, уж точно конфигурацию проверили. Если предложили, значит можно. Мне надо знать, что нового получу. Сеть обшарил, теперь хочу узнать мнение пользователей.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я пока не пробовал, комп слабоват) Разбираться в ней ещё надо)

Люд- Мила

Хотите попасть под обкатку?

Владимир Перевозчиков

попробуй... расскажешь...😉

Алексей Лушин

Я умный. Я на чужих ошибках учиться буду.

Ре
Регина

Тоже самое,что спутник 5