Валентина Мезрина

Для того, чтобы работать с радостью, достаточно ли не быть рабом чужих идей?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

По роду своей деятельности часто сталкиваюсь с такого рода вопросами. Тому же, кто с этим не знаком, бывает непонятно, что один человек может генерировать тысячи идей, а другому гораздо комфортней их исполнять. Рабом конечно лучше не быть в любых отношениях.
И это вовсе не означает неполноценность второго, это просто его качество, с которым он родился, это его путь...
Вспомните интересную фразу из фильма, когда императора спросили почему он отказался от правления. Он ответил: -"Если бы вы знали, какую я выращиваю капусту!...."

Валентина Мезрина

Император прав: лучше делать то, к чему лежит душа! Это не значит , что исполнитель чужих идей не имеет своих. Возможно он тоже лучше бы "выращивал капусту". Бездарных людей нет. Это люди не нашедшие свой дар

Ша
Шантарам

Для того чтобы работать с радостью, нужен настрой правильный: Я работаю, чтобы приносить пользу миру и мне это нравится.... А не потому что я вынужден работать, поэтому работаю....

Владимир Федоров

Надо делать то, что ты хочешь иначе будешь делать то,что хотят другие. Надо не только не быть рабом, но и иметь желание и самое главное силы. Все сложно кароч.

Михаил Пухов

Рабский труд может приносить радость , если любишь своего рабовладельца. Конечно не достаточно. Всегда нужен стимул.

Александр Петрович Кудрявцев

по разному бывает. Если работа приносит удовлетворение значит занимаешься своим делом.

Ѻлегъ

раб/очий – раб пред очи, раб под присмотром ... сударыня, о какой радости может идти речь?

Валентина Мезрина

работать усердно и работать с радостью- дают два совершенно разных результата.

Ѻлегъ

Валентина, хрен редьки не слаще ...есть огромная разница между работой и трудом

Валентина Мезрина

с этим не спорю!

Сергей

Даже не знаю, некоторые вдохновляются чужой идеей, чужими делами и делают то же самое

Боб Слей

не достаточно.... природа индивида должна быть трансформирована в духовную природу

Леонид 獅子急 Шестаков

чтобы работать с радостью, работу свою надо знать и стараться полюбить...

Три3Ло Zloe

Работать с радостью не реально . С радостью можно только Трудиться.

Евгений Лурье

если чужая идея вдохновляет то почему не быть её рабом

Наталья Юсупова

Ну бывает так,что иногда нужно чужие идеи поддержать!

Алекс Венцель

С радостью обычно делаю только то, что сам придумал...

Валентина Мезрина

Да, это так!

Ул
Ульяна

Мне достаточно хорошей зарплаты и удобного графика

Просто А...

для того чтобы работать - всегда надо быть рабом..

Просто А...

С Радостью надо жить, Радость надо дарить, Радость можно найти в работе, но нельзя превратить радость в работу....

Валентина Мезрина

зато можно превратить работу в радость

Просто А...

Нет... превратить в РАДОСТЬ нельзя ничто.. можно в радость что-то делать. У Вас плохо с пониманием первичности. Не дело первично, а человеческое отношение к делу!!!
Не дело дарит радость, а то что человек ЗАХОТЕЛ ЭТО ДЕЛО ДЕЛАТЬ!!! Как Вы не понимаете???

Ал
Алёна

достаточно быть профессионалом своего дела

Николай

Работа и радость, понятия несовместимые.

Грешник *****

нет .... нужно принимать чужие как свои

Димка

Бери свою судьбу в свои руки, мать!

Валентина Мезрина

Про мою судьбу в вопросе нет!!!!В советах не нуждаюсь!

Димка

Мать, вы несчастны?😳

Валентина Мезрина

Ошибаешься, сынок!

Димка

Вы трудная собеседница...🖼

Валентина Мезрина

не претендую на легкость

Димка

Уважаю!...🖼

Кот Кот

Радость не в этом радость в другом

Кот Кот

Так что недостаточно