Константин

Перед вами лежит,.... тушка курицы.))) Что готовить будете?

Ответы
Ирина Пинина

разделаю ее на несколько частей))))половину грудки на рагу,половину на плов,спинку на суп,можно окорочка нафаршировать,тогда кости от них тоже на суп,можно изрубить их на жаркое,крылышки пожарить,или тоже на второй супчик,кожу с грудки обжарить с перцем и солью пластом,на быстром огне и на бутерброд,а на получившемся от обжарки шкурки жиру пожарить картошку)))

Константин

Ого)))) Экономично)))

Ирина Пинина

в свое время в девяностые еще не так изгаляться пришлось)))зато кризисы переживаются просто на ура)))

Константин

Вот с этим я согласен, факт.))) Что нам их санкции))))

Лунный Свет

Можно чохахбили, можно запечь в духовке, а можно и нафаршировать и запечь, можно курицу-табака, можно потушить с грибами, можно потушить со сметаной, можно сварить куриный суп-лапшу, можно просто пожарить, можно из филе сделать отбивнушки, предварительно замариновав их в луковом маринаде. Да мало ли...

Константин

Вооо вот это понимаю)))))))))))))))))))))))))))))))

Лунный Свет

Аг-га-а-а! Слюной исходите?! )))

Константин

Сам кулинар, только, запек в сливочночесночном,с перчиком, и теперь.... удав сыт)))

Лунный Свет

А я не кулинар, я просто вынуждена этим заниматься, исходя из моей гендерной роли... Говорят, вкусно получается. )))

Мария Колендо

можено просто ее запечь, а когда туговато с финансами, то из грудки делаю отбивные, с остальной мякоти готовлю плов, а косточки использую для первого блюда. Пару дней можно протянуть

Ал
Алла

Натру ее приправами с чесноком, горчицей и майонезом, положу в рукав и запеку в духовке. Можно картошку половинками с морковкой в приправе с маслом перемешать и туда же.

Дина Муртазина

из одной тушки можно приготовить несколько блюд:крылышки и спинка на суп, крылышки и ножки в подливе приготовить к гарниру и грудка на мясной салат

Маргарита Злющая (77Мск)

Либо запеку целиком, либо разделаю.. Спинку и килевую кость на бульон, грудку жарить или запекать, окорочка жарить... крылья копить, потом запекать))

Татьяна Булкина

в духовке запеку,со специями,или маринад..мед,горчица,соевый соус и паста томатная..и туда еще специи для курицы..рекомендую...

Константин

томатная паста вроде как лишняя...

Татьяна Булкина

нет..реально..могу кинуть пропорции..я так и мясо и курицу делала.сметается..очень вкусно

Константин

Буду благодарен, очень интересно.

Татьяна Булкина

на курицу-меда с чайную ложку,пасты пару столовых,горчицы столовая ложка и столько же соевого соуса,можно чуть подсолить,если специи без соли смешать,курицу смазать и настоять с полчаса.все..запечь..Удачи!Мясо я делала так же!

Константин

Надо попробовать с томатом, делал подобное без, и с мясом... Еще немного бальзамического добавлял, а к мясу болгарского перцу, и чили.

Татьяна Булкина

да,можно перец и лук,но порезать полосками,тоже делала..

Мирумир

Домашнюю курочку помою, нарублю кусками, посолю поперчу почесночу и на ночь в холодильник. Утречком жарю в духовочке.

Вероника Королевская.

А я сегодня булоен сварила.

Мирумир

Домашнюю курочку помою, нарублю кусками, посолю поперчу почесночу и на ночь в холодильник. Утречком жарю в духовочке.

Константин

Оооо это по нашему))

Георгий Берёзкин

Разрежу пополам... Половина - на куриный суп с вермишелью, вторая половина - потушу с овощами...

Константин

Мудро))))

Римма Чечётка

Суп,котлеты,а если аккуратно снять шкурку,то её ещё и нафаршировать можно кашей с потрохами.

Римма Чечётка

Суп,котлеты,а если аккуратно снять шкурку,то её ещё и нафаршировать можно кашей с потрохами.

Римма Чечётка

Суп,котлеты,а если аккуратно снять шкурку,то её ещё и нафаршировать можно кашей с потрохами.

Римма Чечётка

Суп,котлеты,а если аккуратно снять шкурку,то её ещё и нафаршировать можно кашей с потрохами.

Римма Чечётка

Суп,котлеты,а если аккуратно снять шкурку,то её ещё и нафаршировать можно кашей с потрохами.

Клавдия Ильяшевич

Отварю, перекручу на мясорубке,добавлю поджаренный лук и начиню этой начинкой блинчики.

Демони Ка

Да что угодно. Иногда это получается полный экспромт. В зависимости что попало на глаза.

Татьяна Матвеева

Запеку полностью в духовочке...обмажу сухой горчицей, приправками, в пакет и в духовку

Чашка Coffe. С-Петербург

Отварная курица + бульон с яйцом и зеленью.. Или цыплёнок табака. Или цыпленок в пиве.

Нина Товстуха

можно полностью запечь в духовке. А можно приготовить много блюд из одной курицы