Василий Про

Про "Родной Могучий".В связи с новыми веяниями, предлагаю варианты написания: заяц;заец;зайац;заиц;за яйц .Все варианты считать правильным написанием.))

Ответы
Дмитрий Лебедев

Это не новые веяния а Ваши. Измненния норм коснулись ТОЛЬКО ударений. Правописание никто не трогал. Это идея великого волюнтариста пмсать как сдышится. С тре ком, как и остальные, провалившаяся.

Elena Polyakova

Уже считают. С детей требуют записи транскрипции русских слов, так что сперва ребенка учат писать: зайатс, а потом переучивают на "заяц". И с чего вдруг все так ужасно безграмотно пишут?

Вероника Киселева

ооооо... Тогда случится тааакая культурная революция!.. И массовые сокращения.. учителей по-русскому.. А зачем они тогда будут нужны.. деградирующему обществу?

Св
Светлана

бред)))правильно "заяц"до окончания школы писать не могут,а что будет ,когда будет много вариантов)))давайте вообще все правила отменим))) и так всё уже ...

Al
Alexc

ну тады ввести в литературный и весь нелитературный , вместе с обсценной лексикой ... демакратия мать ея яти !! и ещё - убрать 97% правил - напрягають ля 😂

Алла Гренюк

Василий , ну и к чему ирония?Язык можем уничтожить. Тут в пору словарь создать, пока не всё забыли, а не такие предложения высказывать

Василий Про

Вот к этому и ирония.Сохраняем "малые" народы.Их язык,культуру,а свою просто смываем в унитаз.Я не знаю,надо наверное выделить место на территории России для русских,в котором они будут хранить свой язык и свою культуру.И закрепить в конституции,чтобы ни одно новое или старое правительство не лезло туда, со своими нововведениями и толерантностью.))

Алла Гренюк

Василий, посмотрите на Yuo Tube- Виталий Сундаков " русская школа русского языка". Очень интересно.

Василий Про

Хорошо.Посмотрю.)

Алла Гренюк

Поделитесь впечатлениями, если можно

Люпэль Анива

Помню, дочь пришла из школы и заявила, что кофе теперь среднего рода (1993), спрашиваю, почему? А наш президент так говорит.... Помните

Василий Про

Про растворимое.Попробовал и понял, на "о" заканчивается.))

Проехали

Не удивлюсь, если при ближайшей реконструкции нашего российского образования все варианты этого слова получат право на жизнь!

Татьяна Бредихина

Согласна с вами. С вашей иронией. Тоже этого не понимаю. Не уровень людей до эталона доводят, а эталон опускают до уровня.

Мирослава Борзенко

Знаете, когда включился Ваш вопрос, я сидела в такой же позе. Развеселили. А насчет правописания... согласна с Вами.

Любовь Петровна Медведева

А в каком слове из 3-х букв учащиеся делают 4 ошибки?.Вариант приличный,литературный,можно тоже принять за норму

Василий Про

Исчо?)

Любовь Петровна Медведева

Примем как норму?Все-равно дети пишут неправильно

Надежда Из Сибири.

Да, искаверкали все. Потому- что они сами не грамотные. Не даром Путин заставлял писать диктант.

Надежда Остроносова

Так это получается, зайцы разных национальностей, и становится понятным, кого вы имели в виду

O S

в Минкультуры и образования так и считают, а еще добавляют, заетц, заидз, заес, заис и другие ...

Мария

))) последний выбираю ... весело на новогодний карнавал приобрести костюмчик за яйца ))))

Nikolai Garskov

А автора неологизма вместо прозаика называть прояйцем!))

Татьяна

Да я вообще предлагаю писать так, как слышится: канешна, пачимунет, карова, вапще....)))

Татьяна

И что это такое?

Василий Про

Китайская клавиатура с иероглифами, по ошибке прислали с "алиэкспресс".Я возвращать не стал,оплатил.Уж больно красивая.))

Татьяна

На стене, вместо картины? Креативненько.

Василий Про

Она ещё и с подсветкой.Вместо ночника через адаптер подключил.

Татьяна

Круто))

Арина Богуславски

Ничего себе, так, если все будут писать, как им вздумается, то, что будет понятным?

Неунывающая Ольга

))))Даааа.Ноне чего токо не увидишь, какого прочтения старого доброго словаря!

Ро
Розочка

...да..уж....для современных детей это бальзам на душу...как хочу ---так и пишу..😂

Степаныч

Тагды надо говорить прально..... Секс..... член.....(переводим на родной и могучий)