Не Может Быть

А вы видите разницу между наколками и татуировками?

Ответы
Николай Ланцов

Наколки сделаны в местах лишения свободы и каждый рисунок имеет свой смысл, который понимают ВСЕ, кто сидел/сидит в тюрьме. Набита каким-то дядей Васей, это всегда унылые и однотонные рисунки. Тату бьют мастера в салонах, стерильными инструментами, и каждый человек вкладывает СВОЙ смысл в рисунок. Это целое искусство.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Очевидную.Наколки-это в основном портаки,сделанные непрофессионалами.Татуировка-вид искусства. 🖼

Не Может Быть

*выглядит

Александр Коробченко

Что первое, то и второе - дикость!

Не Может Быть

Не завидуйте.) P.S.это шутка...

Александр Коробченко

Не завидую ...

Александр

наколки-это тюремный сленг,и делают в тюрьме и их содержание имеет скрытый смысл,а тату-это больше творческий подход

Не Может Быть

Благодарю за ответ.

Иса Майлыкожа

Татуировка это профессиональный искуство а наколки работа любителей сделаный в тюрме или в армие на память о своей жизни

Abstrakt User

Принципиальной разницы нет. И то и другое обозначают рисунок на коже, выполненный иглой с краской.

Константин

Как по мне, наколки делают в тюрьме согласно принятой символике. Но я слышал иное мнение.

Не Может Быть

Какое именно, если не секрет?

Константин

Что татуировки временные, а наколки постоянные. Девушка какая-то так считала.

Не Может Быть

Интересная версия... Хотя, лично мне она не кажется правдивой...

Ди
Димитрий

Ну типа наколки это тюремная тематика , а тату это философия , я так думаю

Антон

Татуировки это искусство, в новом году как раз хочу себе набить дракона

Не Может Быть

Ух ты... А куда? Если не секрет...

Антон

На ногу хочу дракона из китайской тематики

Ди
Дима

Добрый день! Как вы относитесь к данному виду исскувства!

Ди
Дима

Я свами потью согласен в этом- знак, несущий личный, индивидуальный смысл.Дальше не буду развивать свою мысль,могу вас ненароком обидеть словом!

Ди
Дима

Я просто не знаю,может у вас тоже есть тату!

Алина

Я против тату и наколок

Ди
Дима

Почему?

Алина

Не известно как это отразится в дольнейшем и т.д........

По
Половинка

Наколки это серьёзно, а татушки - прикольно!!!!

Единоверов Роман

нет.Что то ,что другое членовредительство.

Пр
Прощайте

Накаливают.и татуировывают?😄😄😄

Не Может Быть

Ну почти. Только накаливают сковороды.)

♪♪
♪♪♪♪♪

И на те и на другие абсолютно пофигу

Огнелюбивый Панд

Одни колют, другие татуируют? 🙂

Не Может Быть

Бинго! Ну... почти... Но всё равно бинго!

Огнелюбивый Панд

Вау-Вау! А почему почти?)

Не Может Быть

Первые без антисептиков, без перчаток и ещё без кучи специального инструментария. Смысл стандартный (либо что-то тюремное, либо военное)... Да ты ж и сам знаешь.)

Не Может Быть

Имею ввиду, различия знаешь.

Огнелюбивый Панд

Аааа, ну а спиртом протереть - считается за антисептик?)

Не Может Быть

Наколку - пожалуйста. А вот тату- нельзя.)

Валерия Кипелова

Татуировки - это искусство

Не Может Быть

А у вас самой есть?

А*
Анастасия **

Нет , а в чем разница ?

Не Может Быть

Первые чаще всего делаются в тюрьмах (иногда ещё армия), неспециализированными людьми и инструментами, в антисанитарных условиях. Смысл наколки чаще всего отражает деятельность человека а на данный момент (соответственно армия или тюрьма). Татуировки - это искусство. Эскизы рисуются разными художественными техниками, специализированными людьми. Наносятся с соблюдением медицинской безопасности.

А*
Анастасия **

Ясно . Спасибо

Не Может Быть

Да не за что...

Вл
Владимир

И в чем же она?

Не Может Быть

В технологии нанесения. В степени безопасности. В художественности и смысле. В выборе.

Вл
Владимир

Самое интересное нахожу в зоновских.Там это действительно творчество. Сотворить краску в тех условиях. А какие там художники встречаются? И главное со смыслом все, никакой рекламы китайской лапши.

Lady Winter 🇷🇺

Вижу конечно

Не Может Быть

А можно по-подробнее? (Я с вами согласна, просто интересно мнение).

Lady Winter 🇷🇺

Наколка это старое название, когда делали иглой и загоняли под кожу чернила. Ну и эскиз очень примерный, качество так себе, рисунок получался плоский и простой. Тату уже превратилось в искусство, где и эскизы авторские, цвета специальных красок изумительные ну и машинки суперские, плюс асептика и антисептика в действии.

Не Может Быть

Вот. Разница очевидна. И тем не менее у многих людей предвзятое отношение до сих пор...

Lady Winter 🇷🇺

Да пофиг. Они не вникали, им не интересно. Постой обыватель не заморачивается нюансами же..

Конь В Пальто

Да

Конь В Пальто

Ага

Бо
Бот!

ой а в чем разница? технология-то одна небось.

Не Может Быть

Не одна. В первом случае никакие техники медицинской безопасности не соблюдаются. Плюс делается наспех, стандартный рисунок со стандартным смыслом...

Конь В Пальто

Наколки, они же партаки, это как клеймление, татуировка скорее больше для красоты

Не Может Быть

Ну... В принципе, можно и так сказать.

Tohirjon Umarov

Да

Не Может Быть

И в чем она?