Константин

Вопрос на засыпку - Все знают почему курильщик работает меньше не курящего.. От сюда вопрос - Если бы у Высоцкого был безлимитный инет в смартфоне, написал бы он столько же песен и стихов?

Ответы
Lena Черри

Ой, я вас умоляю.... если есть талант, его не пробухаешь, и в спрашке не просидишь, а коль нету, то ни одной песни не напишешь....и вне интернета....

Lena Черри

Лор, ты наверное, не туда его расходуешь)))))

Лариса Москвитина

Впечатления не переростают,))

Lena Черри

Выйди из инета)))))

Лариса Москвитина

Не всегда здесь торчу

Lena Черри

Да, а то работать когда?)))

~Глаза Цвета Ночи~

Кстати это не так ...я курю, и если работы много ..курю быстро ..три затяжки сигарета ..всегда успевала сделать больше, чем те ..кто не курит

Константин

хм ну это вы.. У нас некоторые каждый час ходят... и Я ОФИГЕВААЮ ОТ УРОВНЯ ТАКОЙ ЗАВИСИМОСТИ... она таки диктует когда по минутно идти... что то типа геморроя или слабого мочевого пузыря.. Меня такое пугает..

~Глаза Цвета Ночи~

Диктует уже организм ...у человека, который не курит ..никотинку сам организм вырабатывает ...а мы курильщики его обленили ...поэтому получаем её только от табака

Константин

ну вот в том и суть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю да. Еще больше бы написал. В смарте очень удобно записывать+диктофон есть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Право личного выбора.

Константин

вот.. осмыслен ли он? ☝️Вот вопрос

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У кого нет своих мозгов, за них решат,родители, друзья,улица и т.д.

Константин

ВООТ 👍

Fedor Shkenev

Вы попадаетесь в старую ловушку-"из 7ми рабочих часов я 8-курю"(С) академик Капица

Константин

😅то акадеемик..☝️

Василий Сычёв

Я думаю что написал , Наличие гаджета не влияет на творческий потенциал ..

Константин

еще бы.. 😄 если бы я такие бабки делал..

Василий Сычёв

Есть у Пастернака такие строки
" Цель творчества -самоотдача ,
А не шумиха ,не успех
Позорно-ничего не знача
Быть притчей на устах у всех .."
В отношении Сафронова соглашусь .. Он не художник . Он конъюнктурщик . А вот Владимир Семёнович ...это Поэт . ...

Константин

отсюда и вопрос.. Поэту нужно вдохновение, и время на мысли.. Как бы повлиял на это смартфон с интернетом? Думаю у него бы его просто не было.. Он бы не приемлил эти штуки..

Василий Сычёв

Скорее всего .. Он бы не проводил так много времени в сети

Константин

ТОТО и ОНОО ☝️

Аццкий Ангелок

Ну это обо всех писак можно сказать. Типа от не хрен делать и писали.

Аццкий Ангелок

Сейчас не ходят в издательства. Отсылают материал. Да что вы прицепились к смартфонам?

Константин

они отнимают уйму времени вот почему на БЕСТОЛКОВУЮ деятельность

Аццкий Ангелок

Ну не пользуйтесь тогда.

Константин

мне и компа дома хватает

Аццкий Ангелок

Ну вот и прекрасно.

Стэфа

Врядли. У кого есть смартфон и безлимит, торчат на Спрахе

~L
~Eva Lansca~

Не думаю . Многие берут перекур именно для обдумывания .

Константин

это про работу. за то они мало работают и не получают премий

Бони-Марони

Он написал, что написал, не трож , что тебе недосягаемо!

Константин

я трогаю смартфон и его влияние

Константин

я трогаю смартфон и его влияние

Валерий

Если бы у бабушки кое что было, то ее дедушкой бы звали.

Анна

вы знаете кто есть кто тем бы и был бы и сейчас..........

Анна

а ваше мнение о Высоцком как вы думаете?

Константин

я думаю у него бы не было смартфона и так бы он не зависал в нем как многие.. У него был бы простой кнопочник или дешевый смартфончик.

Анна

кстати это время сегодня что все думают если есть он то ума палата не всегда это больше отвлекаемся на всякую ерунду и меньше бываем с друзьями...........и близкими........

Константин

это вы еще мягко сказали.. Там наркотическая зависимость отдыхает..

Анна

И я о том же.

Алия

Возможно, если бы нашел себе объект вдохновения ))

Константин

а фактор занятости в смартфоне?

Алия

Возможно...))

Грейсвандир

...вопросом на засыпку - засыпал сам себя)

Константин

😄да вроде нет дышу пока

Грейсвандир

..если в том только смысле, что воздух входит и выходит из тебя)

Константин

в смысле не завалился ибо давно уже ответил себе. А тут так опрос на размышление

Грейсвандир

...размышление... а почему бы нет - в конце-то концов)

Константин

тото и оно 😄

Грейсвандир

принято)

Татьяна

Талант от наличия инета не зависит

Константин

зависит время и вдохновение, а еще мысли

Спика Колос

Вы думаете, что Высоцкий не курил?

Константин

я думаю что у его не было смартфона с инетом, да и зависать там сутками он бы не смог..

Спика Колос

но Вы ведь провели аналогию с курением не случайно?

Константин

в том смысле что зависимость постоянно принуждает их снова потреблять ее и меньше работать..

Спика Колос

Только всё же хромает Ваш пример и я это Вам продемонстрировала) Если Ваша задача в наставлении и уличении кого-либо в чём, то нужно быть точным и не допускать лазеек для опровержения Вами сказанного - искать точное сравнение.. чтоб комар носа не подточил)

Константин

оой ее.. все все поняли.. каких лазеек? Че вы все усложняете?

Чеширский Кот

Вообше неизвестно кем бы он стал

Константин

тото и оно..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

он бы пропил свой смартфон!😄

Εγγίση Το Αιώνιο

я думаю все равно бы написал

Ан
Аня

Смартфон таланту не мешает

Константин

только время отнимает и мысли отнимает да

Ан
Аня

Ну не всегда ) иногда пользу приносит )

Константин

да с этим я не спорю. каждый день наблюдаю за ходоками зомби.. или велосипедистами зомби, все в экранах, даже с лестницы идя.. А так были бы мысли. Кстати я по себе тоже сужу. Как то идя с магазина, появились интересные мысли в рифме, шел и прокручивал.. Пришел - написал.. А в чате я дома в компе сижу.. у меня и музыка играет, стихотворение под нее дописал вчера.. Сегодня иду смотрю после дождя все сырое новое, чистое, голуби комочки.. свежесть.. Настраивает на новое.. А так я бы не видел мира.. вокруг.. и не думал о том, что написал..

Ан
Аня

Ну надо ставить приоритеты другие ) не смартфоном же одним живём )

Константин

тото и оно 😉

Виктор Маркин

а он вообще то их писал ?😂

Виктор Маркин

нах...я они мне. я многие знаю. только кто их писал? вывод-современные и нет писатели--тунеядцы.😂

Константин

как знать..

Виктор Маркин

да и сейчас много такой лажи. мне очень нравились песни выс. и балдели под них но когда что то узнаёшь--всй меняется. всё тайное становится явным.

Константин

а что поменялось?

Виктор Маркин

вот именно ничего. тоже продолжается и сейчас.😂