Алексей Заславский

Во! Навеяло в спрашке вопрос. Почему сериалы называются-мыльная опера?

Ответы
Галина Евтушенко (Штайгер)

Самые первые мыльные оперы не показывались по телевизору, а транслировались по радио, собирая у радиоприемников домохозяек. В расчете на эту аудиторию спонсировали трансляцию производители мыла и других моющих средств.

Первая мыльная опера вышла в эфир американского радио 10 октября 1932 года, и называлась «Betty and Bob». Ее популярность стала толчком к выходу многих других мыльных радио–опер.

Первым спонсором радио-сериалов была известная компания «Procter&Gamble». Во время передачи она рекламировала мыльный порошок Oxydol. Резкое

Елена Юрьевна

Ну я не знаю почему- все очень надуманно в них, они очень похожи. Продукция для старушек и домохозяек.

Алексей Заславский

не поэтому.

Елена Юрьевна

А почему же?

Алексей Заславский

Первый сериал спонсировала фирма, выпускающая стиральный порошок.

Елена Юрьевна

Надо же! Я не знала- спасибо Вам, Вы внесли ясность в эту тему.

Елена Юрьевна

☺️Благодарю Вас.

Sergazy Malashee

кажется потому, что в первом, или первых рекламировали стиральный порошок

Алексей Заславский

Да . Спонсировала фирма выпускающая стиральный порошок.🍷

Sergazy Malashee

)))

Ирина ***

Приму что нет логики в начале и конец затянут

Ирина ***

Опять подвох

Алексей Заславский

Спонсором первого сериала была фирма, выпускавшая стиральный порошок.

Ирина ***

Весело но не смешно

Зоя Порецкая

Незнаю....не смотрю...некогда

Аг
Агата

Реклама мыла