Мисс Таша

В каких странах побывала?) Ответь плз и задай в ответ ))

Ответы
Эльза Пономарева

Традиция возникла в начале 1940-х годов ХХ в. Поначалу это была неофициальная терминология у метеорологов ВВС и ВМС США, применявшаяся для удобства обмена информацией об ураганах, обнаруживаемых на картах погоды, - короткие женские имена помогали избежать путаницы и сокращали текст радио- и телеграфных передач. В последующем присвоение ураганам женских имен вошло в систему и было распространено на другие тропические циклоны - на тихоокеанские тайфуны, штормы Индийского океана, Тиморского моря и северо-западного побережья Австралии. Упорядочили саму процедуру присвоения имен. Так, первый ураган года стали называть женским именем, начинающимся с первой буквы алфавита, второй - со второй и т. д. Имена выбирались краткие, которые легко произносятся и легко запоминаются. Для тайфунов существовал список из 84 женских имен. С 1979 года тропическим циклонам начали присваивать и мужские имена.

Ilya Pomerantsev

Теперь уже мужскими тоже - видимо феминистки в очередной раз выступили за гендерное равноправие... А раньше понятно - из уважения к невероятному таланту женщин устраивать бурю не только в стакане воды, но даже во всем Тихокеанском побережье...

Галина Галина

))))) вопрос - шутка! )))

Ilya Pomerantsev

Так и ответ не совсем серьезный! 🙂

Галия Маметалиева (Шагеева)

Это же прекрасно! Мы проносимся как тайфун... Кружем мужчин в самом центре торнадо...Накрываем волной...как цунами.Видите сколько счастья от нас женщин? Думаю по этому и женские имена.

Галина Галина

....да, да конечно! )) и когда уходит, забирает все с собой... машины, яхты, недвижимость... ))

Галия Маметалиева (Шагеева)

Ну и что.Если все это было,не надо беспокоиться ему тоже осталось.

Анатолий Мюллер

Наверное потому,что женщина может быть как непреклонной и величественной от гнева, так и просто непредсказуемой. Не знаю,короче. :?

Галина Галина

верно

Галина Галина

...тайфун, как и женщина... когда "уходит", забирает с собой .... машины, яхты, недвижимость... иногда и жизнь... ))))

Анатолий Мюллер

Вы правы.

Хазратбек Маханов

Потому что женщину тоже можно назвать тайфуном,даже самая кроткая и милая,может организовать целый ураган))))

Галина Галина

..может! не сомневайтесь... ))))

Хазратбек Маханов

Без сомнений)))

Yashka Sladenkiy

Вот ты сидишь, видишь красивую девушку и в тебе такое ощущение что сейчас тебя накроет. Наверное поэтому

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

оооо, человек из прошлого... круто... предупрежу сразу, что в 1978 году, это правило отменят... будь в курсе...

Галина Галина

...я в курсе. ))) уже есть и с мужскими именами..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

так.было.пока.не.кончились.женские,я.встречался.с2,и.обе.были.мужскими,в.тихом.океане-херберт.и.джое

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dето.на.берегу,а.я.в.тихом.океане.встретил...прямо.ад

Галина Галина

да, понимаю....наверно действительно ужас... у меня была мечта, пожить месяц на маяке... вот с таким названием, как вы пишите. мыс во Франции...))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dдело.в.то,что,на.море.нельзя.ужасяться,а.принимать.разумные.решения,чтоб.спасти.судно.и.люди,а.у.меня.вообще.всегда.была.мечта.жить,в.домик.у.моря...к.сожалению.с.моего.апартамента.море.не.видно...

Галина Галина

...я с вами согласна.

L.
Levis .

В Италии, Польше, Франции, Чехии, Австрии, Германии, Куба, Россия, Египет, Иордания, Турция, Израиль.

Albert Akopyan

Я тоже думаю что это неправильно.Если женщина разбушуется,никакая "Катрин" не сравняется с ней!!!

Максат Галиев

Потому что вы похожи так эе неожиданно выплескиваете злость если даже мы молчим и киваем

Александр Батаев

По причине непредсказуемости возникновения и коварства в дальнейшем продвижении.

Галина Галина

а по проще? )))

Justo

Да у вас Галина судя по вопросам, просто энциклопедические познания... Так почему?

Justo

:?

Галина Галина

....тайфуны, как и женщины, когда "уходят", забирают все с собой... машины, яхты, недвижимость... иногда и жизнь... ))))

Justo

Супер!!! 🌹 Вот теперь верю, что шуточный!

Justo

🙂

Лю
Людмила

Потому что,женщина всегда как вихрь,как тайфун....если ее что-то раздражает.

Таша Т

точно-точно....

Таша Т

👍

Александр Соломаха

Традиция! Впрочем когда женщина захочет она всегда может устроить тайфун!

А(
Айданка (_)

Испания,
голландия,Киргизия,Москва,29 июня в Чехию!Ты конфликтный человек?

Татьяна Нестерова

египет, израиль, палестина, турция, украина, белоруссия, все снг при ссср

Игорь Малицкий

Я бы их не называл Сам тайфун мужского рода, Много плохого женского рода

Михаил Батов

Предупреждают об опасности общения с женщинами, носящими такие имена...

Галина Галина

...можно иметь ангельское имя.... ))))

Михаил Батов

...но дьявольский характер. Одно другому не мешает...

Галина Галина

...договорились! с Рождеством!!!

Михаил Батов

Взаимно...

Лопатина Марина

Наверно, потому что мужики всегда проблемы сваливают на женский пол