Ма
Маргарита

Говорят (прочла в спрашке), что мат разрушает сексуальную ауру, вызывает проблемы с мочеполовой системой и интимной жизнью… На мой взгляд, в первую очередь, мат разрушает всю внутреннюю организацию человека, ведь, слова это наше самовыражение, наше внутреннее я и отношение к самим себе. Вы наблюдали что-нибудь подобное?

Ответы
He
Helen

Раньше, в древние времена, это я прочла в первоисточниках у греков, мат был грозным и сакральным оружием,каки многие слова, даже у свещеннослужителей, просто его опошлили и превратили в извращённость, но это совсем не так.Организация действительно перестроилась и даже слова любви, сейчас мало, что значат.

Ма
Маргарита

Да, насчет слов любви верное замечание!

He
Helen

Спасибо! 🖼

Ма
Маргарита

Ох! Как нежно! Совсем скоро и у нас такая красота снова зацветет!!!!🙂🌹🌹🌹☀️

He
Helen

Да! Природа умеет дарить красоту молча 😊🌞

Al
Alexc

мат - равноправная часть речи. а те кто мат ругают равно как и те кто им сыплет напропалую - одинаково ущербны.
как нормальный человек о двух руках. а вот без рук - калека, с шестью руками - уродец. так и с матом. 😀

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Al
Alexc

вот к мату очень подходит то, как меня в детстве учили культуре : "Понимаешь - все писают и какают. Но не все это делают посреди улицы"

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Ѻлегъ

матерная брань, Марго, это то что осталось от боевых агм (слов силы). в первую очередь она, матерщина, отсекает человека от притока энергии из вне, из Космоса и от Земли т.е. поражаются чакры Чело и Исток

Ма
Маргарита

Понятно

Ѻлегъ

😉🌹

Андрей Хрисанфов

В себе-нет. Как говорит легенда. мой препод по стилистике русского языка защищала дисер о ненормативной лексике. Я писал работу о грубовато-экспрессивной лексике русского языка.

Ма
Маргарита

спасибо за ответ

Марина Ежевик@

Нет😄Просто те,кто любит говорить матом,сами по себе либо алкаши,либо маргиналы.А если иногда вставить крепкое словцо,то никак не влияет ни на что.

Ма
Маргарита

)))) спасибо за ответ

Сергей Ханьжин

мат,имеет грязную,такую колючую энергию и добра от него мало,если его произносят в сердцах,со злостью,а если,для связки слов-колебанье воздуха!!!)))

Ма
Маргарита

))))))) спасибо за ответ

Михаил Румянцев

И наблюдать не надо - вокруг, сплошь и рядом. Моё мнение - к мату прибегают когда не хватает интеллекта, что бы выразить свои мысли, эмоции.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Михаил Румянцев

Не за что.

Сергей Из Сибири

По отношению к себе не наблюдал ... здоровье в норме , про ауру - не в курсе , а что давно холост , так это только мне на пользу ...😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не думаю я что мат разрушителен! Просто его в основном используют приметивны люди которые сами по себе разрушительны!

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ )

Татев

Честность важнее. Что плохого в том, что привык выражать свои чувства с острым словцом? Это искренне.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Сергей Зимин

Вы правы на 100 процентов. Я думаю так же . Кроме того ругаться матом сегодня не в моде

Сергей Зимин

Отлично. Что делаете сегодня вечером?

Ирина Красноярск До Востребования

Буду ждать Вас у вокзала

Сергей Зимин

У какого?

Владимир Иванович

Нет, ничего подобного. Какая разница, что мы говорим, важно как мы это делаем)

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Владимир Иванович

Пожалйста😎

Вячеслав Изотов

Мат -это оружие , неумелое обращение с оружием влечёт повреждения вот и всё

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ))

Вячеслав Изотов

И вам спасибо

Вера Гудкова

Но есть и положительные свойства мата,хотя мне очень не нравится мат.

Ма
Маргарита

А какие положительные?)

Вера Гудкова

Им оказывается восстанавливают иногда речь после инсульта.И ещё, говорят,люди использующие мат не обманывают

Ма
Маргарита

Ничего себе!

Вера Гудкова

Но сейчас он так распространён,что режет уши.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

мне кажется в этих утверждениях перепутаны причины со следствиями

Ма
Маргарита

Каким образом?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

что не мат разрушает и т.д., а наоборот является следствием нарушения, разрушения и деградации

Ма
Маргарита

Вполне возможно и так.

Николай Ланцов

Ничего подобного.
Всё фигня, специально придуманная моралфагами.

Ма
Маргарита

)))))) Спасибо за ответ

Серёжа

ОТНОШЕНИЕ К ЛЮБИМОЙ (ЛЮБИМОМУ) ВСЁ РЕШАТ САМИ....

Владимир

ничего мат не разрушает -живет более 1000 лет

Александр Грызлов

Не матерюсь, редко, и все это ерунда

Lady Winter 🇷🇺

Нет,я наблюдаю противоположное))

Ма
Маргарита

)))))))))))Спасибо