Mishel

Есть ли у какого-нибудь народа имя СВЕТЛАН?

Ответы
Виктор Емелин

Как ни странно, но женское имя Светлана, имеющее славянские корни, происходит от мужского имени Светлан или Светл. Дословный перевод этого имени «светлый», «чистый». Данное имя является достаточно распространенным на территории Российской Федерации и странах бывшего Советского Союза.

Mishel

Спасибо. Но, видимо, являлось...

Виктор Емелин

Да, и мне не встречалось никогда.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У славян было, а потом ассимилировалось. В смысле, стало другими именами. Кое-где, наверное, ещё сохраняется как устаревшее.

Кирилл Федотов

Это искуственное имя. Придумал Жуковский для поэмы. Оттуда и пошло. Теперь, может быть, есть и у других народов.

Mishel

Гугл говорит - нормальное славянское имя

Кирилл Федотов

Ошибся я с Жуковским: Имя было придумано и впервые использовано А. Х. Востоковым в «старинном романсе» «Светлана и Мстислав» (1802); Википедия. Сколько источников, столько и мнений.

Лю
Люлёчег

В современном мире имена зависят от фантазии родителей. Может кто-то и назвал свое чадо таким именени

Jemal Baravi

Почти во всех, в переводах, например люцивер, это свет, Люси , Люся ,Натела и т. Д.

Наталья Гриднева

Со мной работал кореец,у него имя было - Светлан,правда звали мы его Слава.

Mishel

Клёво

Ирина Петрашевич

Если Васькой, Максим девочек называют, то до Светлана нам не далеко.

Планета

Насчет Светлана не знаю но Светозар есть точно у болгар и у цыган

Анна Шевелькова

Имя Светлана придумал Пушкин, соединил свет и лана, поэтому нету.

Светлана Окулич - Казарина

вряд ли, это славянское имя...почему бы не назвать так мальчика...

Людмила

моя сёстр СВЕТИК!!!!!это мой народ в нашем государстве-семьЯ!!!!!

Леонид Опоцкий

как то на голубизну тянет наверное есть раз голубки есть

Светлана Заинька

Мой теска))))Я думаю есть)))Сейчас и не такие имена есть))

Ирина Осокина

Есть, это славянское имя, оно означает светлый .

Алексей Мельников

ща по моему кто как хочет тот так и .....называет

А_
Антонина __

наверняка , ведь такое красивое имя Светлан 😘

Лейла Керимова

без понятия но мне нравитса имя оригинальное

Яна Халеппо

светлана есть у русских а светлан не слышала

Mishel

...оказывается - есть

Яна Халеппо

и у кого?

Mishel

хз, просто славянское имя (гугл знает)

Yuri V. Brovkin

Поищите в Интернете. Почему ко мне вопрос?

Борис Якуб

А у какого народа есть имя Асториастудио?

Mishel

эт название 😉

Борис Якуб

название чего?

Mishel

моей студии - ASTORIA studio...что именно смущает?

Борис Якуб

Хотелось бы общаться с конкретным человеком, а не с абстрактным названием