Дашка Милашка

нужен совет. какую систему отопления лучше делать в одноэтажном доме ?

Ответы
Илья Кириллов

Смотря какой у вас дом, если загородный дом или коттедж проверенный и дешевый способ отопления - это печь, камин дороже и менее эффективен. возможен вариант бойлерной но это слишком дорого и необходимо постоянно держать ее в рабочем состоянии, имеет смысл когда в доме живут постоянно)

Дашка Милашка

а чем лучше утеплять стену

Илья Кириллов

минеральная вата вчерашний день стекловолокно тоже есть современные материалы, например
Пенополистирол – экструдированный и обыкновенный, Пенополиуретан достаточно хороший вариант на рынке сегодня)

Дашка Милашка

а толщину как подсчитать?

Илья Кириллов

Есть формулы на строительных сайтах если знаете метраж прикинуть не сложно, есть строительные онлайн калькуляторы на строительных сайтах)

Дашка Милашка

спасибо а то муж озадачил на спор не знала что делать))

Виктор! Барщевский

по мне так буду ставить электро . дрова-уголь. газ при наличии и еще масляная печь. плюс система- трубы батареи само-цыркуляцыонная то бишь света нет ну и ладно водичка все-равно движется.

Дашка Милашка

одно или двух трубная?)

Виктор! Барщевский

двух поверху и понизу насос можно поставить .быстрее процесс раньше так и было потом упростили. но света нет и приехали

Валентина Рязанова

Газовый котёл.У всех моих родственников стоят такие и ни пыли и ни грязи и в любой момент можно включить, или убавить. Конечно, если в дом проведён природный газ.

Дашка Милашка

нет пока))

Валентина Рязанова

Если бы возможно было я бы установила в квартире газовый вместо центрального отопления. Как-то летом было похолодание , включили котёл и ни холода ни сырости, красота.

Ирина Патрушева

Лучше свою газовое отопления... у нас сейчас просто супер. Когда хочу тогда включаю или выключаю... так же прибавляю и убавляю.

Дашка Милашка

дом только строиться газ не подведешь(большие деньги отдашь )

Ирина Патрушева

да но зато летом и зимой за паровое не будете платить....

Павел Шило

Все отопления электро ,газовая и натуральная буржуйка и бункер. И конечно любимый человек что б тебя подогревал конечно.

Дмитрий Никитин

лучше всего замкнутую принудительного циркулирования!

Ѻлегъ

двухтрубную с попутным движением теплоносителя

Дашка Милашка

спасибо))

Ѻлегъ

пожалуйста

Dan Bob

а у соседей какое??

Дашка Милашка

не спрашивала

Dan Bob

ну конечно луше это индивидуальное

Дашка Милашка

это дом для одной семьи

Dan Bob

а это причем

Тимур Моллаев

частный ?

Тимур Моллаев

Водяное отопление

Дашка Милашка

а двух или однотрубное

Тимур Моллаев

Двух

Дашка Милашка

спасибо

Тимур Моллаев

не за что, но это моё мнение