Константин Дос

Сферический конь является проекцией гиперсферического (четырехмерного) единорога на евклидово пространство размерности 3.

Ответы
Alexandr Kalikin

ну....Это....ЕДИНОЕ, – одно из фундаментальных понятий философии и математики. Единое мыслится в качестве начала неделимости, единства и целостности как реально сущего – вещи, души, сознания, личности, так и идеального бытия – понятия, закона, числа...ЭТО...Абсолю́т, — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, безначальным, бесконечным и в свою очередь противостоит всякому относительному и обусловленному Бытию.....Также может выступать единицей силы....в 1 лошадинную силу...или даже самим конем...в виде сферы...принятой за эталон этой силы....в вакууме...Термодинамическая энтропия сферического коня равна нулю, следовательно он знает, что такое ноль кельвинов.....Ну....что ещё написать...

Любовь ..........

https://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=CNQjN8vaEXJjrDdG0YofYvOAMnO6B1FX0kJeenQecvf6yqwkQASCBoqEhYI_75ASgAa-RppwDyAEJqAMBqgSoAU_QjXd3FnbuXyEmo-KESLq4eVGRdiqpnRNjd8z1zQjMxWQOS5NbjmbyFF1ApFaXTMUpXYXViZR69M5V95r0m5RmcHv0POJJ_89AkL4aTbEZz5bCy39VeuSwdEV2MVWJf1slMi4_Xnx9PkNDe1pVm0JcZyBvdvy-Jyfr_pRju721x16aHy6T6VfTQYYQ0Ot2ocBHIi8d_om2zKeRsUGN0iwDCX9WKf9cCvoFBgglEAEYAqAGLoAHue7ZY6gHjs4bqAeoBqgH2csbqAfPzBuoB6a-G9gHAMAIA9IIBwiAYRABGAKACgHYEwyIFAE&ae=1&num=1&cid=CAASEuRol8sU6y5ZjG1u29s-X_HCIw&sig=AOD64_00URAXbKOsdpmRS0CrSWZ4SqJwUA&adurl=https://astana.zakazbuketov.kz/catalog/occasion/8_march/kompozitsiya_zhemchuzhina_dushi/%3Futm_source%3Dgoogle%26utm_medium%3Dcpc%26utm_campaign%3D1492107246%26utm_content%3Dsprashivalka.com%26utm_term%3D%26gclid%3DEAIaIQobChMImKzmiL734AIVUZoYCh0HLA_MEAEYASADEgKrmPD_BwE&client=ca-pub-1798212339826731

Sergio

Не, не срастается. При проекции единорога из гипер n=4 сферы в евклидово пространство (которое всегда имеет размерность 3) получится единорог без одной плоскости. На самом деле сферический конь - это переход из пространства Римана (с положительной кривизной) в евклидово пространство. Только рог все равно останется...

Сергей Федорович

приобрести 1/2 долю дома если 2 разных собственника и земля под ИЖС за средства материнского капитала, комната не выделена но раньше проходила такая покупка. сейчас почему не проходит. какой закон мешает это сделать.И кто этот закон написал от какого года времени суток. и как с ним бороться.Спасибо за ответ.

Валентина

Как заумно и закручено , расчитано , что никто не поймет и вас посчитают умным . Самый великий и мудрый человек , который когда то жил на земле ,- Иисус Христос , всегда говорил просто и для всех .не на ветер

Константин Дос

это цитата с лурка. Просто понравилось. А вы всерьез считаете всех кто написал что-то не понятное умными?

Валентина

заумными

Чеширский Кот

Нет это пространственная трансформация вызвеная наполнением центральной области пространственной структуры структурами имеющими другую концептуальную природу называемыми овсом !!

A.l.i.c.e.

Всякий односвязный компактный n-мерный конь без края гомеоморфен n-мерному сферическому коню.
Ни разу не гомеоморфен реальному коню, имеющему фундаментальную группу тора Z².

Романа

Не двинулась дальше первого предложения. Не могу себе представить сферического коня! 🤔 Гиперсферическое мышление у меня отсутствует напрочь. Особенно по утрам.

Константин Дос

по легенде сферический конь в вакууме - это мем из советских учебников физики.

Романа

Я бы ещё порассуждала на тему, во что превратился бы конь в отсутствии гравитации. То есть изначально, когда на тело не оказывает влияния сила тяжести. Сфера - идеальная форма. Но тогда он бы не был конём. И почему именно конь?🤔... В вакууме он просто сдохнет!)

Константин Дос

из определения лошадиной силы. Типа мощность необходимая для изменения скорости на 1 м/с для сабжа

Романа

🤦‍♀️

Андрей Хрисанфов

Не обижайтесь. Меня выгнали из экспериментальной физико-математической школы. При таких утверждениях моя рука судорожно ищет кобуру Вальтера ППК

Роман

Аплодирую стоя!

Олег Розов

Ни чего подобного! Это проекция моего члена в состоянии эрекции с отвисшими яйцами. Но иногда яйца сжимаются, подтягиваются и проекция нарушается!

Mi
Mila

Крайне просто природа сама
разбирается в нашей типичности:
чем у личности больше ума,
тем печальней судьба этой личности. И. Губерман

Сергей Маркарянц

Круто... но больно мудрёно... и главное, не подлежит проверке.... придётся принимать на веру (для тех, кто заинтересуется данной версией).

ДА
Дмитрий Аверченко

по факту конь <> единорог. И что есть размерность 3? По факту 3 измерения + время. Какое измерение Вы отобрали у того самого коня?

Константин Дос

время - не измерение

ДА
Дмитрий Аверченко

Так, Международная система единиц (СИ) основана на Международной системе величин (англ. International System of Quantities, ISQ), в которой основными являются семь величин: длина, масса, ВРЕМЯ, электрический ток, термодинамическая температура, количество вещества и сила света. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#%D0%9F%D0%BE_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Константин Дос

а фильм "Голод" основан на реальных событиях. Общего здесь то, что ни первое, ни второе не имеют отношения к измерениям

ДА
Дмитрий Аверченко

По факту - имеют. "Измерения" - синонимы, и могут быть как существительным, так и глаголом. Что до фильма - не смотрел.

ДА
Дмитрий Аверченко

звиняюсь. не синонимы а оммонимы. Произносятся одинаково, однако значат разное.

Дм
Дмитрий

С какой это стати единорог гиперсферический. Такое же существо трехмерного пространственно-временного континиума.)

Давид Маркович Гоцман

груди?)))😅😅😆😅😅😅😅😅😅😁😂😂😃😃😃😐😄😀😀

Сергей Никонов

Какой-то он у тебя малоподвижный получился. Надо бы четвёртое измерение добавить для разнообразия😉

Марина Казанцева

Я вам хочу также ответить,но.....умом понимаю,а слов не нахожу,если только ....молчанием.....понятно думаю?

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi. Проголосуйте пожалуйста за г.Акколь, д/с АКБОТА. Спасибо 😉.

Мавка Аленка

И самое основное. как обычно, у Евклида, затерялось где-то в паутине координат. Я о роге. если что...

Мавка Аленка

нет, то, что происходит.

Константин Дос

то что происходит здесь и сейчас без того, что затерялось, уже не так интересно

Мавка Аленка

интерес выбирает каждый по себе

Константин Дос

это точно

Анатолий

Только изначально намекните - чем "сферический" конь отличается от "гиперсферического"?